Один из самых ожидаемых мобильных шутеров на iOS добрался до релиза: Midnight Star уже доступен для бесплатной загрузки в iTunes.

https://www.youtube.com/watch?v=JqiY9ChvmFw

Над игрой трудились такие известные личности, как Алекс Серопян - основатель Bungie, а также Пол Бертон - главный геймдизайнер Halo. Саундтрек написал Серж Танкян - вокалист System of a Down, а за сценарий отвечал автор нучно-популярных фантастических романов Джон Скальци.

События игры разворачиваются в недалеком будущем, где игрокам предстоит путешествие на научно-исследовательском корабле MSRV-Joplin. Отправившись в далекий космос на поиски источника таинственного сигнала, судно внезапно оказывается подвержено атаке пришельцев. С этого момента и начинается игра: уничтожая захватчиков, геймерам предстоит спасти не только себя, но и всю вселенную соответственно.

Разработчики из Industrial Toys называют этот проект полным переосмыслением жанра шутеров на мобильных устройствах. «Мы хотим превысить ожидания аудитории, - говорил Серопян. - Поэтому уделили внимание всему: графике, истории, музыке - и будем осуществлять поддержку игры и после релиза». Также разработчики заявили, что создали с нуля инновационную боевую систему, подкрепленную продвинутым искусственным интеллектом противника.
Впрочем, если взглянуть на тизер, то он вызывает двоякое впечатления: сначала нам показывают масштабные сюжетные сцены в стиле голливудских боевиков с потрясающей графикой и проработкой деталей, а потом геймплей - который выглядит дешево и сердито.

К слову, стоит заметить, что Midnight Star уже называют провальной. Игроки ругают скучный геймплей, который оказался обычным тиром (где нельзя даже самостоятельно ходить); донат, без которого невозможно играть, и плохую графику в стиле «вырвиглаз». Это еще раз подтверждает то, что наличие «звездной» команды разработчиков еще не означает хорошей игры на выходе.

Комментарии
  • 0Cherenkov | 7 февраля 2015 г.
    C чего бы это Танкян - бывший. Они в 2012 снова собрались и, вроде как, даже коптить над альбомом должны.
    • 0TotemWoodStep | 7 февраля 2015 г.
      Рили?)
      • 0Cherenkov | 7 февраля 2015 г.
        Да) Обещали к концу 2014 выпустить, но, как выразился Танкян, альбом писать - это вам не пиццу разносить.
        • 0TotemWoodStep | 7 февраля 2015 г.
          Офигенно, а то мне уже надоело старые альбомы переслушивать) Спасибо, что сообщили, я вообще перестал следить за группой, когда они развалились. Оказалось - зря)