2

В GTA Online сыграло 33.8 миллиона игроков, ограбления в первом апдейте

Это новость об игре Grand Theft Auto V от x_TiKaT_x
2434 0 13 ноября 2014 г. Редакция: отлично, необходимы правки
Мультиплеерный режим GTA V насчитывает уже 33.8 миллиона игроков.

МультиплеерныйрежимGTAVнасчитываетуже33.8миллионаигроков.Этовпечатляющиецифры,особенноеслиучитывать,чтовстатистикеговоритсятолькоопользователяхстарогопоколенияконсолейиеслидобавитькэтомупоказателювсехпредзаказавшихверсиюдляnext-genконсолей,мыполучимфеноменальныецифры.Кромеэтого,Rockstarобъявила,чтовведетналеты,ограблениявGTAOnlineвпервомжеапдейтепослерелизаGTA5наXboxOneиPlayStation4.Напоминаю,чтонаPCигравыйдет,только27января2015-гоСтатистика:

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 14 ноября 2014 г.

Добро пожаловать на Игротоп ^_^
Это у нас с вами первый опыт взаимодействия, так что сделаем небольшое вступление, по всем важным деталькам процесса написания постов.

Как вы уже наверняка знаете, на Игротопе работает ВАП, а чтобы успешно в ней участвовать — необходимо следовать гайдлайнам по постам (они немного устарели, но в основном всё ещё справедливы и для нынешней ситуации. Кроме того, у нас недавно были реформы, и потому советую вам ознакомиться с данным постом нашего шеф-редактора.).
Участвовать в ВАП, править посты, гоняться за оценками и выплатами, на всякий случай укажу, не обязательно: здесь существует шесть категорий постов, "зеркалящих" друг друга, три из которых оцениваются и оплачиваются, а другие три — нет. Если вы желаете просто выражать свои мысли, а не зарабатывать баксы и баллы, рекомендую обратить внимание на неоплачиваемые категории.

Итак, проверка.
-ошибка -- Так отмечаются обязательные к исправлению ошибки; при наличии количества таких в статье большего, чем 2 штуки на 3000 знаков без пробелов (ЗБП), ей не может быть выставлен статус "нет ошибок", и, следовательно, не может быть сделана оплата. Также сюда учитываются особо яркие, "режущие редактору глаза" вещи.

+совет -- Так отмечаются советы. Я (и прочие редакторы) частенько имеем своё мнение не только на тему формальных ошибок, но и на тему стилистики, применения слов и тому подобного. Если конструкция "глаза не режет", но, тем не менее, кажется неудачной, она отправится в "плюс" либо с предложением по изменению её, либо просто с отметкой, что так плохо и надо бы переделать. Следовать советам совершенно не обязательно и снимать проценты за них никто не вправе.

?чтоэто -- Так отмечаются случаи, когда редактор не уверен в том, что цитирует ошибку. Возможно, он сомневается в своей интуиции, или допускает, что неверно вас понял и сам в этом виноват — неважно.

Все три типа пометок можно (и нужно, если вам они кажутся необоснованными) оспаривать. Это пойдёт на пользу как вам (просто зубрить подобное — вещь чрезвычайно нудная и неприятная, а в ходе живой дискуссии всё запомнится очень хорошо), так и редактору (тут ведь нет ни одного безупречного ходячего справочника правописания, верно?). Особенно третий тип: "?" — это, фактически, приглашение к оспариванию.
Разные цитаты могут "стаковаться", если у них одинаковая пометка.
Такое вот (не)краткое вступление вышло... Перейдём к делу.


-Online попробовали
Тут тоже нужно тире.

-Сегодня, это
-этом, данное
Запятая тут не нужна.

-Rockstar
Фирма должна быть в базе данных Игротопа, сделайте на неё внутреннюю ссылку. Ещё ниже тоже сделайте аналогичную ссылку.

-Кроме этого,Rockstar объявила,что введет налеты,ограбления
Пробелы после запятых упустили.

?выйдет,только
Вы хотели сказать тут "выйдет, да вот только вон когда"? Если да, то пропустили пробел после запятой. Иначе она тут вообще не нужна.

-2015-го
Точку в конце поставьте.

+опубликованных цифр Rockstar.
Ммм.... Я бы предложила переставить местами слова: "цифр, опубликованных Rockstar". Так выглядит по-лучше на мой взгляд.

+копий игры
Повтор по корню "игр". Можно смело тут "игры" просто убрать, смысл не должен исказиться.

+Статистика:
Перед этой строкой не помешала бы одна пустая строчка, чтобы отделить от текста новости.

По самой новости - 100%, всё вполне себе хорошо.

Pache (редактор), 14 ноября 2014 г.

Хотя нет, не 100%.
Ваша новость датируется одним часом назад. Сейчас на часах 0:05, следовательно, вы запостили её 13-го ноября где-то в 23 часа по московскому времени.
http://shazoo.ru/2014/11/13/26096/v-gta-online-sygralo-338-milliona-igrokov-ogrableniya-v-pervom-apdejte
Тут же новость, с удивительно похожим на ваш текстом, висит с 20:20.

Копипаст новостей - это дело нехорошее, имейте ввиду, даже если будете сообщать об этом заранее. Лучше делать что-то своё. Даже просто перефразировать чужую новость - это уже будет приемлемо. Это, очевидно, относится к текстовой чавсти новости на русском - к картинкам самим претензий нет.

x_TiKaT_x, 14 ноября 2014 г.

Перефразирую новость и напишу вам здесь. Окей?

SAXAHOID (шеф), 14 ноября 2014 г.

В другом посте вам уже эту ссылку оставили, но я повторю её и здесь.
Если вы хотите заниматься рерайтингом (вольным пересказом чужих статей), то старайтесь добиться высоких процентов уникальности.
Сделать это на малых текстах, насколько мне, впрочем, известно, очень сложно, потому я рерайтинг обычно не советую. Попробуйте найти какой-то другой способ, желательно творческий — так ведь на самом деле намного интереснее, и мы всегда рады помочь :]

x_TiKaT_x, 14 ноября 2014 г.

Текст, переписала. Учту ваши советы)

Pache (редактор), 14 ноября 2014 г.

Вы в этом уверены?
Начиная с "Кроме этого..." идёт тот же самый текст, в котором даже не исправлены ошибки.

-консолей и
Тут нужна запятая.

+мы получим феноменальные цифры.
Начинается предложение с "впечатляющих цифр", а заканчивается "феноменальными". Это смысловой повтор, и при том достаточно заметный.

Перепишите, пожалуйста, и всё остальное, или хотя бы исправьте ошибки.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.