Продолжение стратегии, неоднозначно принятой критиками и игровой общественностью, увидит свет в конце апреля.

Разработчики из Realmforfe Studios заявили, что внимательно прислушались к отзывам геймеров и на этот раз постарались сделать куда более цельную «игрушку», исправив многочисленные недоработки. Студия обещает нам «точную копию того самого классического симулятора подземелья», явно подразумевая легендарную «игрушку» Dungeon Keeper. По словам разработчиков, в новой игре предусмотрены сюжетные кампании с двумя игровыми фракциями, 26 уникальных созданий и множество самых разных умений, благодаря которым проект заиграет новыми красками. Также добавлена возможность непосредственного управления прислужниками для более тщательного контроля для выполнения порученных им заданий. Издателем проекта является компания Kalypso Media Digital. Что примечательно, теперь можно будет играть не только в стандартных «подземных» локациях, но и на поверхности. Причем, если под землей в задачи геймера будут входить создание масштабных катакомб и другие стандартные для «главы подземелья» обязанности, то при выходе героя на свет главной миссией станет война с людьми, благодаря чему игра превратится в интересную стратегию в реальном времени (RTS). Кроме того, разработчики реализовали мультиплеер, который поддерживает одновременное участие в игре до четырех игроков.

https://www.youtube.com/watch?v=fMzoVy9D0V0

Игра выйдет 24 апреля для платформ Windows, Mac и Steam OS. Возможно, в будущем появится также версия для современных игровых консолей, но пока соответствующей информации от разработчиков не поступало. Напомним, оригинальная игра, созданная по мотивам Dungeon Keeper 2, появилась в 2011 году.
Комментарии
  • 0Wanderbraun | 25 февраля 2015 г.
    Выглядит... Круто.
    • 0LotusBlade | 25 февраля 2015 г.
      А оно всегда так. Круто ли играется — вот, в чём вопрос. Dungeons тоже неплохо выглядит, но это была далеко не Dungeon Keeper.