«В борьбе со скукой, все средства хороши!», подумал я, когда решил написать сие… Уж не знаю бедная или богатая у меня фантазия, но вот один из её плодов.

Я не был кем-то особенным. Иногда чересчур импульсивен, а иногда слишком спокоен, но в остальном – обычный человек. Но видимо он мыслил иначе… Решил, что если и взаимодействовать с миром, то через меня. Почему? Кто знает. Но одно я понял наверняка: Создатель – интересная личность!

Что бы ни возникало лишних вопросов – поясню. Здесь я пересказываю моё общение с Создателем, то есть – Богом, Аллахом или как вам угодно, хоть Буддой обзовите, суть – одна.
А начну я, с самого начала, и объясню, как появился наш мир.

Как говорил он сам: «Всё произошло вообще случайно!». Создан был мир примерно тогда, когда появилось современное летоисчисление. Как оказалось, до этого вообще ничего не было… То есть, Создатель сам творил большую часть того, на чём сейчас стоит вся история, археология и подобное. Понятное дело, на это ушло огромное количество времени, но сущность, что имеет безграничный запас сего… Да в общем-то, любого ресурса… Вообщем, ничего он не терял и просто развлекался. Ему думалось, что доделав всё это, он сотрёт себе память обо всех тайнах и секретах созданного, и просто начнёт исследовать, изучать.
По завершении миро-строения, у него мелькнула мысль, мол: «А было бы интересно понаблюдать, как кто-то попробует покорить всё это…». После, он перескочил на другую тему, начал лепить себе «вторую половинку», опять же из-за скуки, и увлёкся этим на ближайшие пару тысяч лет. Но мироздание откликнулось на ту мысль, своевольно создав нас. При этом, как оказалось, созданы мы были действительно по образу и подобию, но не творца, то есть – мироздания, а Создателя. По крайней мере, на тот момент он был таким, какими мы есть сейчас.
Спустя всё те же пару тысяч лет, он устал подгонять сущность «второй половинки». Ему не нравилось то одно, то другое. «Слишком идеально… А тут не хватает… Может лучше этого добавить?», и тому подобные мысли возникали в его больном разуме (кстати, за это выражение я ещё получу по шее, ну да ладно…). В итоге, окончательно решив, что будет один, вернулся к нашему миру, что бы окончательно всё проверить и начать своё «приключение». Но не тут-то было... Разбирался он с мирозданием вдумчиво, с тактом и расстановкой, с благим матом… За своеволие, инструмент получил знатно, но в итоге, Создатель его всё-таки похвалил. Ему понравилось то, что стало с его творением. Здесь собственно и началось наше знакомство.

P.s.:
-Как же интересно ты пишешь…
-Спасибо за столь слабо завуалированный сарказм. Умный? Вот сам бы взял и написал!
-Не хочу. Вдруг случайно оставлю лазейку или что ещё похуже… Да и задумывалось, как пересказ диалога с Создателем. Что я, сам о себе в третьем лице рассказывать буду? Шизофрении могу не бояться, это ваше, людское, но больно уж глупо это выглядело бы.
-А кто узнает? Перед кем тебе глупо выглядеть?
-Да вот, хоть перед тем, кто прочтёт.
-О боже… Тьфу блин, дурацкая привычка…
-Ты давай пиши, возмущается он тут!
-Это ты тут первый недовольный!
-Ой, да ладно тебе. Что ты как девчонка?
-Ох… Малый ребёнок, чес слово. Ладно, чёрт с тобой, только с тебя чай и… Во, Тирамису хочу!
-Легко. А чертей ты зря поминаешь…
-Что, и такие водятся?
-Да. Только они не снаружи… Они внутри… У каждого свои…
-Нда, ну и дела…

Продолжение... Следует?
Комментарии
  • 0LotusBlade | 20 июля 2016 г.
    Выглядит однобоко, сущность создателя вышла безжизненной, но в то же время слишком очеловеченной. Если в актёрской игре есть такая штука, как 'неправдоподобность' / 'переигрывание', то тут к ним добавляется ещё и неопытность. Для вдохновения почитай тот же Сильмариллион Толкиена. Ты общаешься с высшей сущностью наравне, что заставляет усомниться в наличии этой самой сущности в разговоре. Если интересно, как выглядит настоящее общение, современно, с Богом, то тебе в Записи Вассулы Риден.

    Общение с Аллахом имеет чёткие очертания бесовской одержимости: пена изо рта, конвульсии, разговоры на различных языках, транс, западающие глаза;
    Общение с Яхве имеет иные очертания: запах ладана, ощущение 'страха Господня', благодать, приподнятость настроения, сосредоточение, видения, ясность ума, духовный рост;
    Общение с заурядными падшими ангелами: ощущение ничтожности, охват страстями (зависит от типа и направления разговора), странное желание согласиться на всё, потеря контроля над собой, податливость;
    Общение с данным создателем: ребячество, легкомысленность, самовлюблённость (ни ангелы, ни демоны, хвалить тебя не будут, независимо от того, насколько интересно ты пишешь), примитивность, бессмысленность.

    Создание, как бы не старалось, никогда не сможет понять создателя и уж тем более дать ему оценку. Какой бы крутой ИИ ты не выдумал, он не сможет понять и прочувствовать человеческую натуру, пережить те же ощущения, что и мы, увидеть мир нашими глазами и мыслями. То же правило работает с человеком и создателем — совершенно различный уровень доступа. Понятие 'а было бы интересно сделать вот это' присуще исключительно людям — любознательность. Данной болезнью страдаем только мы.
    • 0KitsunCrownClown | 20 июля 2016 г.
      Начну с того, что это чистый полёт фантазии. Хотя я и приложил усилия для того, что бы всё было осмысленно, но на всё ушло всего 2 часа. Сделал некую "пробу пера", если так можно выразится.

      Образ Создателя возник не просто из воздуха. Он был намеренно очеловечен, т.к. в образе человека он и должен был изначально "покорят" мир. Соответственно к этому образу он и вернулся, ведь так проще, хотя Создателю и так всё проще некуда. В моём рассказе (хотя, я чесно испытываю трудности в классификации этой писанины) все события которые происходили с Гг и Создателем уже произошли, а написанное - лишь пересказ, который хотят донести персонажи. Вот в таком виде преподносится история.

      Так же хочу заметить, что Создатель изнывает от скуки и делает предположения не просто так. Что по вашему интересно: изначально знать всё или познавать всё постепенно?

      И о том, что "ни ангелы, ни демоны, хвалить не будут". Создатель что-то заметил в Гг, из-за чего-то начал контактировать с ним, а их диалог (в том виде, что подал я), следствие того, что я описал выше.

      Возможно не обо всём упомянул, да и с некоторыми мыслями вполне согласен (отдельно спасибо за материал для чтения, позже ознакомлюсь, уж больно интересная тема), но сейчас я почти не в состоянии думать. Слишком долго не спал...

      P.s.: Всё ещё не могу упорядочить мысли, но вспомнил, что ещё хотел добавить. По поводу примеров общения. Создатель, в рассказе, хоть и является тем кого называют Богом, Алахом и прочими именами, но к ним отношения по сути не имеет.
      • 0LotusBlade | 20 июля 2016 г.
        Просто по тексту заметно, что ты сам являешься и создателем, и принимающим. А это уже не рассказ, а некий монолог.
        • 0KitsunCrownClown | 20 июля 2016 г.
          Хм... Над этим стоит подумать...
  • 0SAXAHOID | 20 июля 2016 г.
    Идея не нова и даже относительно популярна. Можно найти подобные и посмотреть, как до тебя это делали.
    Написано слишком быстро и "сжато", но это у всех так поначалу, надо просто писать (и читать) больше.

    Насчёт диалога соглашусь, он довольно "ребячный". Для комичного эффекта нормально, но нужно внимательно следить за тем, чтобы взрослый чувак (например) не разговаривал как 14-летний.

    С точки зрения правдоподобности очень попец, в частности "Создан был мир примерно тогда, когда появилось современное летоисчисление" — это как взять и кувалдой себе по голове. Каковое летоисчисление почитать "современным"? Их много. Плюс, какое бы ни выбрать летоисчисление, вылезают новые проблемы, и в конце концов получается огромная гора несогласованностей.
    Если ты не собираешься потом вообще возвращаться к этой теме — нормально. Если собираешься — ты почти гарантированно себе на шею петлю из этих несоответствий затянешь.
    • 0KitsunCrownClown | 21 июля 2016 г.
      Старался сделать позитивней и комичней, а иного писать / читать / смотреть желания нет. Жизнь слишком коротка для того, что бы проводить её в плохом настроении, так что, можно сказать юмор - моя главная цель в жизни.

      В написании я нуб полнейший, но это приносит море удовольствия. Посему, буду и далее тиранить игротоп, в надежде написать что-то интересное.
      • 0SAXAHOID | 21 июля 2016 г.
        Тирань, без практики писать не научишься.

        Хочешь делать позитивно и комично — пиши про детей, с детьми проще
        • 0KitsunCrownClown | 22 июля 2016 г.
          Проще - не значит лучше.(c)
          • 0SAXAHOID | 22 июля 2016 г.
            Сложнее тоже не значит лучше
            • 0KitsunCrownClown | 24 июля 2016 г.
              Но это интереснее,а значит, в моём случае, выбор очевиден. Такой уж я...
  • 0Forest_Swamp | 20 июля 2016 г.
    Статья попадает под пакет Яорвой? Нет? Ок.
    • 0KitsunCrownClown | 21 июля 2016 г.
      Как же все подорвало от этого / этой "Яровой". К слову, теперь хоть и не подпадает, но по ключевому слову найдут и обратят внимание.
    • 0dred1792 | 21 июля 2016 г.
      Если бы всякие яблоки не защищали персональные данные террористов, его бы и не придумывали. :)

      А так, как говорится, ИМХО, я скорее за, чем против.
  • 0KitsunCrownClown | 21 июля 2016 г.
    Как же я обожаю игротоп. Тут потыкали:"Не так", там глянули:"нужно по-другому". Я конечно утрирую, но смысл в том, что теперь хоть общая картинка складывается. Выделяю для себя какие-то критерии оценки и важные моменты.