Многие пользователи официальных форумов жалуются на чрезмерно занудный гринд, в частности, на маленькую скорость скопления монет... Может быть, кто-то просто не умеет играть?

Вступление

В Burrito Bison: Launcha Libre основным способом сбора монет на первых порах является массовая давка обычных медведей, которые толпятся на самом нижнем уровне. К сожалению, прибыли они приносят крайне мало, а отказ сообщества немножко включать думалку уже сказался и на низкой оценке проекта и на куче негативных отзывов. Иногда посреди забега можно встретить особую пиньяту, наполненную полезными бонусами. Чтобы её открыть, требуется выполнить одно из двух: просмотреть 30-секундный рекламный ролик или задонатить 30К (что эвкивалентно $3). Многие указывают на чрезвычайную занудность рекламы, так как там действительно показывают одно и то же каждый раз. Ну, господа, если вас так сильно не устраивает это видео — не открывайте пинат. Раз в три часа есть шанс получить пинату бесплатно, а при желании утроить её просмотром того самого ролика. Также периодически вплывают горячие предложения со значительными скидками на покупку крутых бонусов. Если собираетесь вкладывать реальную денежку — сначала присмотрите себе апгрейд, а потом выждите ту самую скидку.


Как зарабатывать много денег

Начнём с того, что основной способ заработка — уничтожение особых медведей: Gumdalf, Dr.Wormageddon и особенно Robbear. Генерируются они довольно часто, но требуют прицельного подхода. Когда у вас появляется возможность, следует в первую очередь прокачивать именно этих ребят, так как получаемые монеты с каждым ростом уровня сильно увеличиваются. Настолько сильно, что составляют более 50% прибыли забега. Тут стоит упомянуть важную особенность успешного фарма денег — медлительность. Если вы летите со скоростью молнии (100+ метров в секунду), то попросту не успеваете реагировать на денежные бонусы, пропуская их снова и снова. Хитрость заключается в следующем: ещё с самой первой локации нарочно начните сбрасывать свою скорость как можно ниже и не подбирайте большие ускорители. Да, это 'должно' грозить проигрышем в следствие полной потери скорости, но не нужно забывать, что на самых ранних локациях ударение о землю / полицейских почти не влияет на вашего героя... С другой стороны, медведи с монетами дают полную свою стоимость на любом отрезке пути, что делает их наиболее доступными именно на первых трёх локациях.


Те или иные бонусы могут помочь врезаться в указанных монетных медведей, но следует расставлять правильные приоритеты и учитывать своего нынешнего лучадора, что тоже немаловажно. Лучадор Бурито Бизон обладает отличной способностью быстрого снижения, что делает его незаменимым для фарма именно наземных монетных бонусов (Robbear). Наилучшие для него спутники — Prickly Pair (розовый разбухший заяц) и Hunny Potter (пчела). Оба спутника позволяют изничтожать целые линейки наземных медведей, тем самым принося кучу монет. К сожалению, за время их действия встречается (обычно) не более одного медведя-воришки с сумкой монет. Dr.Wormageddon открывается ближе к середине прохождения, предоставляя своего рода мини-игру по закапыванию в землю. Сам он приносит не так много денег, как воришка, да и сжигает кучу потенциальных наземных возможностей... Поэтому, когда активируете его — ничего не нажимайте, вообще. Это приведёт к тому, что несущий червь начнёт выкапываться наружу, убивая всех рядом бегущих медведей. С высокой вероятностью он автоматически собьёт одного воришку. Гамдальф, в свою очередь, тоже не всегда самый ценный экземпляр, поэтому есть смысл при активации летающего ключа тут же снизиться до уровня земли и смести целый ряд желеек.

Второй из лучадоров — El Pollo. Этот парень умеет парить, если удерживается кнопка применения навыка. Звучит круто, а на деле приводит к неожиданным осложнениям, ведь теперь есть выбор: либо сразу прожать снижение, либо немного предварительно пролететь вперёд. Эта путаница часто приводит к пропуску мешков монет. Лучше всего сразу приучить себя быстро снижаться, как это делает Бурито Бизон. Иными словами, тактика сохраняется та же. Да, само собой существует воздушный аналог денежного воришки, который приносит куда больше монет, но там встречается слишком много вредных бонусов, да и высоту удерживать очень проблематично. Самые худшие бонусы это те, которые не позволяют управлять героем. К примеру, Puncheus Pilot садит лучадора на механизм с отталкивающей рукой. Не остаётся ничего другого, как подождать окончания действия бонуса. Нажатие кнопки для отталкивания от земли придаёт ускорение и высоту, но вы не сможете предварительно оценить содержимое неба, так что и пользы никакой не получите. El Pollo отлично подходит для достижения неба с целью вызова метеоритного удара, но полезно это лишь в лэйт-гейме, когда основная прибыль идёт с обычных мишек на земле.

Самая крутая из лучадоров и явный фаворит быстрого фарма — Pineapple Spank. Она умеет притягиваться крюком к ближайшим медведям, отдавая предпочтение именно бонусам. Иными словами, даже если вы уже пропустили денежного медведя или тот пока находится слишком далеко, достаточно просто активировать навык, чтобы автоматически притянуться к нему. И это делает наземную тактику не столь привлекательной, как охоту на воздушный аналог воришки (хотя тут уже зависит от предпочтений). Если вы залезете в пушку с бочками (Lt. Jel E. Boom), старайтесь выстрелить ровно по прямой, чтобы герой пролетел как можно дальше, открывая максимально широкую область обзора. Если попадёте в ракету Teddy Flare, помните, что всегда можно отменить её взлёт нажатием кнопки навыка, так как банальный набор вертикальной высоты пользы приносит мало. Также не приносит пользы задевание уровня неба (туч) за Pineapple, потому что приводит к падению на землю метеорита. Выглядит это, несомненно, круто, но напрочь убивает вообще всё вокруг, не давая в дальнейшем сконцентрироваться (понадобится заготовить лишний заряд активного навыка). Если вы собираетесь открыть три бонусных пиньяты, сначала убедитесь, что вашим следующим лучадором будет именно Pineapple Spank.


Правильная прокачка

Правильное развитие навыков очень важно. Не пытайтесь прокачивать что-то одно, так как это дело абсолютно гиблое и невыгодное. Ваша главная цель — набрать достаточно звёзд опытности, чтобы открыть ближайший апгрейд содержимого пиньят. Для этого достаточно купить любые навыки / апгрейды, независимо от уровня и стоимости. Как только вы достигните очередного порога, прибыль с пиньят вырастёт просто колоссально. Этих денег вполне хватит, чтобы скупить денежные бонусы (Gumdalf, Dr.Wormageddon и Robbear), что повлечёт общее повышение заработка за забег.


Когда покупаете навыки, учтите одну важную особенность — скидки. Скидки появляются редко (раз в сто карточек или около того) в виде бонуса пиньяты и составляют аж 75% стоимости случайно выбранного апгрейда. Поэтому имеет смысл повременить с покупкой особо дорогостоящих улучшений до лучших времён. Одновременно может действовать несколько скидок на различные товары, причём они не сгорают со временем, так что совершенно не обязательно сразу же закупаться. Мало того, тот же апгрейд успешно может получить несколько стакающихся скидок по 75% (я так однажды снизил цену с десятков миллиардов до считанных миллионов). Судя по моим наблюдениям, обычная пиньята генерируется раз в 10 минут времени и встречается неоднократно на уровне, если её пропускать.


Общие советы

• Навык Pickpocket в действительности не увеличивает бонус монет с 'жевательных медведей', а даёт +10% прибавку к финальному количеству всех заработанных монет;
• Редкий бонус Pesos Pals удваивает приток монет за забег. Стоит отметить, что если до конца действия осталось секунд 10, но вы уже начали матч — бонус таки сработает, независимо от времени затраченного на данный забег;
• Перед вскрытием трёх пиньят лучше довести босса до смертельного состояния, что позволит при выпадении Pesos Pals удвоить прибыль за победу над боссом;
• Некоторые бонусы перекрывают другие, поэтому при умном подходе можно активировать одного помощника и ещё до окончания его действия перелезть на другого;
• Медведи-камикадзе дают огромный прирост скорости при взрыве, но самое важное — этот бонус получаешь даже если уничтожаешь их любым другим бонусом (обычно же бонус просто погибает зря);
• За прохождение первой локации мира медведей дают столько же монет, сколько за прохождение всех локаций своего реального мира.

Руководство подготовлено специально для сайта Igrotop.com
Комментарии
  • 0dred1792 | 10 сентября 2016 г.
    Мишка на ракете порадовал. :)