-1

Зомби любят нас.

Это мнение об игре Yet Another Zombie Defense от yan141
2308 3 22 августа 2014 г. Редакция
Всем под кат!

Всемподкат!YetAnotherZombieDefense–этоизометрическаяsurvivalhorrorстрелялка,гденамнужновыжитьвнашествиизомби.Сюжетаздесьнет.Наспростобросаютпередодинокимфонарём,азомби,почуявдобычу,решилиполакомитьсявкусненькимчеловеческиммясом.Геймплейсвоеобразный.Ночьюмыотстреливаемзомби,аднёмобустраиваембазу,строябаррикады,автоматическиетурелиилизакупаябоеприпасысоружием.Баррикадыбываютдвухтипов:деревянныеиметаллические.Разницавнихтольковпрочностиицене.Нуивокраскебаррикады.Передвижениепроисходитспомощьюклавиатуры,прицел–спомощьюмыши.Играспокойноподдерживаетгеймпад,чтоособорадует.Скаждойночьюхарактеристикизомбиувеличиваются,онистановятсябыстрее,сильнее,проворнее,иихколичествотолькорастётирастёт.Максимуму,которыйямогпродержатьсяводиночномрежиме–девятьдней.Деловтом,чтоспоследовательнымусилениематакизомби,становитсясложнееперенестиидваудара.Послеокончанияночиуровеньздоровьявашегоперсонажазаполняетсядомаксимальнойметки,прочностьбаррикадиавтоматическихтурелейвозвращаютсякисходномузначению.Автоматическаятурель–этоустановка,накоторуюможноустановитьоружие.Утурелибольшойрадиусатаки,потомуонаявляетсяотличнымзащитникомигрокаводиночномрежиме.Еслипатроныкоружиюзакончатся,турельавтоматическиперестанетстрелять.Послекаждогоубийствазомбивамначисляется100$насчёт.Субитогозомбимогутвыпастьпачкаденег(500или750$),патроны(взависимости,какоеувасестьоружие),медикаментыилипростоничегоневыпадает.Такжесубитоговраганачисляются1000очков.Послевашейсмерти,окончательныйрекордпубликуетсявмировыхрекордах,занимаяопределённоеместо.Вигреприсутствуетнаданныймомент2режимаигры–Endlessnight(бесконечнаяночь)иDefense(защита).ВрежимеDefenseестьциклдняиночи,наденьгимызакупаеморужиеибоеприпасы,создаембазуизбаррикадитурелей.ВрежимеEndlessnightзомбинападаютбеспрерывно,однакочастопослеихсмертивыпадеторужиесограниченныммагазином.Наличиемультиплееравтакойигреявляетсяхорошимтоном.Мультиплеервключаетдочетырёхигроков.Еслиодинигрокумер,оннаблюдает,каквыживаютегодрузья.Еслихотябыодинчеловеквыживетдоутра,тоегодрузьявоскресаютизмёртвых.ВрежимеEndlessnightтакогонет.Графикавигреизометрическая,с3Dтекстурами.Кромемоделейоружия,баррикад,выживших,зомбииодинокогофонарянасеройповерхностиничегонет.Однакотакоеоднообразиенеотпугнулоогромноеколичествожелающихигравэтуигрувновьивновь.Звуковоесопровождениеудивляет–этакийпохоронныймарш.Мелодиявигренавеваетмрачныеощущенияодиночестваистраха.Ужеспервыхсекундвменю(!)вынапрягаетесь,готовяськчему-тострашному.ИгравSteamпродаётсяза1.59$.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 22 августа 2014 г.

По внутренним организационным причинам выплата по конкретно этой статье и её проверка будут задержаны.

SAXAHOID (шеф), 22 августа 2014 г.

Доброго вечера, сегодня с вами работает практикант :]
Ниже идёт его комментарий к вашей статье.
____________________________________________________________________________________________________
- "выжить в нашествии зомби" - при нашествии.
- "Нас просто бросают... ...решили полакомиться" - если бросают, то зомби решают
- "Геймплей своеобразный" - где своеобразный? Может быть, в этой игре? слова не глотаем.
- "обустраиваем базу, строя" - разве здесь нужна запятая?
- "турели или" - а перед "или" не нужно ли поставить запятую?
- "Разница в них" - разница между ними
- "прицел – " - если передвижение, то тогда прицеливание.
- "характеристики зомби увеличиваются:" - двоеточие.
- "Максимуму, который я... ...в одиночном режиме – девять..." - 1. "максимум, до которого я" 2. - перед тире разве не нужна запятая?
- "Дело в том, что с последовательным усилением атаки зомби, становится сложнее перенести и два удара" - предложение плохо согласовано. 1. из-за усиления 2. либо сложно перенести и два удара, либо сложнее выдерживать удары.
- "максимальной метки, прочность баррикад" - "отметки, а прочность..."
- "потому она является" - поэтому
- "в зависимости, какое" - "в зависимости от того, какое"; слова не глотаем.
- "или просто ничего не выпадает" - словоблудие в контексте данного предложения. Убрать.
- "Так же с убитого..." - пишется слитно.
- "окончательный рекорд публикуется в мировых рекордах" - предложение перефразировать. Можно изменить на что-то вроде "результат игрока попадает в таблицу рекордов...".
- "Наличие мультиплеера в такой игре является хорошим тоном. Мультиплеер включает до четырёх игроков." Из этих предложений нельзя сделать вывод, что мультиплеер есть в данной игре. Перефразировать, один из повторов - убрать.
- "...как выживают его друзья... ...человек выживет до утра..." - неуместный словесный повтор. Исправить.
- "Графика в игре изометрическая, с 3D текстурами" - изометрия - это проекция, а текстуры не могут быть трёхмерными. Перефразировать.
- "фонаря, на серой" - нужна запятая.
- "игра в эту игру" - такие словесные повторы не приветствуются. Исправить.

+ "После окончания ночи" - можно заменить на "По окончании ночи".
+ "С каждой ночью... ...растёт и растёт" - "с каждой ночью растёт" уже указывает на то, что ото дня ко дню количество становится всё больше. Использовать можно для придания своей речи оттенка безграмотности.
+ "Игра спокойно поддерживает геймпад" - игра не одушевлённый предмет - либо поддерживает, либо нет.

В тексте многовато стилистических ошибок, но содержание неплохое. К сожалению, в посте отсутствует упоминание возможных плюсов и минусов игры, так же не раскрыто различие между Endless night и Defence. Если со вторым всё понятно, то с первым - не очень. Есть ли возможность отстраивать базу, можно ли покупать оружие, или же там приходится обходиться только тем, что выпадет с зомби?

Так же не упомянуты такие аспекты игры, как её динамичность, хардкорность ("максимум до которого я прошёл" - не показатель: может автор является "папой", а может - "ламером") Насколько удобное управление? И т.п.

Общая оценка: хорошо

Но в тексте не проставлены ссылки, поэтому качество текста снижается с "хорошо" до уровня "средне" без возможности повышения оценки. Итоговая оценка "средне".

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.