Несколько недель тому назад (судя по присланному мне письму) вышло крупное обновление для Burrito Bison: Launcha Libre, позволяющее с новой силой окунуться в желейный апокалипсис...

Обновление Back in Time уже поставлено как на мобильных платформах, так и на сайте Kongregate. Изначально кампания проходилась где-то за неделю, заканчиваясь бесконечным режимом без сути и цели. Теперь же по достижению пятого портала Буррито Бизон с друзьями получает возможность вернуться назад во времени, чтобы попытаться пройти всё снова, но с бонусами. Выполнение местных заданий дарит карты со случайным содержимым и специальные кусочки конфет. Последние являются неким аналогом опыта для прокачки между забегами. Собрав определённое количество таких кусочков, вы получаете целую конфету и вот уже её можно будет потратить на различные улучшения при сбросе прогресса. Конечно, система рестарта с ноля более распространена в жанре Idle, но, как оказалось, ребята из Juicy Beast Studio весьма гармонично её внедрили.

Утерянные страницы

За прохождение каждого портала в бесконечном режиме герой получает один обрывок книги рецептов. Эта валюта тратится на покупку перманентных разовых улучшений, как визуального характера (эффекты крови или радуги), так и физического (изменение зума, возможность выбора героя вручную и т.д.). Если попытаться сделать сброс прогресса, придётся выбросить половину оставшихся обрывков страниц, поэтому лучше их максимально истратить и уже только потом идти на новый забег. Финальной фишкой и наиболее трудно-достижимой является распечатка четвёртого лучадора (героя), так как для этого придётся восстановить все четыре рецепта полностью (это, кстати, реальные рецепты, можете попытаться по ним что-то приготовить). Идея весьма интересная, ведь поддерживает интригу и хорошенько продлевает время прохождения игры.


Что же до самих конфет, за них приобретаются такие улучшения: множитель монет (сочетается со всеми другими множителями, выдавая титанический результат), стартовый капитал после сброса, максимальное количество бесконечных порталов и сила баффов. Последняя нужна для прокачки героя выше обычного максимума, но при каждом переходе в новый портал она теряется. Таким образом все лишние монетки есть куда потратить в любой момент времени. Между этими четырьмя апгрейдами можно легко переключаться, распределяя очки по собственному желанию. С каждой новой конфетой зарабатывание следующей становится всё тяжелее, так что без высокого множителя не обойтись. Работает это так: количество вашего опыта за забег умножается на нынешний множитель порталов. Соответственно, если вы собрали 200 кусочков и прошли 10 бесконечных порталов, ваши осколки достигнут суммы в 2000. Также не обошлось без некоторых скрытых апгрейдов, которые открываются по мере продвижения.


Что получилось?

Burrito Bison: Launcha Libre теперь проходится не одну неделю, а около месяца. Появилось больше интересных возможностей, квестов и механик. С каждым новым рестартом дело идёт всё быстрее, поэтому нудного гринда нет (хотя задания и не генерируются случайно, да). Напоминаю, что игра совершенно бесплатная, хоть и содержит возможность просмотра рекламы ради бонусов, а также донатные покупки (их немного). Некоторые пользователи указывают на проблемы с сохранениями — лично у меня такого не было, но прошлый прогресс был полностью утерян (видимо, из-за перемен баланса). Однозначно рекомендую к ознакомлению, уж тем более, если ранее проект вы пропустили. Вас ждёт уникальная стилистика, заводная музыка и ураганный процесс, да к тому же жанр Launch не особо радует в последнее время чем-то новеньким.
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 27 февраля 2017 г.
    То есть ещё одни поддались отсутствию новых идей и просто дополнили ещё еле-еле держащуюся на плаву игрулину? Я думал, они как все флеше-разрабы в последнее время, перейдут в стим и там сделают эту игру или полностью платной, или добавят ещё больше доната.
    • 0LotusBlade | 27 февраля 2017 г.
      Обычно, разработчики ставят релиз на мобильных платформах в приоритет относительно релиза в Steam, так что в будущем может и случится ещё.