Приветствую всех "игротоповцев"! Или "игротопчан"? :)

Меня зовут Александр, в виртуальном мире - Ascold (произносится через "К"). Рад присоединиться к игровому сообществу Игротопа. Мне симпатичен этот проект, и я постараюсь по мере сил и наличия свободного времени развивать его вместе с вами. Под катом - немного информации о моем "игровом" прошлом.

Активно играть я начал примерно в 10-летнем возрасте, когда моему лучшему другу купили 8-битную игровую приставку. Эх, я не помню уже ее названия, но прекрасно помню затяжные виртуальные баталии, помню легендарные игрушки - "Супер Марио" и "Танки" :) Вскоре приставкой обзавелся и я - 8-битный "Сюбор" (не знаю, была ли в России такая приставка), очень похожий на "Денди".

Я прошел на нем множество игр, в свое время старательно вел список пройденных - многое бы сейчас отдал, чтобы получить эту детскую тетрадку и погрузиться в ностальгию... Больше всего, из игр, пожалуй, запомнился Power Blade. Затем в мою жизнь постепенно пришла 16-битная Sega MegaDrive. В нашей глубинке из всех знакомых она была лишь у одного старшеклассника, который сдавал ее в аренду всем в округе - эдакий начинающий бизнесмен :) Помню, как меня поразили первые увиденные игры - Aladdin и Earthworm Jim. В те времена это было нечто! Постепенно это "чудо техники" появилось и у меня. К тому времени уже немного подрос мой кузен. Часто на выходных мы шли с ночевкой к бабушке и нещадно рубились до поздней ночи. Особенно уважали мы совместное прохождение Teenage Mutant Ninja Turtles - потратили огромное количество часов на нее, но я не жалею. А еще серия Mortal Kombat Ultimate! A Battletoads! Да, это была очень веселая часть беззаботного детства...

Наконец, в 2001 году у меня появился первый компьютер, а чуть позже - даже еле ползающий Интернет на Dial-Up! Не припомню, во что играл сначала после приобретения ПК, но первую игру, которая произвела неизгладимое впечатление на совсем "зеленого" студента, не забуду никогда - это был Drakan: Order Of The Flame. Помню, что дошел до конца, но в итоге из-за серьезных "глюков" вынужден был применить чит и перепрыгнуть "черную дыру" :) Затем было множество отличных игрушек. Помню, я прошел много частей Medal Of Honor, a потом "подсел" на серию Call Of Duty. Примерно в 2008-2009 годах я купил б.у. руль Logitech G25 и заболел автосимами и "полуаркадами" - в частности, очень любил погонять в Race Driver: GRID. Самой же любимой игрой осталась Mafia: The City Of Lost Heaven. Я получал настоящее удовольствие от прохождение еще в те времена, когда она считалась очень прожорливой по системным требованиям. Лет пять назад я решил пройти ее заново - и снова море положительных эмоций. Да, графика в современных игрушках намного лучше, но, согласитесь, с хорошим геймплеем игра становится бессмертной классикой, в которую приятно поиграть и через пять, и через десять лет после релиза.

Итак, я активно играл на PC вплоть до 2011 года, когда в жизни поменялись приоритеты - я переехал в другую страну, жил в общежитии, учился, работал. Как только все устаканилось, я решил снова попробовать консоли, и в конце 2012 года подарил себе на День Рождения Sony Playstation 3 :) Сразу же купил подписку Playstation Plus и постепенно пробую новые игры, которые выкладывает Sony. Точнее, большинство только планирую попробовать - многие лежат на жестком диске мертвым грузом, я же за два года, когда позволяло время, "рубился" с женой и знакомыми в Mortal Kombat 9, Dead or Alive 5, прошел Limbo и, будучи давним поклонником Королевских Автогонок, не смог пропустить F1 Race Stars - советую, очень забавно погонять с друзьями :) Вообще хотелось бы как-нибудь пройти всю серию Just Cause и, может быть, Assassin's Creed.

Последние полгода время на игры категорически не хватает, с Соньки только регулярно вытираю пыль. В то же время я немного компенсирую свой "игровой голод" тайтлами на ПК - здесь хоть иногда удается вырваться из рабочих дедлайнов и немного поиграть. Так, в декабре прошел замечательный симулятор выживания This War Of Mine, а в январе ударился в ностальгию и на волне заново вспыхнувшего интереса к саге Lord Of The Rings начал играть в LOTR: The Return Of The King, который в свое время очень понравился. А в "загашнике" еще лежит бессмертная стратегия Emperor: Battle For Dune...

В настоящее время тихо мечтаю о Sony Playstation 4 и достаточном количестве свободного времени на игры :)
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 29 января 2015 г.
    Howdy.
    На фамиком перекрашенный этот сюбор похож, вот на что ^_^
    Хотя, опять же, отличаются НЕС, денди (и прочие клоны) и фамиком только страной и иногда производителем (в случае клонов, да).
    • 0ascold | 29 января 2015 г.
      Действительно, похож, добросовестно перекрашен китайцами :)
      • 0SAXAHOID | 29 января 2015 г.
        А микрофон на втором джойпаде был?
        • 0ascold | 29 января 2015 г.
          нет, точно не было
          • 0SAXAHOID | 29 января 2015 г.
            Значит, мне ещё предстоит найти хоть упоминание о клоне с микрофоном...
  • 0janna070 | 29 января 2015 г.
    "В настоящее время тихо мечтаю о Sony Playstation 4 и достаточном количестве свободного времени на игры :)"
    Мне понравилось выражение "тихо мечтаю".:) Очень точно сказано также и о желании достаточного времени на игрушки (я иногда тоже так думаю, про недостаток времени). :)
    Добро пожаловать, ascold.
    • 0ascold | 30 января 2015 г.
      Спасибо за отзыв :)