Всем под кат!

Yet Another Zombie Defense – это изометрическая survival horror стрелялка, где нам нужно выжить в нашествии зомби.
Сюжета здесь нет. Нас просто бросают перед одиноким фонарём, а зомби, почуяв добычу, решили полакомиться вкусненьким человеческим мясом.

Геймплей своеобразный. Ночью мы отстреливаем зомби, а днём обустраиваем базу, строя баррикады, автоматические турели или закупая боеприпасы с оружием. Баррикады бывают двух типов: деревянные и металлические. Разница в них только в прочности и цене. Ну и в окраске баррикады. Передвижение происходит с помощью клавиатуры, прицел – с помощью мыши. Игра спокойно поддерживает геймпад, что особо радует.

С каждой ночью характеристики зомби увеличиваются, они становятся быстрее, сильнее, проворнее, и их количество только растёт и растёт. Максимуму, который я мог продержаться в одиночном режиме – девять дней. Дело в том, что с последовательным усилением атаки зомби, становится сложнее перенести и два удара.

После окончания ночи уровень здоровья вашего персонажа заполняется до максимальной метки, прочность баррикад и автоматических турелей возвращаются к исходному значению. Автоматическая турель – это установка, на которую можно установить оружие. У турели большой радиус атаки, потому она является отличным защитником игрока в одиночном режиме. Если патроны к оружию закончатся, турель автоматически перестанет стрелять.

После каждого убийства зомби вам начисляется 100$ на счёт. С убитого зомби могут выпасть пачка денег (500 или 750$), патроны (в зависимости, какое у вас есть оружие), медикаменты или просто ничего не выпадает. Так же с убитого врага начисляются 1000 очков. После вашей смерти, окончательный рекорд публикуется в мировых рекордах, занимая определённое место.

В игре присутствует на данный момент 2 режима игры – Endless night (бесконечная ночь) и Defense (защита). В режиме Defense есть цикл дня и ночи, на деньги мы закупаем оружие и боеприпасы, создаем базу из баррикад и турелей. В режиме Endless night зомби нападают беспрерывно, однако часто после их смерти выпадет оружие с ограниченным магазином.
Наличие мультиплеера в такой игре является хорошим тоном. Мультиплеер включает до четырёх игроков. Если один игрок умер, он наблюдает, как выживают его друзья. Если хотя бы один человек выживет до утра, то его друзья воскресают из мёртвых. В режиме Endless night такого нет.

Графика в игре изометрическая, с 3D текстурами. Кроме моделей оружия, баррикад, выживших, зомби и одинокого фонаря на серой поверхности ничего нет. Однако такое однообразие не отпугнуло огромное количество желающих игра в эту игру вновь и вновь.

Звуковое сопровождение удивляет – этакий похоронный марш. Мелодия в игре навевает мрачные ощущения одиночества и страха. Уже с первых секунд в меню (!) вы напрягаетесь, готовясь к чему-то страшному.
Игра в Steam продаётся за 1.59$.
Комментарии
  • 1nikivarvar | 18 января 2015 г.
    ИЗОМЕТРИЧЕСКАЯ ГРАФИКА С 3Д ТЕКСТУРАМИ
  • 0John_Nyaruki | 22 августа 2014 г.
    Игрушка то еще говно, тут больше ничего говорить и не надо.
  • 0Usernm | 18 января 2015 г.
    Еще один пример поста, где вот та мелкая картинка в лого поста, показанная крупно заменяет весь остальной текст.

    Обзор не читал вообще, но с комментарием про говно соглашусь полностью.