Молодой парень из Канады по имени Джеймс Мэтью Вэринг запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств на мультиплеерный шутер Last Year. Концепция игры основана на классических американских фильмах ужасов: пятеро подростков пытаются спастись от маньяка на территории летнего лагеря «Серебряное Озеро» или в стенах Западной средней школы.

http://youtu.be/zPhDWWGbaNU


Геймплей представляет из себя асимметричный мультиплеер: пять «слабых» игроков сражаются против одного «сильного» (как в Evolve). Last Year остается верна традициям фильмов ужасов, так что пять персонажей - это "альфач", чернокожий, красотка, ботаник и отличница. Ситуации, в которые будут попадать игроки, также максимально приближены к ужастикам. Например, для того, чтобы выжить, подросткам необходимо добраться до машины и попутно раздобыть к ней ключи и топливо. Можно держаться вместе и всячески оберегать друг друга, медленно продвигаясь по уровню, или разделиться, чтобы быстрее собрать необходимые предметы. В последнем случае Маньяку будет проще найти и убить жертву, но это дает шанс выжить остальным. В целом - очень интересная концепция.

Джеймс Мэтью Вэринг просит у игроков 50 тысяч долларов, что не так уж и много. На самом деле цель кампании — убедить будущего инвестора в том, что идея игры интересна для публики и имеет спрос.

Если все сложится удачно, то уже в 2016 году Last Year поступит в продажу эксклюзивно для PC.
Комментарии
  • Комментов пока нет.