Привет Игротоповцам!!! :D

Cortex Command - 2D шутер, "мясорубка", имеющий Хотсит до 4 игроков, так и не ставший популярным. Больше в продолжении новости.

Предисловие.

Одна из немногих игр, которая нашла место в моем списке. Именно о ней мне хотелось бы вам рассказать.
С чего бы начать? Сюжет игры достаточно простой. В скором будущем начинается война, и планету поглощает хаос. Во время войны, открывается новая технология. Она позволяет человеку выживать без тела, помещая мозг в специальную установку. Благодаря этому - человек становится почти бессмертным, ему открываются новые возможности - покорить космос.



Естественно во время изучения космоса были найдены другие формы жизни, в том числе и цивилизации. Но, как обычно, человечество вновь начинает войну за ресурсы.

Начинаем играть.


Собственно с этого и начинается наша игра. В игре нам предоставляется новая неизведанная планета, за ресурсы которой и начинается схватка.
В игре есть два режима:
1) Кампания
2) Режим сценария.

Кампания представляет собой симулятор сражения за планету. При её запуске, выбираем против кого играем (возможно поставить как ИИ, так и назначить второго, третьего, и четвертого игрока), выбираем расу (выбрав расу нам предоставятся её технологии, но мы можем использовать и чужие, но по завышенной цене), ну естественно сложность, и конечно количество Мозгов. Нет, мозги тут не раздают, мы выбираем кол-во Мозгов (в последствии буду называть их Браинами), которые будут отправляться на заселение территорий.
И вот начало. Кампания разбита по циклам - день первый, день второй, и т.д. пока одна из сторон не победит. Во время начала дня, команды могут просканировать территории (они покрыты туманом), дабы не высадится куда попало, после выбрать территорию, которую они хотят захватить, и количество ресурсов, выделенные для захвата территории. Если только один игрок позарился на территорию - она его. Если туда вылетело более двух игроков - начинается бой.
Игроки и ИИ выбирают место высадки, и начинается сражение за право копать шахты на этой планете. Первым делом высаживается Браин, которого срочно нужно прятать, ведь его смерть означает проигрыш. (Достаточно приказать ему искать золото и он сам начнет закапываться под землю.) Одновременно через меню покупки вызываем солдатов. Список доступных предметов очень обширен, и пополняется модами.

Меню покупки.


Хотелось бы уделить ему немного отдельного внимания.
Тут есть несколько вкладок. Итак, по порядку:
- вкладка корабли. В этой вкладке мы выбираем транспорт, на котором нам пришлют купленный товар. Чем лучше "дропшип", тем он дороже. Но если корабль, после высадки, удачно вернется обратно, то его стоимость в полной мере, вам вернется. Только не нужно вызывать много народу за раз. Ваш корабль может не выдержать тяжелого груза, и просто разобьется.
- тела. Здесь мы выбираем "Акторов". Солдат, которыми мы в последствии будет воевать.
- инструменты. Лопаты, дигеры(бур будущего, так сказать), и прочие вспомогательные инструменты.
- оружие. Все ваши солдаты будут безоружными, поэтому, выбрав солдата в меню покупок, стоит зайти в эту вкладку, и выбрать солдату оружие. Автоматы, пистолеты, гранатометы, лазерные винтовки, газовая пушка... Список настолько огромен, а с учетом модов бесконечен. Убивай и круши. Только не перегрузите солдата, а то он прыгать или летать на своем ранце не сможет.
- Бомбы. Тут мы выбираем гранаты, взрывчатку для наших бойцов. Или бомбы, которые можно скинуть прямо с корабля, на несчастного противника.
- предмет во вторую руку. Здесь мы можем выбрать предметы во вторую руку.(А вы чего ожидали?) Это может быть как щит, прикрываясь которым, можно стрелять из пистолета, так и второй пистолет, аля Max Payne.
- ну и главная вкладка. Во время боя некогда собирать себе армию в меню покупок, поэтому придуманы пресеты. Здесь есть уже готовы наборы вооруженных солдат, либо сюда можно записать свой пресет, достаточно собрать свой десант в меню, войти во вкладку Пресеты, и нажать сохранить.

Продолжаем играть дальше.


Итак, на чем мы там остановились? Ах да. Высылаем себе десант, и начинаем захват планеты. Цель проста - уничтожить Браин соперника. Его армию уничтожать не обязательно, она погибнет вместе со смертью их Браина.
После конца боя, победивший, на следующий день может построить базу на планете. Достаточно нажать на захваченную территорию, выделить сумму денег, и нажать Design Base. Так же можно построить базу вручную, через редактор.
Главное, после постройки базы, нужно не забыть убрать галку Design Base, иначе все деньги будут уходить на стройку бункера, и при нападении на вас, у вас не останется средств. Так же стоит всегда оставлять немного ресурсов, на случай нападения, иначе, если ваша армия погибнет, помощи ждать неоткуда. Разве что лезть под землю, копать золото.
Вот собственно и всё.

Режим схватки, или сценарий.


Второй режим я не смогу описать. Причина проста - смысл этого режима, выбрать сценарий и играть. Есть стандартные сценарии, а есть созданные другими игроками. В сценариях вам ставятся цели, которые надо выполнить. Я перечислю лишь несколько сценариев:
Выживание, атака зомби, защита бункера, побег из тюрьмы, атака цитадели, атака Думи.
Это лишь малая часть, которую я вспомнил. (Некоторые из перечисленных режимов скачены.)

Поддержка модов.


У игры есть поддержка модов, более того, в интернете присутствуют туториалы, по созданию модов. Создай всё, на что хватит фантазии. В Steam, присутствует мастерская. Достаточно подписаться на мод, и он скачается при следующем запуске игры.

Конец моего рассказа.


Чтож, лично для меня игра интересная, и я провел не один приятный вечер с друзьями, за компьютером. Но играть или нет - ваш выбор. Спасибо за внимание, и удачи вам!
Комментарии
  • Комментов пока нет.