Маркус Перссон, создатель Minecraft, приобрел особняк в городе Беверли-Хиллз за 70 миллионов долларов. Это самый дорогой дом в городе, который хотели купить Jay-Z и Beyonce, но шведский разработчик оказался быстрее музыкантов и уже обживается в роскошных апартаментах на горном склоне.

<iframe src="//player.vimeo.com/video/102897742" width="600" height="320" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

Площадь виллы с восемью спальнями и пятнадцатью уборными составляет чуть более двух тысяч квадратных метров. Внутри расположен кинозал на 18 мест, в гараже стоит точная копия знаменитого мотоцикла Джеймса Дина, а стена в гостиной проецирует линию горизонта в реальном времени на 90-дюймовые плазменные панели.

По поводу всего этого Перссон скромно пишет на своем Twitter-аккуанте, что «это совсем на меня не похоже, но я решил попробовать».

Если кто не в курсе, то несколько месяцев назад Маркус продал Microsoft свою компанию Mojang за 2,5 миллиарда долларов США.
Комментарии
  • 1Meenah_Peixes | 20 декабря 2014 г.
    Кокой быстрый. Наверняка кто-то из кубостроителей уже строит полноценную копию этой хаты на каком-нибудь сервере.
    • 0Qus | 20 декабря 2014 г.
      Не удивлюсь, если через несколько лет, где-то в Европе, построят первый "кубический" дом