Game of Thrones часто используют для описания игрового процесса в Crusaders Kings 2. "Конечно, вы можете сказать своим друзьям, - там нет драконов, волков или зловещих комет, но вы можете быть бастардом и стать королем".

В свете всего этого не удивительно, что Фредерик Вестер, глава студии, говорит, что Game of Thrones - единственная лицензия, которую бы он рассмотрел для разработки игры.

"Причина, почему мы все еще не обратились к HBO, - сказал Вестер во время заседания ParadoxCon, - заключается в том, что пока я не уверен, будет ли это для нас правильным шагом".

Вообще, HBO уже вели диалог с Paradox, но совершенно по другой теме. В частности, относительно мода Game of Thrones для Crusaders Kings 2. "Они не закрывают его... они просто обеспокоены тем, что мы можем монетизировать или рекламировать его. Это произошло после статьи на Kotaku (про мод), - сказал Вестер. - Они такие, 'эта статья', а я такой 'да, но мы не писали про этот мод, это был кто-то другой'".

Создатели шоу подозревали, что Paradox может напрямую получать доход от мода. Однако разработчики игнорировали факт его существования, просто введя в открытый доступ широкие возможности для создания модов и, таким образом, привлекая игроков огромным каталогом пользовательских кампаний и модификаций - таким образом, игра стала более популярной для тех, кто любит моды и все подобного рода.

"Мод, однако, великолепный. - Говорит Вестер. - Такой франчайз отлично подошел бы нам, правда, сначала мы должны разобраться со своим отношением по поводу неправильности всего этого..."
Комментарии
  • Комментов пока нет.