Автор Clock Tower (Хифуми Коно) начал Kickstarter-кампанию по сбору средств на новый хоррор Night Cry.

Игра была анонсирована еще в прошлом сентябре под кодовым названием «Project Scissors» и сразу же привлекла внимание поклонников классических японских хорроров. Какое-то время об игре не было ничего слышно, но с начала Kickstarter-кампании прояснились некоторые детали и появились первые скриншоты.

Действие игры развернется на круизном лайнере, куда был приглашен главный герой. Поначалу все идет хорошо, и герой наслаждается роскошью и приятным обществом богатых людей, но однажды все меняется, и круиз превращается в западню: пассажиры начинают гибнуть от рук неизвестного убийцы. Каждую ночь раздается крик ребенка и это означает, что еще один человек на борту погиб. Задача игрока состоит в том, чтобы с помощью улик найти маньяка раньше, чем он найдет главного героя. Разработчик обещает рассказать зловещую историю о сектантах, древнем зле и обреченных людях, потерянных среди бесконечного океана.

Это будет трехмерный квест, с сочетанием исследования локаций и выживания. Помимо вас на корабле будут и другие персонажи, с которыми можно будет общаться и взаимодействовать. Боевая система не планируется, вместо нее будут головоломки и загадки, так что игровой процесс обещает быть сложным и увлекательным.

Проект выйдет на мобильных платформах (PS Vita, Android, iOS) уже в следующем году. Насчет ПК-версии известно лишь то, что Хифуми не мог позволить себе разработку для этой платформы из-за скромного бюджета — игра просто напросто потеряла бы статус независимой. Но разработчик все же надеется, что ему удастся собрать необходимые средства, так что теперь все зависит от кампании на Kickstarter.

https://www.youtube.com/watch?v=QL77DK68Q_U
Комментарии
  • 0Nord | 24 января 2015 г.
    Это не повтор, а вполне крутая новость.
  • 0BlinkRaven | 25 января 2015 г.
    Хм, делать на портативные платформы уже начало считаться созданием независимой игры? Особенно на PSvita...Мне кажется,что разработчик немного путается в понятиях независимой игры, т.к. издателями тогда выступать будет как минимум Sony.
    • 0Arhangel_heart | 25 января 2015 г.
      То есть все игры на ПК создают Windiws, Linux и т.д.? =)
      Создать собственную приставку - знаете ли затратно.
      • 0Arhangel_heart | 25 января 2015 г.
        Тфу, windows... Microsoft же