В Steam Greenlight стартовало голосование за выпуск в магазине трехмерной ролевой игры Little Devil Inside. Помимо этого, разработчики открыли кампанию по сбору средств на Kickstarter, где каждый желающий может внести денежный вклад в развитие проекта. Если вы любите The Legend of Zelda и Dark Souls, то это будет ваше лучшее капиталовложение в этом году: атмосфера, минимализм и хардкор – вот три вещи, которые делают эту игру уникальной.

http://www.youtube.com/watch?v=sEjRTx_tvnE


Игровой процесс Little Devil Inside строится на исследовании окружающего мира, на понимании его законов и использовании полученных знаний на практике. Это значит, что мир будет постоянно меняться и преподносить игроку множество вариантов развития событий. Разработчики подчеркивают, что не хотели создавать статичную игру, где нужно бездумно махать мечом и «зачищать» уровень за уровнем. Центральный сюжет будет лишь тонкой красной нитью, которая свяжет собой побочные квесты и мини-игры для того, чтобы в сюрреалистичном, но знакомом мире игрок мог чувствовать себя настоящим исследователем и путешественником. Это игра об открытиях, которые будут постоянно случаться с главным героем: будь он на привале в заснеженных горах или на море с сопартийцами, разработчики обещают массу «неожиданных событий».

Другой важной составляющей игрового процесса является боевой режим и крафтинг. К каждому монстру нужен будет особый подход, и богатая слэшер-механика позволит использовать различные стили боя, чтобы победить противника эффектно и эффективно. Крафтинг же поможет делать из выпавшей добычи новые предметы, которые пригодятся в дальнейшем путешествии.

Как вы уже успели заметить, игра отличается крайне минималистичной графикой. Минимализм здесь - это художественный прием, который создает особое настроение и простор для фантазии. «В противовес высокодетализированной графике, местная эстетика создает мощное ощущение пустоты, которую должен заполнить сам игрок», - говорят разработчики.

Little Devil Inside разрабатывается эксклюзивно для PC. Дата релиза еще не известна, но разработчики обещают перевести игру на десять языков, включая русский.
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 12 апреля 2015 г.
    Ух ты, Monster Hunter с "детской" графикой и на PC,и, судя по трейлеру, игра будет ооочень интересная.
  • 0Arhangel_heart | 12 апреля 2015 г.
    Весь трейлер меня отвлекал курсор в центре. А так, вполне интересно.
  • 0nikivarvar | 13 апреля 2015 г.
    Было этой игрушке только день пробыть на гринлайте, а уже комментарии на 100 страниц.
    Вот это я понимаю хайп.
    • 0TotemWoodStep | 13 апреля 2015 г.
      Вполне обоснованный хайп. Игра выглядит очень амбициозно.