0

Первый взгляд на Оргрима

Это новость о серии игр Warcraft от leksar (источник)
2184 91 19 мая 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
Журнал Wired опубликовал первые изображения Оргрима (сгенерированного на компьютере орка, участвующего в легендарном фильме по вселенной Warcraft), и они не разочаровали.

ЖурналWiredопубликовалпервыеизображенияОргрима(сгенерированногонакомпьютереорка,участвующеговлегендарномфильмеповселеннойWarcraft),ионинеразочаровали.ДАМЫ,ВСТРЕЧАЙТЕОРГРИМА.Онхрабр,накачан,унеговсеещенаместебольшинствозубов,дваизнихужасающеогромны,ионсобираетсястатьбольшойкинозвездой.Днемонобычныйвождь(warchief),ноночьюонстановится...Ну,ночьюонактерРобертКазински(RobertKazinsky).Какдляорка,оннасамомделевесьмачеловечен."Мыискаликого-то,ктобудетспособенпередатьгрубость,юмор,жесткостьэтогоперсонажа",—говоритрежиссерДунканДжонс(DuncanJones),которыйнашелсходства,когдапроводилкастингКазински.(Судяповсему,этикачествавидятидругие;КазинскибудетигратьобновленнуюверсиюФранкенштейнаввыходящемпилотномвыпускедляFox.)ОбразОргримасозданумамиизIndustrialLightandMagic,которыевзяликонцепт-арткомпанииBlizzardизигрыWorldofWarcraft,покоторойиснимаетсяфильм,иобъединилиегосфотографиямиКазински,чтобысоздатьорка.Когдаонизакончили,унихполучилсяскореевсегосамыйреалистичныйорк,которогозрителикогдалибовидели—вконцеконцов,этокоманда,котораясмогласделатьХалку(Hulk)печальныйобразвфильмеAvengers:AgeofUltron."Мыпошлидальше,чемпростосозданиекиношногосущества,—говоритДжонс.—Сейчасунасестьтехнологииивозможность,чтобыполностьюпрорабатыватьперсонажей."Warcraftвыходитвкинотеатры10июня2016г.(26маявРФподаннымкинопоиска).

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 19 мая 2015 г.

Добро пожаловать в ряды авторов Игротопа!
Думаю, вы большинство нужной инфы уже знаете, разве что вот это может пригодиться.

Ошибок довольно много, но в основном они такие, что надо просто раз указать, потому воспользуемся для этого как раз первым постом.

-Оргрима, сгенерированного на компьютере орка, участвующего в легендарном фильме по вселенной Warcraft, и они
Тут надо запятые (обе) заменить либо на тире, либо на скобки.
-фильме по вселенной Warcraft
Нужен линк на серию (искать в "тегах", если что).
?накачен
"накачан", от слова "качать". "Накачен" — от слова "катить", или вовсе "накатить", если желаете. Или нет?
-вождь(warchief
-Казински(Robert
-Джонс(Duncan
-Халку(Hulk
Перед открывающей скобкой ставится пробел. Мы же не функции сишные вызываем, в самом деле...
-становится...ну
Во-первых, после многоточия, как после любого разделяющего предложения знака препинания, ставится пробел.
Во-вторых, когда-то мы исследовали этот вопрос и пришли к выводу, что со строчной после многоточия пишется лишь если оно заменяет не разделяющий предложения знак препинания (скажем, запятую) и показывает паузу в речи. В данном случае оно явно разделяет предложения, а новое предложение пишется с прописной.
?Для орка, он
Мне кажется, тут либо запятая не надо, либо надо "Как для орка, он"
-персонажа," говорит
Обратите внимание на оформление прямой речи в русском. Табличек-референсов в интернете полно, в данном конкретном случае надо "персонажа", — говорит"
-для Fox)
Когда-то мы исследовали этот вопрос, и пришли к выводу, что при помещении предложения в скобки целиком точку необходимо ставить, притом внутри скобок.
?видели, в конце
Тут надо тире, а не запятая.
-существа," говорит Джонс. "Сейчас у нас есть технологии и возможность, чтобы полностью прорабатывать персонажей."
Продолжая тему прямой речи, тут надо так: "существа", — говорит Джонс. — "Сейчас у нас есть технологии и возможность, чтобы полностью прорабатывать персонажей"."
-г. (26 мая в РФ по данным кинопоиска)
Если в скобках полное предложение, то см. выше.
Если нет, после скобок нужна точка.

Актуальность, видится мне, в пределах суток, так что оплата 75%.

leksar, 19 мая 2015 г.

Тут надо запятые (обе)
Здесь не соглашусь, в скобках причастный оборот, поэтому там стоит запятая. Вне скобок сложносочиненное предложение, также требующее запятую, поэтому привел к текущему виду.

В остальном полностью или частично согласен, правки внес. Спасибо за время.

SAXAHOID (шеф), 19 мая 2015 г.

А, да, вторую не заменить, а вместе их поставить надо было. Спасибо что заметили, я могу сказать что-то подобное, если спешу.
Сейчас вас пересмотрит кто-то

Pache (редактор), 19 мая 2015 г.

Извините, наша шеф слегка забылась и подсказала вам одну вещь слегка не правильно.

-существа", — говорит Джонс. — "Сейчас
В этом месте кавычки не нужны, они при такой конструкции ставятся только "снаружи" прямой речи, т.е. в начале и в конце.

leksar, 19 мая 2015 г.

И действительно. Поправил.

Pache (редактор), 20 мая 2015 г.

Оплачено.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.