Примите участие в битве за ресурсы. Исследуйте галактику. Сражаетесь с друзьями. Все это - в настольной пошаговой стратегии Galaxy of Trian прямо на экране вашего компьютера или смартфона.

https://www.youtube.com/watch?v=w9x39g5tz3s


9 июля этого года независимая студия Other Games совместно с Creative Maker LLC анонсировала «цифровую версию» пошаговой научно-фантастической настольной стратегии Galaxy of Trian. Модель распространения – F2P, платформы - PC, Mac, iOS и Android. Игра будет кроссплатформенной, где в режиме исследования галактики и сбора ресурсов игроки смогут столкнуться с владельцами не только персонального компьютера, но и мобильных устройств.

Как говорит основатель студии – Петр Зугадро: «Мы любим играть в настольные игры в первую очередь за их неповторимый дух товарищества, и именно это хотим перенести в Galaxy of Trian». Чтобы объединить игроков, независимо от того, находятся они в одной комнате или на другой стороне планете, был создан кроссплатформенный онлайн: для всех игроков и для всех устройств.

Сначала Galaxy of Trian была чистокровной «настолкой», разработка которой финансировалась через Kickstarter. Собрав 130 тысяч долларов, авторы решили, что цифровая версия будет не лишней.

В галактике игроки не только сражаются, но и делят сферы влияния. Одиночный режим – это то же самое, что и мультиплеер, только вместо живых игроков – искусственный интеллект. Также возможна игра вчетвером на одном устройстве, где планшет или смартфон можно передавать другу после каждого хода. Конечно, будет и обычный локальный мультиплеер, и возможность бросить вызов другим пользователям – все социальные фишки «бесплатных» онлайновых игр последнего поколения.

Несмотря на модель распространения, разработчики нацелены на серьезную и взрослую аудиторию, поэтому в игре существует сложная система ранжирования классов и создания матчей, которая обещает совсем не легкую игру уровня «казуал».

Релиз в конце этого года.
Комментарии
  • Комментов пока нет.