Польский приключенческий хоррор Kholat выйдет на PC уже 10 июня 2015 года. Также разработчики поделились последними подробностями о проекте.

Сюжет игры будет посвящен расследованию случившегося инцидента на горах Урала. Напомню, что в 1959 году группа советских студентов без вести пропала у склона горы Холат-Сахыл в Свердловской области. Спустя некоторое время поисковая группа обнаружила тела несчастных, которые погибли при весьма загадочных обстоятельствах. Даже спустя пятьдесят лет после трагедии эта история до сих пор остается окутана занавесом тайны и будоражит умы журналистов, политиков и писателей. Игра же попытается рассказать историю с мистическим подтекстом в открытом мире, с множеством побочных заданий и выживании в условиях крайне низких температур.

Игра обещает быть очень атмосферной, и разработчики уделяют особое внимание звуку. Например, они пригласили на запись вокальной партии саундтрека Мэри Элизабет Макглинн, известной по своей работе над серией Сайлент Хилл. Главного героя будет озвучивать британский актер Шон Бин, известный по роли Баромира в кинотрилогии "Властелин Колец" и Нэда Старка в сериале "Игра Престолов".

https://www.youtube.com/watch?v=QbUEgOf8ob0


Игра уже доступна для предзаказа на Greenman Gaming. Цена вопроса – чуть более тысячи рублей. Присутствуют русские субтитры, но разработчики обещают успеть сделать к релизу еще озвучку на нашем языке. Ниже представлен первый выпуск дневника разработчиков.

http://www.youtube.com/watch?v=aOlrB9y68Zs
Комментарии
  • 0janna070 | 17 апреля 2015 г.
    Интереснейшая тема для приключенческой игры. Хоть и мрачная. Уже комментировала как то на тему этой игры, но тематика интригует.
    Посмотрев видеоролик про польских разработчиков, увидела, что им дарят книгу(написанную в России) "Перевал Дятлова". Пожалуй бы прочитала об этой истории (хоть кое что и приходилось слышать,в основном по телевизору).
    Саундтрек к игре очень мелодичный.