Jotun - это экшен-бродилка от канадской команды разработчиков, во главе которой стоит Вильям Дюбе. Игра предлагает принять участие в эпическом путешествии по древнескандинавской мифологии вместе с норвежским воином Тора (не путать с Тором), который умер в бесславном бою и теперь вынужден отправиться в Чистилище и восстановить свою воинскую честь перед богами. Ему предстоит сразиться с мифическими чудовищами среди заснеженных пейзажей Северной Европы, дабы отчистить свое имя и попасть в Валгаллу.

Геймплей игры вращается вокруг сбора рун для призыва на бой Йотунов - норвежских великанов-элементалей. Игра сосредоточена на балансе между атмосферным исследованием уровней и яростной борьбе с противниками. В качестве ориентира разработчики приводят "таинственный романтичный настрой Journey, совмещенный с масштабными битвами из Shadow of the Colossus”. Дюбе также неровно дышит к классическим RPG, таким как The Legend of Zelda, и всецело опирается на проверенную временем формулу: «простое управление + яркие боссы + открытый для изучения мир». Сам мир в игре процедурно-генерируемый и наполнен различными областями для исследования и решения головоломок, а путешествие в дальние уголки Чистилища является ключом к обнаружению Рун, Алтарей Богов и многих других скандинавских мистерий.

Jutun - это не hack-and-slash RPG в привычном понимании - в ней минимум цифр и нет очков опыта или статистики убийств. Как истинный викинг, игрок должен доказать свою доблесть перед Богами, используя только смекалку и мастерство боя. Боевую систему в Jotun очень ярко характеризует фраза "fast-paced and brutally hard", т.е. зверски сложный экшен с очень быстрым темпом боя. Используя только массивный двуручный топор, приходится сражаться с врагом, превышающим весовую категорию Торы в несколько сотен раз - как раз этот эпизод можно увидеть в геймплейном видео ниже.

Релиз намечен на сентябрь 2015 эксклюзивно для PC.

https://www.youtube.com/watch?v=Za7V5Qj3N4Q#t=82


UPD: Изначально разработчики планировали сделать игру в 2D, но потом оказалось, что у команды просто не хватит сил и времени вручную рисовать покадрово каждую сцену, так что игра "переехала" в полноценное трехмерное пространство.
Комментарии
  • Комментов пока нет.