Sega of America заявили, что удалят некоторые свои старые мобильные игры с Google Play, iOS App Store и других маркетов. Они это объясняют тем, что те, на данный момент, не соответствуют уровню качества, который ожидают игроки. Однако, компания специально не называет эти игры.

В официальном блоге компании Sega пишет: "Для нас важно обеспечение приятной игры нашим фанатам, вне зависимости от их игровой платформы. Мы решили, что некоторые из них уже не подходят для таких стандартов".

Хоть некоторые игры и будут удалены, но игроки, купившие их, смогут всё ещё скачивать и играть в них. Sega заявила, что некоторые из них вернутся в "обновленной оболочке". Также она предупреждает, что в удаленные игры можно будет играть до той поры, когда эти старые игры станут несовместимыми с последними версиями ОС их телефонов и планшетов.

Была просьба предоставить список этих игр, но компания пишет следующее:
"Некоторые из наших игр мобильного каталога предназначены для более старых устройств. Геймплей на мобильных устройствах дал представление игрокам о том, что они могут ожидать. Поэтому в интересах самих игроков то, что мы следим за своими играми и удаляем те, которые не соответствуют той цели, которую мы хотим достичь".

Претендентами на удаление могут быть некоторые старые игры (которым уже более 5 лет) от Sega на iOS - порты с приставки Sega Genesis, включая Altered Beast, Virtua Fighter 2, Golden Axe и Streets of Rage. С годами Sega добавляет всё больше портов с этой прекрасной приставки, например, игры серии Sonic the Hedgehog.
Так и получается - на смену старым портам приходят новые, а жаль.
Комментарии
  • 0The_Red_Borsch | 10 мая 2015 г.
    Хорошо, что я успел купить почти все игры от Сеги в Google Play.
  • 0BlackWolf | 11 мая 2015 г.
    Мда, но хорошо что я пират, так что как и многим пиратом не затруднит скачать игру компании SEGA с торрента!
  • 0The_Red_Borsch | 13 мая 2015 г.
    "Хоть некоторые игры и будут удалены, но игроки, купившие их, смогут всё ещё скачивать и играть в них."

    "House of the Dead: Overkill" уже давно удалили (ещё в конце 2014-го)! И его нельзя скачать даже купившим!