Пользователь получил бан за обращение в службу поддержки.

Известно, что если потерять доступ к своему Steam-аккаунту, то его возвращение обернется длинной цепочкой действий: сначала нужно создать специальный аккаунт на сайте технической поддержки, затем обратиться с запросом в службу Valve и ждать ответа, который еще не обязательно решит вашу проблему.

Так и поступил герой этой новости, но спустя девять дней ответа от Valve так и не последовало. Возмущенный таким отношением к клиентам, парень создал тему на форуме сервиса, где сообщил, что недоволен таким положением дел. Спустя каких-то две минуты тема была удалена, а возможность писать на форум - заблокирована.

Парень не отчаялся и создал сайт на базе webstarts.com, где написал:
«Я всем говорил о том, как люблю Steam и как мне нравится этот сервис. Но нынешняя ситуация – это просто смешно. Мой аккаунт был взломан, а служба поддержки молчала 9 дней. Стоило мне предъявить претензии, как меня забанили спустя две минуты. Это просто невероятно, я не понимаю, как Valve собирается продвигать Steambox в массы с такой поддержкой. Если бы мне кто-то рассказал подобную историю, то я бы не поверил, но тем не менее вот она, перед вашими глазами. Наслаждайтесь моим фейлом».

Valve пока что никак не комментирует это происшествие (и вряд ли собирается), но это событие уже активно трендится в интернете. Ждем дальнейшего развития событий.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 25 января 2015 г.
    Ну всё правильно: действия компании-разработчика программного обеспечения / услуги, политика и религия не обсуждаются в темах на официальном форуме (это нарушает правила пользовательского соглашения). Претензии и пожелания касательно улучшения или изменения сервиса отсылаются на почту корпорации. Эти базовые тезисы знают ВСЕ, кто хоть раз читал 'п.с.' (видимо только я).

    Если случилась задержка просмотра тикета, то нужно подождать ещё, вместо не разобравшись в деталях вываливать грязь на кого-либо. Мог быть глюк сервера, завал писем, ДДОС атака и ещё море чего. Я сильно сомневаюсь, что в тех же правилах оглашены строгие сроки разбора заявок пользователей, так что его претензии — чистой воды бред. Если аккаунт и взломали, то нужно просто поменять почту / пароль, так как Стим ничего иного вам и не предложит (это если у него ещё есть доступ к взломанному аккаунту, иначе не удивительно, что его забанят при обращении с лево созданного ака касательно кражи).

    Мало того, просто так блок аккаунта не дают — видимо было что-то ещё. Я зашел на ту страничку И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, парню забанили лишь общение в чате (модератор, а не админы Стима). Проблема раздута из ничего.
    • 0SAXAHOID | 26 января 2015 г.
      Ну не в чате, а на форумах.
      И забанили по причине троллинга.
      + у него довольно-таки valid претензии, поскольку стим — это не бесплатная ММО, где с потерей аккаунта ты лишаешься лишь своего друида 90-го уровня и сам себе злобный Буратино, а какбы типа платформа для торговли. С деньгами. С данными кредиток и прочими billing address (поправьте, если ошибаюсь). Серьёзный бизнес.

      Да, он сам виноват, что взломали. Если сделать кредитку в банке, а потом её потерять, то ты тоже сам виноват от начала до конца. Но если позвонить в банк и сказать, что кредитка потерялась, то её тебе мигом заблокируют и предложат сделать новую (за деньги, конечно, зато сразу).
      • 0LotusBlade | 26 января 2015 г.
        Все эти данные вводятся и в ммо, в том числе в Диабло 3.

        И, всё же, кредитка в банке это дело ответственное: регистрируемое по паспорту, иден. коду, фотографии, телефону (распространение этих данных реально опасно). А аккаунт в виртуальной программе — это курам на смех. Совершенно разный уровень. В любом случае, сделать новую кредитку, насколько я знаю, займёт под месяц времени (именную), так что...

        Хотя лично я в Стиме никаких важных данных не вводил. Там только номер кошелька указывается, с которого списываешь деньги. Даже если этот номер украдут, им ещё понадобится знать персональный код аккаунта (кошелька), файл ключей компьютера, иметь мой мобильный телефон и подтвердить всё по смс — тупо нереально. Так что потеря Стима, по сути, теряет лишь виртуальные игры, которые изначально нам не принадлежат.

        Суммирую:
        • банковская карточка является МОЕЙ собственностью;
        • аккаунт стим - собственность Valve;
        • игры являются собственностью соответствующих разработчиков.
        • 0SAXAHOID | 26 января 2015 г.
          Скажем так, я не про платные ММО с подпиской, я про всякую фритуплей фигню.

          Именные делают неделю, но блокируют сразу. Я думаю, виновник новости не ныл бы, если бы ему ответили сразу (что заблочили покупки и доступ к акку), а вернули бы лишь через неделю.
          >номер кошелька
          Ну это у тебя. А цивилизованный мир весь платит кредитками и исключительно ими. Иногда через пайпал, но чаще напрямую.
          >теряет лишь виртуальные игры, которые изначально нам не принадлежат.
          Но которые кто-то "купил", отказываясь это понимать, и теперь хочет "вернуть". И претензия к Стиму, создавшему видимость этого "владения", на сей почве оправдана.

          P.S.
          >• банковская карточка является МОЕЙ собственностью;
          А вот нифига.
          На моих кредитках всех (прямо на картах) и в договорах всегда было безальтернативно написано "Карта выпускается банком и является собственностью банка, которую пользователь в банк обязан вернуть".
          Даже твой счёт в банке не является твоей собственностью, если не ошибаюсь.