Компания Eat Create Sleep сделала очень верный шаг по отношению к своим фанатам: составила отзыв о проделанной над Among Ripples работе и будущем направлении разработки.

Прежде стоит отметить, что сама Among Ripples является студенческим проектом, который был создан всего лишь двумя людьми. Разработка происходила, будто в тумане, так как не было ясно, какой конечный итог должен быть достигнут. Постепенно команда энтузиастов росла, а симулятор водоёма полировался. Никто и не ожидал, что к попаданию в Steam игра обзаведётся столь серьёзным уровнем отдачи и упорства.

Разработчики благодарят всех и за всё: за играние, написание отзывов, размышления, экспериментирование, дискуссии, изучение, захват видео, голосование, оценивание и всяческое продвижение проекта по лестнице известности. Весь вклад сообщества был крайне ценен.

В своих обзорах некоторые геймеры указывали, что данная игра слишком скромна в возможностях и разнообразии, поэтому было решено начать разработку лекарства от этого недуга. Стартовало создание совершенно нового проекта под названием "Crest", который является духовным преемником Among Ripples (во многих отношениях). Элементы разведывания, экспериментирования и непрямое управление юнитами присутствуют в Crest, и выведены на совершенно иной уровень. Основная тематика будет религиозной: вы сыграете роль Бога, который займётся распределением особых действий между своими последователями (будто направляет на путь истинный). Эти последователи сами в ответе за свои жизни, а конечный результат их понимания указаний свыше совершенно непредсказуем. Вы, вероятно, сильно удивитесь тому, как человечки будут воплощать ваши пожелания.

Всем разочаровавшимся в Among Ripples (которая, собственно, бесплатна) разработчики предлагают попробовать их новое блюдо (в будущем), в надежде утолить широкие аппетиты. Новый проект будет запущен в раннем доступе Стима уже в марте этого года, с последующим релизом ближе к концу мая. Все заинтересовавшиеся могут проследовать на официальную страничку Crest или на главный сайт компании, где и почерпнуть некоторые детали. Дополнительно, каждую неделю на Facebook появляется новая запись касательно свежих изменений разработки.

А для тех, кто просил обновить Among Ripple режимом 'background window' есть хорошие новости — всё уже в игре. Но дальнейшее время разработчиков пойдёт в полной мере на Crest.


Комментарии
  • Комментов пока нет.