IGN выставили на всеобщее обозрение геймплейное видео-демонстрацию Trine 3, где рассказывают, как Понтиус, Зоя и Амадей - воитель, вор и маг соответственно - будут взаимодействовать с новым (для франчайза) 3D миром.

Всего видео длится примерно 9 минут и показывает всех трёх персонажей в действии, занятых тем, что у них получается лучше всего: Понтиус ломает все подряд, Зоя взбирается куда попало, а Амадей поднимает в воздух что ни попадя. И отличие от предыдущих частей в том, что они теперь это делают в трех измерениях, что несколько усложняет процесс.

Вообще, в этом и заключается некоторая скептичность по отношению к новому проекту. Trine всегда позиционировал себя как платформер с загадками, которые построены на работе с физикой, и манипуляция с этими самими загадками и трудностями достаточно сложна даже в двух измерениях. Если придется иметь дело с третьим измерением, то персонажам будет сложнее кооперироваться: так, сделать ошибку Амадею, когда он таскает кубы, на которые взобралась Зоя, будет значительно проще (ну или сделать Зое неправильный прыжок). Но с другой стороны, в Trine всегда были отличные задники, и порой хотелось пройтись по ним, рассмотреть получше - в Trine 3 у нас будет подобная возможность. Так что, может, все-таки это не совсем плохо?

Будем надеяться, что же нам еще остается. Точнее про дату релиза игры мы узнаем позже в этом году.

https://www.youtube.com/watch?v=9bcPiF2w57w
Комментарии
  • 0Nickorsar | 10 апреля 2015 г.
    Вау! Круто.
  • 0BlinkRaven | 11 апреля 2015 г.
    мда, никак не дадут магу отдохнуть, даже в отпуск ему приходится бегать по пляжу и собирать очки опыта =_=.
    Что по поводу объёмности игрового пространства-это очень правильное развитие геймплея. Столько новых решений одних и тех же головоломок.