Harebrained Schemes, те самые создатели линейки RPG по вселенной Shadowrun, скоро вновь вернутся на Kickstarter. Теперь уже в четвертый раз. Но на этот раз будет не новый Shadowrun (к сожалению), а некий Battletech, пошаговая игра на основе старого варгейминга авторства основателя студии Harebrained Schemes - Jordan Weisman.

"Будучи погруженной в дрязги феодальных политических интрижек, - как говорится на сайте, - в Battletech будет возможность поиграть в бесконечную кампанию в стиле Mercenaries, сочетая в себе элементы RPG и пошаговой тактики.

Battletech впервые появился на PC в 1988 году как пошаговая RPG, её разработчиком была студия Westwood. Позже из этой игры вышел спин-офф Mechwarrior, который стал более известен и узнаваем в жанре симулятора битв на мехах.

Кампанию на Kickstarter собираются запустить этой осенью. Игра без сомнения вызовет интерес у любителей баталий на огромных шагающих боевых машинах. Но все же начинают проявляться опасения об одержимости Кикстартером студией Harebrained Schemes. Может, кто заступится за них в этом вопросе?
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 29 июля 2015 г.
    Возродили бы тот самый Battletech, который был экранизирован и даже была по нему игра на Сегу, цены не было бы. А тот, Mechwarrior только как стратегия(из 6 частей) был шикарен, а вот F2Donat сессионка оказалась убогой и скучной.
  • 0Forest_Swamp | 30 июля 2015 г.
    На эмблеме черепок... Опять... Зачастили во фритуплей пихать эмблемы с черепками. Это уже пугает. И в том кленси фантомс, и в блеклайт ретрибьюшн... Модно и молодежно.