Любой геймер состоит из двух личностей: своей и игровой :)
И почему то эти личности вечно борются (как в фильме с Джимом Керри "я, я и Ирэн").
Моей первой игрой была Вольфенштайн три дэ, ну и пошло поехало.
Предпоследней игрой стала DayZ (armed assault 2) и решил, что последней станет моя собственная, которой я уже никакой другой не изменю =]
Но рассказывать в этом приветствии я буду о разном и о том, какая игра (точнее, игровая карта в ней) больше всего меня потрясла и посеяла зерно уверенности, что идеальная игра этой тематики еще впереди и кому как не мне попытаться создать ее!
Речь идет об удивительной карте Sahrani life игры Armed assault (арма первая, заметьте), где игроки могут принять участие в одной из команд: полицейского или гражданского; и быть на стороне криминала (копы коррумпированые тоже были), либо мирными на стороне "добра".

Я:




Как правило симулятор жизни представляется нам как отыгрышь персонажа в трехмерном пространстве со всеми причитающими ему свойствами и параметрами (голод, жажда, болезни, работа, интересные события и смерть... а затем вновь возрождение!).
Так и в сарани лайф (ее наши соотечественники переводили по разному), игроку предстояло пройти свой путь жизни. Карта была огромной, тот, кто решал дораться до соседнего города на своих двоих тратил минимум минут десять скучного передвижения. Были машины, вертолеты, бтр для особых личностей (мэр или крупный наркодилер, было раз и группа полицейских), лодки. Самое кассное в игре было собрать надежных парней, прикупить по валыне, джип и грабить корованы (не поверите, но пришлось быть лидером ОПГ, в состав которой входилии еще 1 русский, 1 француз, 1 немец и 1 американец (мб. англичанин) и мы как в анекдоте "моя твоя не понимать" разъезжали по острову, но стреляли и грабили они отменно). Говорю об игре в прошлом потому, что этой карты больше не существует, а в арму1 играют единицы (а может и вообще уже никто).

Мое увлечение:

Я недавно начал свой проект по созданию симулятора жизни, схожего на сарани лайф, но более гибким (уклон на модель имитации жизни, а не действий), без 3Д свободы передвижения (хотя само 3Д явно останется), имею свой сервер (24/7) и домен (буду менять, потоэтому ссылку нет смысла выкладывать на старый), также у проекта название постоянно меняется, но "корабль" от этого не меняет свой курс и движется вперед к своей цели, попробовал юнити3д и api вконтакта, но отказался от этих затей на старте ввиду громоздкого увеличения работы проекту.

С развитием этого сайта (игротоп) я создам (надеюсь такая функция тут появится) свою страницу с проектом, где вся детальная информация будет видна, там же будет и ссылка на новый домен, ну а пока...

Добавлю, что мне очень не чужды следующие темы игр:
1. симулятор жизни (город: полиция, гражданские), но ГТА тут и рядом не стояла;
2. зомбиапокалипсис (dayz arma2);
3. ядерный постапокалипсис (серия fallout);
4. игра с предателем (а именно: "The thing" (еще фильмы такие есть 1982 и 2012 годов), игровые карты в Варкрафте: "metastasis", "parasite", "symbiote", "who is the alien", "the thing")



По этим тематикам мне будет интересно найти единомышленников, участвовать в таких проектах. Если бы я мог прожить 4 жизни, то в остальных я бы выбрал создание своей идеальной игры по следующим 3м жанрам :)

и снова Я:

Ну а найти вы меня всегда сможете в контакте:
https://vk.com/as.shulgin
И да, меня зовут Александр, забыл представиться.
О моем проекте вы также сможете увидитеь в конце этого года на моей странице после того, как я сдам экзамены по повышению квалификации (вероятно дополнительный доход пойдет на проект, только жене не говорите) :D

Все. Приветствие окончено. За опечатки и ошибки вините мой планшет, замерзшие пальцы и соседа с дрелью за стеной =]
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 8 сентября 2014 г.
    Воу, обширный привет. :) Конечно напрягают надписи перед картинками, которые потом дублируются в комментариях к картинкам, но что сделано, то сделано.
    • 0timeforgame | 8 сентября 2014 г.
      щас спрячу в спойлер, спасибо
      • 0Forest_Swamp | 8 сентября 2014 г.
        Я не много не это имел ввиду: написан текст "а на главной улице Баганго всегда происходил замес", а затем идет картинка, под которой еще раз написано "а на главной улице Баганго всегда происходил замес". Я не корректор и слушать меня не обязательно, просто подметил эту "необычность". :)
        • 0timeforgame | 8 сентября 2014 г.
          аа! Я даже и не заметил. Думал комментарий картинки не показывается на сайте :) Сейчас исправлю ;)
  • 0janna070 | 8 сентября 2014 г.
    Привет, Александр. :)