2

Valve анонсировала Source 2

Это новость о компании Valve Corporation от Neil_Watts (источник)
1675 22 4 марта 2015 г. Редакция: отлично, оплачено

КомпанияValveвовремясвоейпрезентацииврамкахGDC2015официальноанонсироваласвойновыйдвижокSource2,которыйявляетсяпреемникомдвижкаSource,которыйвызнаетепотакимиграм,какHalf-Life2иCounterStrike:Source.Движокбудетдоступеннетолькодляразработчиков,ноидляигроков,которыехотятпоучаствоватьвсозданиисвоихлюбимыхигр.SourceEngine2будетраспространятьсябесплатно.Компаниянадеется,чтодвижокстанетоднимизэлементов,которыеокончательносделаютPCдоминирующейплатформойдлявсех,ктозаинтересованвсозданииигровогоконтента.ПереводвысказыванийсотрудниковValve:"Учитывая,какойважнойчастьюсообществастановитсяпользовательскийконтент,Source2былразработанкакдляпрофессиональныхразработчиков,такидлягеймеров,которыезахотятпринятьучастиевсозданиисвоихлюбимыхигр",—заявилДжейСтелли."МысделаемSource2бесплатнымдляразработчиковконтента.Такимобразомэто,вместеснедавнимианонсамиотEpicиUnity,можетпомочьPCвдоминированиивкачественаилучшейплатформыдлясоздателейтакогоконтента".ТакжеSourceengine2будетподдерживатьVulkan-кросс-платформенное,кросс-вендорное,3DграфическоеAPI,чтоделаетеголегчедляразработчиковипроизводителейоборудования,дабыделатьпотрясающиеизображениявместе.Вы,возможно,зналиегокакOpenGLследующегопоколения.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 4 марта 2015 г.

Добро пожаловать в ряды авторов Игротопа.
Приветственный пост, введение в курс дела (кто-все-эти-люди-почему-они-пишут-в-вашем-посте) можно посмотреть вот здесь. Ссылки там, правда, уже не самые свежие, потому всё, что касается ВАП, лучше прочитайте сами самое новое. И вообще стоит следить за новостями, мы сейчас активно экспериментируем.

-ссылки на игры, компании, движки и некоторых личностей
Все эти вещи должны быть линкованы на соответствующие страницы Игротопа. Вот пример.

-играм как
Запятая.

-как Half Life и
Во-первых через дефис, а во-вторых, всё-таки Half-Life 2.

-контента."
Точку снаружи кавычек надо ставить.

-Так же
Слитно.

?Спойлер с оригиналом
Зачем, если вверху есть ссылочка на тот самый оригинал?

-это, вместе с недавними анонсами от Epic и Unity
Либо убрать запятую, либо ещё одну после "Unity".

А ещё две цитатки ребят из Вальве у вас очень похожи на размещённые где-то ещё. Конечно, такие вещи везде одинаковы обычно, однако имейте ввиду - в связи с участившимися случаями копипасты новостей за этим будет вестись строгая слежка.

Актуальность - +75%, в пределах 12 часов.

Neil_Watts, 4 марта 2015 г.

Спойлер с оригиналом убрал, ошибки выпилил.

Neil_Watts, 5 марта 2015 г.

Есть вопрос касательно линкования: Стоит ли линковать юнити и epic? Я, само-собой, epic линканул на epic games, но это не совсем корректно, а у Unity огромное количество вариаций движка. Может быть, стоит линкануть на официальные сайты компаний, или же не стоит?

Pache (редактор), 5 марта 2015 г.

У нас есть вроде Юнити 5. Насчёт сайтов - как я вижу это всё, рано или поздно каждая страничка тега будет содержать свою информацию, и, как вариант, ссылки на внешние ресурсы. Так что пока придерживайтесь политики максимальной линковки внутри самого Игротопа.

Neil_Watts, 6 марта 2015 г.

Вроде бы всё исправил. Политики максимальной линковости придержался, найдя альтернативу ссылкам на сайты. Спасибо за помощь.

Pache (редактор), 6 марта 2015 г.

Да, к слову, с PC двоякая ситуация, потому что на западе всем обычно пофиг, однако ПК - это не всегда Windows. Поэтому в случаях, когда операционная система не совсем ясна, линковать не надо.

SAXAHOID (шеф), 6 марта 2015 г.

...а в случаях, когда она ясна, пишите Windows.

Оплачено

SAXAHOID (шеф), 6 марта 2015 г.

Первая цитата из оплаты исключена (копипаст), вторая... Вторая оставлена.

SAXAHOID (шеф), 6 марта 2015 г.

Результат — 81% оплаты.
И да, вы пишете "цитаты сотрудников", а потом зачем-то ещё указываете, что сказал это именно сотрудник. Это тоже было исключено.

SAXAHOID (шеф), 6 марта 2015 г.

-кросс-вендерное
кросс-вендорное, кстати.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.