Одна из самых крутых вещей в PC гейминге - это то, что он, как платформа для разработки и распространения игр, дает возможность испытать полный спектр виртуальных развлечений во всем его многообразии. На других платформах такого разнообразия попросту нет. И, допустим, если вы всегда мечтали управлять профессиональной велосипедной командой во время её передвижения через всевозможные события и турниры от одного конца Европы до другого, да еще и делать это все на PC, то обрадуйтесь - ваша мечта неожиданно исполнилась.

В Pro Cycling Manager 2015 игрок набирает к себе в команду несколько велосипедистов, занимается менеджментом отряда, заправляет финансами, подписывает контракты со спонсорами, устанавливает расписания заездов, то есть в принципе занимает всем тем, чего не видно прямо во время гонки.

Игра предлагает более 200 соревнований, включая официальный маршрут Тур де Франца, который пройдет в 2015 году. К тому же есть возможность взять управление конем с педалями под свой личный контроль в режиме Pro Cyclist Mode, что позволяет самостоятельно бороться за хорошие места в заезде. В игре даже мультиплеер есть, который поддерживает до 16 человек одновременно.

Даже сейчас очевидно, что эта игра не побьет рекорды по продажам или вообще будет не сильно заметна, но у игр подобного рода и жанра есть целая толпа ценителей, так что труд разработчиков не пропадет даром. Вообще, Cyanide Studio разрабатывают такие специфические игры уже очень давно - с 2001 года, так что они точно что-то знают.

Pro Cycling Manager 2015 выйдет 18 июня и уже может быть предзаказан в Steam.

https://youtu.be/Q88V0DWrGok
Комментарии
  • 0LotusBlade | 3 июня 2015 г.
    Смотрю на секунду 43 видео и вспоминаю Пункт Назначения. А затем вспоминаю, что у игры рейтинг Pegi-3... Разочарование.
  • 0janna070 | 3 июня 2015 г.
    "К тому же есть возможность взять управление на конем с педалями под свой личный контроль в режиме Pro Cyclist Mode"
    Понравилась в видеоролике реалистичность. Ну и динамизм езды ( и соревнований ) на спортивном велосипеде всегда приветствуется. :)