0

Новая инди игра от трёх разработчиков.

Это статья об игре Celestial Command от Ever
4209 0 16 декабря 2014 г. Редакция

Здравствуйте,сегодняяхочувамповедатьозамечательнойигрушке,которуюужемногиемоглиполюбить.ВстречайтеCelestialCommand.Этаигравышлаотносительнонедавно.20ноября2014года.РазработкуведуттричеловекаRiya,Romenics,Artaani.Добротнаяигрушкаспутешествиемпокосмосу,правдапокавпределаходнойсолнечнойсистемысвозможностьюбуритьастероиды,воевать,получатьзадания*исамоеглавноеобстраиватьсвойкорабль.Вигретакжебудетсистемакрафта.Многиемогутподуматьчтоэто2dигра.Однакоэтонетак.ВодномизфорумовнаSTEAMможноувидетьскетчи3Dчастейкорабля.Кстативотони"клик".Вэтойигрепоканетакмногоинтересного,ноличноменяоназатянулачасанадва.Покаяпыталсябуритьгигантскийастероид.Играстоитнедорого,всего$3.09(189руб.).Чтооченьхорошо.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 17 декабря 2014 г.

Добро пожаловать на Игротоп ^_^
Это у нас с вами первый опыт взаимодействия, так что сделаем небольшое вступление, по всем важным деталькам процесса написания постов.

Как вы уже наверняка знаете, на Игротопе работает ВАП, а чтобы успешно в ней участвовать — необходимо следовать гайдлайнам по постам.
Участвовать в ВАП, править посты, гоняться за оценками и выплатами, на всякий случай укажу, не обязательно: здесь существует шесть категорий постов, "зеркалящих" друг друга, три из которых оцениваются и оплачиваются, а другие три — нет. Если вы желаете просто выражать свои мысли, а не зарабатывать баксы и баллы, рекомендую обратить внимание на неоплачиваемые категории.

Итак, проверка.
-ошибка -- Так отмечаются обязательные к исправлению ошибки; при наличии количества таких в статье большего, чем 2 штуки на 3000 знаков без пробелов (ЗБП), ей не может быть выставлен статус "нет ошибок", и, следовательно, не может быть сделана оплата. Также сюда учитываются особо яркие, "режущие редактору глаза" вещи.

+совет -- Так отмечаются советы. Я (и прочие редакторы) частенько имеем своё мнение не только на тему формальных ошибок, но и на тему стилистики, применения слов и тому подобного. Если конструкция "глаза не режет", но, тем не менее, кажется неудачной, она отправится в "плюс" либо с предложением по изменению её, либо просто с отметкой, что так плохо и надо бы переделать. Следовать советам совершенно не обязательно и снимать проценты за них никто не вправе.

?чтоэто -- Так отмечаются случаи, когда редактор не уверен в том, что цитирует ошибку. Возможно, он сомневается в своей интуиции, или допускает, что неверно вас понял и сам в этом виноват — неважно.

Все три типа пометок можно (и нужно, если вам они кажутся необоснованными) оспаривать. Это пойдёт на пользу как вам (просто зубрить подобное — вещь чрезвычайно нудная и неприятная, а в ходе живой дискуссии всё запомнится очень хорошо), так и редактору (тут ведь нет ни одного безупречного ходячего справочника правописания, верно?). Особенно третий тип: "?" — это, фактически, приглашение к оспариванию.
Разные цитаты могут "стаковаться", если у них одинаковая пометка.
Такое вот (не)краткое вступление вышло... Перейдём к делу.

-Celestial Command
-Riya, Romenics, Artaani
Надо сделать эти вещи ссылками на соответствующие игры или личности.

-Встречайте Celestial
Между этими словами поставьте тире. А в конце предложения можно поставить ещё восклицательный знак для экспрессии.

-недавно. 20
-два. Пока
Запятая вместо точки.

-человека Riya
Тут поставьте двоеточие.

-правда пока в пределах одной солнечной системы с возможностью
"(правда, пока в пределах одной солнечной системы), возможностью"

?задания* и
Опечатка, либо вы хотели сделать сноску?

-самое главное
Выделить запятыми с обеих сторон.

-подумать что
Запятую поставьте.

-Кстати вот они "клик".
"Кстати, вот они - "клик".

-$3.09(189 руб.). Что
"$3.09 (189 руб.), что"

+путешествием по
Всё-таки "путешествиями", они обычно бывают в таких случаях во множественном числе.

+2d игра
Красивее писать большую D - "2D"

+В одном из
Лучше сказать "На одном из".

+STEAM
Название этой системы лучше писать просто с заглавной буквы, а не капсом.

Новость хорошая у вас, но кроме ошибок есть небольшой минус - вам следует указать, что игра в Раннем Доступе. В остальном:
Оценка по содержанию - 100%
Бонус за актуальность - 5%, увы. Ваша новость просто поведала нам об игре, а она вышла без дня четыре недели назад. Вот если бы вы про патч там говорили или что-то такое, тогда бы мы смотрели от даты этого патча или новостей о нём. Однако это ваша первая новость, так что она будет оплачена полностью.

SAXAHOID (шеф), 23 декабря 2014 г.

Уважаемый автор предпочёл оставить пост без исправлений на неделю, так что исправить его более и не возможно.
Посему переносим в заметки.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.