Как это не прискорбно, но я вынужден сообщить вам о том, что игра Nosgoth доживает свои последние дни.

От лица издателей Square Enix и разработчиков Psyonix было сообщено, что "ответвление" серии Legacy of Kain отменено.

Основной причиной сего действа является недостаточный рост сообщества, по официальной версии. Но мне, что-то слабо в это верится, ведь как можно говорить о подобном в раннем доступе?

Но как ни сотрясайся, игровые сервера впадут в вечную спячку 31 мая сего года. А форум ещё немного поработает — до 14 июня.

Все потраченные на покупки деньги (совершённые после первого марта) будут возвращены.

Вот так товарищи! Из бочки дёгтя выкинули ещё одну ложку мёда.
Комментарии
  • 1Forest_Swamp | 9 апреля 2016 г.
    Игра для меня итак была скучной. Даже не знаю, зачем я ее на компе держал. Играл то всего пару раз...
  • 0LotusBlade | 9 апреля 2016 г.
    Хм, ну, особого ничего в игре и не было. Точнее, её не насытили интересным контентом. В данный момент она ничем не выделяется из общего числа шутеров, так что итог закономерный. Даже популярность Heroes of the Storm в полной дыре, но та хоть немного вытягивает на частых обновлениях и добавлениях карт/героев (хотя в последнее время всё ближе к тому же печальному исходу). Главная проблема — система подбора игроков, которой нет. Уже задолбался встречать подобное на каждом шагу. И ещё эти извечные попытки сделать из игры подобие спортивного соревнования, где все герои обязаны быть калечными днищами поодиночке. Если человек может себя выразить лишь через команду, то курам на смех такая игра.

    Плюс ко всему та самая проблема толерантности, то бишь, отказа разработчиков строго банить нарушителей. Психанул и вышел — получи пермабан же, но нет, лишь спустя 50-100 выходов тебе дадут маленькое предупреждение, а спустя пару лет нарушений могут заблокировать чат. Класс.
    • 0dred1792 | 9 апреля 2016 г.
      А о каких шутерах идёт речь?
      Я что-то не припоминаю подобных игр, исключая L4D.
    • 0SAXAHOID | 9 апреля 2016 г.
      Но это не тол—
      Нет, погодите, шут его ещё знает, ну да ладно, вопрос в другом

      А толку с того, чтобы банить за "психанул-вышел"? И как понять, психанул или не психанул?

      Допустим, не психанул.
      Тогда большая часть Америки будет страдать — у них преимущественно ADSL, как у меня, то есть заметно более частые разрывы связи, нежели у локальщиков/оптовиков. В старкрафте из чего-то там около 40-ка матчей у меня 6 или 7 зафейлено именно потому что дисконнектнуло, а в игру не смогли вписать нормальное подсоединение обратно, если IP сменился. Ну и вообще, обычно дают чтобы "ожить" 30 секунд, а у меня роутер инициализирует соединение, как назло, ровно 47. С TF2 та же история. Даже многохвалёный стим периодически от дисконнектов так разносит, что его приходится перезапускать, потому что иначе сеть в упор не видит.
      Если оставить в покое дисконнекты, отключения энергии, всякие прочие неожиданные технические казусы (и решить, будто их нет) — что делать, если есть совершенно адекватная причина выйти? Например, кто-то из родственников в очередной раз решил, будто его носок в миллион раз важнее чего угодно ещё и пришёл нудеть над ухом. Или там спешить куда-то нужно, а матч затянулся.

      Или, допустим, психанул.
      Толку с того, что этот психанувший останется в команде? Ну будет он стоять AFK или бегать вокруг без особого толку. Или дальше пытаться что-то делать, но если он психанул, значит, относительно прочих игроков скиллом обладает намного более слабым, и нет особой разницы, есть он в команде, или нету. То есть для команды нет, а для него есть — меньше нервное напряжение. В конечном итоге виноват здесь не игрок, а матчмейкинг — за что игрока-то банить? За то что он не успел/не хочет GIT GUD? Так вы сами вон не хотите, возмущаетесь из-за соревновательности...
      Или имеется в виду психанувший из тех, кто выходит не только в случае "Скилл врагов >>> Его скилл", а и в случае "Скилл врагов не <<< Его скилл" (то есть когда ногебать не получается)? За подобное и в самом деле нужно банить, но определить алгоритмически прецедент не очень просто. Куда продуктивнее сделать систему пользовательских жалоб. Если куча народу хочет кого-то выгнать — значит, что-то с ним (возможно) действительно не так. Хотя опять же, тут есть свои проблемы.

      Засилье командных игр — это просто потому что они модные, молодёжные, популярные. Ущербными от того, что в одиночку "тащить" нельзя, они не становятся — проведите аналогию с тем же футболом, например. Ну и не так обидно, когда ты можешь во всём обвинить команду. Ну а чо, даже если ты супер-пупер грандмастер, то в одиночку ничего не сделаешь, если прочие дебилы — значит, можно считать себя таковым, а прочих дебилами.
      Ущербными они становятся от того, что кидают в команду рандомных людей с рандомными целями. Может, когда-нибудь всем дойдёт, что так делать бессмысленно. А может, не дойдёт. Пипл-то хавает.
      • 0LotusBlade | 9 апреля 2016 г.
        частые разрывы связи
        А почему я должен страдать из-за чьих-то разрывов связи? Плохой интернет — не играйте. У меня когда начинаются скачки пинга, не захожу в онлайн-игры и не порчу людям настроение. Что же до проблемы с 'веской причиной' — написать в службу поддержки лист с описанием причины дисконекта и выпросить разбан. Всё решаемо, главное начать хоть с какой-то системы.

        Ну будет он стоять AFK или бегать вокруг без особого толку.
        Для этого есть рапорт за AFK, которому тоже следует привязать пермабан.

        Или имеется в виду психанувший из тех, кто выходит не только в случае "Скилл врагов >>> Его скилл", а и в случае "Скилл врагов не <<< Его скилл"
        Не важно. В играх полно людей, которые психуют ещё на стадии выбора героев и говорят, что игра уже слита, хотя та ещё даже не началась.

        Куда продуктивнее сделать систему пользовательских жалоб.
        Нет, ни в коем случае. В данный момент такая система работает в HOTS. Как работает? А очень просто — люди ненавидят персонажа Нову, которая является моим основным героем. Ненавидят настолько, что репортят меня уже на стадии выбора героя. Система же спустя 'n' кол-во рапортов выписывает мне бан чата. Даже если я молчу. Справедливо? Ну, как минимум, народ доволен. Хотя по сути должны быть забанены те 4 игрока и по фактору доступа в игру, а не по чату. Разработчики САМИ должны брать на себя ответственность за баны, а не спускать всё на самотёк.
        • 0SAXAHOID | 9 апреля 2016 г.
          >А почему я должен страдать из-за чьих-то разрывов связи?
          Потому что компания-издатель делает деньги на этой игре, и чем больше игроков, тем больше денег. А чем требовательней игра к связи, тем меньше игроков — а значит, меньше денег.
          Кроме того, вы таки тоже заметите, если кол-во игроков снизится. Дольше надо будет ждать партии, например.

          >У меня когда начинаются скачки пинга, не захожу в онлайн-игры и не порчу людям настроение.
          Представим на секунду, что скачки начались ВО ВРЕМЯ игры. Дисконнект == бан. Хорошая перспектива?
          А в моей дыре, например, может энергия вырубиться в любой случайный момент (обычно раз-два в день с гарантией), просто потому что напряжение просело и стабилизатор защищает электронику так.

          >написать в службу поддержки лист с описанием причины дисконекта и выпросить разбан
          Хо-хо! А вам доводилось когда-то общаться с поддержкой? Как они, быстро реагируют?

          >Для этого есть рапорт за AFK, которому тоже следует привязать пермабан.
          >Не важно. В играх полно людей, которые психуют ещё на стадии выбора героев и говорят, что игра уже слита, хотя та ещё даже не началась.
          Ну ладно, чудесно, но ви таки на главный вопрос не ответили.
          Вот человек психует, хочет выйти, играть он не в состоянии (даже если обычно может — психует же).
          Вопрос тут — что такого полезного для вас он может сделать, кроме как выйти/сидеть AFK и не мешать (вы за эти действия предлагаете бан давать).
          И напомню, что мы живём в реальном мире, где дар "прийти в порядок за две минуты" имеется очень не у много кол-ва людей. У меня его нет, например (хотя у меня есть другой дар — расшатать меня очень сложно, то есть заставить "психовать" — но это другой вопрос).
          Т.е. вы этого человека, психующего, не хотите отпустить. Значит, зачем-то он вам в игре нужен. Зачем?

          >Нет, ни в коем случае
          Заметьте, я говорю "возможно". И говорю что есть свои проблемы, да. Автобаны делать нельзя, "загнанного в минус" человека просто должен периодически проверять модератор.

          Но прошу заметить ещё одну деталь — в первом абзаце вы говорите, фактически, "Да мне всё равно, пусть не играют если интернет плохой". В последнем — "Нет, так не пойдёт, у меня есть опыт, когда эта система несправедливо портила мне жизнь".
          Теперь представим Джона Смита из Техаса, который (не важно как) получил возможность увидеть наш диалог. Джон Смит говорит о качестве связи "Нет, так не пойдёт. У меня есть опыт когда эта система несправедливо портила мне жизнь" (плохая связь у него в Техасе, да). А о банах по голосам — "Да мне всё равно, пусть не играет, если на него так люди реагируют!".
          Улавливаете?..
          • 0LotusBlade | 9 апреля 2016 г.
            Хо-хо! А вам доводилось когда-то общаться с поддержкой? Как они, быстро реагируют?
            Обычно в течение часа. Другой вопрос захотят ли они рассматривать твою проблему...

            Т.е. вы этого человека, психующего, не хотите отпустить.
            Я его хочу забанить, а вместо него получить либо бота, либо другого игрока xD Хотелки у меня огого. Да, боты реально приносят больше пользы — они хотя бы умеют следовать приказам и ходить рядом с тобой.

            Но прошу заметить ещё одну деталь
            Вот только в первом случае я рассуждаю о несуществующей системе №1, а во втором о реальной системе №2, которые между собой не связаны. Я говорю, что нужно банить всех подряд, особенно, если люди осознают, что портят игру другим, при этом не давать лавры правления в руки самих игроков.
            • 0SAXAHOID | 9 апреля 2016 г.
              >а вместо него получить либо бота, либо другого игрока
              Так с этого надо было начинать.
              Если в игре нет механизма замены ливающих, то вот это — действительно печально и действительно проблема. Банами её не решить притом.

              >о несуществующей системе №1
              Я попрошу, такие системы существуют. В том же Rocket League или как его там. Мы с госпожой Дарьей когда-то обсуждали там вопрос пинга.
  • 0The_Red_Borsch | 10 апреля 2016 г.
    Пофиг: мне всё равно больше нравились оригинальные Legacy of Kain.