Firaxis разработчики футуристической 4X-стратегии Sid Meier's Starships назвали точную дату ее выхода. Игра увидит свет 12 марта и будет доступна на PC, Mac и iPad.

Игра обойдется в $15 для США, в то время как цены для других регионов пока не сообщаются. В конце марта студия Firaxis выпустит для Sid Meier's Starships и Civilization: Beyond Earth патч, который позволит обмениваться информацией между названными играми в рамках аккаунта my2K. Позднее такая фишка появится и в некоторых других проектах от Firaxis. Однако как именно будет работать эта связь - неизвестно.

По информации издания Pocket Tactics, которому создатели проекта доверили освещение анонса, в ходе прохождения Sid Meier's Starships геймерам предстоит взять под свой контроль флот космических кораблей (звездолётов) и путешествовать по галактике, выполняя миссии, защищая планеты и их обитателей от посягательств недоброжелателей, а также создавать свою собственную планетарную федерацию.

Sid Meier's Starships хронологически продолжит историю, заложенную в Civilization: Beyond Earth. По словам геймдизайнера Сида Мейера, основополагающей при разработке Sid Meier's Starships была идея постепенного развития человечества в его новом доме, строительство флота и исследование ближайших и не очень планет.

Также можете посмотреть последний лайвстрим на твиче, где Сид Мейер рассказывает про игру.
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 25 февраля 2015 г.
    ага, теперь то, что задумывалось изначально для Civilization: Beyond Earth,они решили как отдельную игру сделать, да и ещё принудительно связывать эти 2 недо-игры посредством левого сервиса? Отлично, скатываемся дальше.
    • 0Wanderbraun | 25 февраля 2015 г.
      Так и есть. =\