Hot-Zomb – это аркадный shooter с толикой юмора.

Сюжет повествует о трёх рокерах, которые отправились на концерт «Рено». Группа не известная, потому они с радостью согласились на выступлении. Ведь это их первый «большой» концерт (:D). Их путь лежит в штат Невада, где собственно, и находится город. Устав от дороги, друзья решили отдохнуть в ближайшем городе. Средний по возрасту член группы, Майк, нашёл на карте городок «Джанквуд». С этого и начинается игра.

Как назло, машина ломается, но вот чудо! Продюсер (хотя с виду на него не похож), толстый мужчина в рваной майке, встречается там с вами. Не успел никто и слова вымолвить, как из-под земли, прямо из асфальта полезли ожившие мертвецы. Fatman, так называемый продюсер, бежит оттуда в панике. Вашей главной задачей является не выжить, не убежать из города, а именно найти этого продюсера.

Геймплей неудобен, так сказать, «кривой». Перед началом игры выскакивает обучающее окно с описанием управления. Управлять можно тремя персонажами – Майком, Эшли и Коди. Ничем они не отличаются, ничего особенного нет. Учитывая, что игра была создана для проекта Gameiron, можно простить некоторые недоработки в игре. Для начала, управление происходит не через клавиатуру, а через компьютерную мышь, что очень неудобно. По каким-то не понятным причинам, у ребят есть 3 пистолета, которыми они готовы пробиваться к Fatman. Атака врагов производится автоматически, потому особых усилий прилагать не нужно. Радиус возникновения врагов очень маленький, потому они часто возникают прямо перед носом главного героя. Сами зомби разделяются только на 2 вида – простые и боссы. Боссы имеют полоску жизни, их намного труднее уничтожить. Они в несколько раз сильнее обычных зомби. Обычные враги отличаются только внешне: цвет майки, брюк, наличие костылей (явный намёк на выражение «накостыляю») или маски из бумажного пакета.

Уровней в игре 3. В каждом есть боссы, потому готовьтесь к схватке заранее. Если зомби убили какого-нибудь персонажа – не беда, достаточно стать рядом с мёртвым другом, и через пару секунд он оживёт! При частых смертях одного и того же персонажа начисляется штраф в виде времени воскрешения. Если умрут все персонажи, игра начинается заново.
Одними пистолетами в игре не настреляешься, потому разработчики предусмотрели «магазин», где за деньги можно приобрести мощное оружие. С месторасположением создатели игры себя не утруждали, оттого «магазин» можно открыть в любом месте в любое время , нажав на клавишу Z.

После смерти зомби, из них выпадают патроны к оружию (для каждого оружия свой тип патронов), деньги и еда (вместо медикаментов).

На каждом уровне есть автоматы с едой и напитками. Если их сломать, из них выпадут еда, деньги и патроны.
Часто при прохождении игры, крыши высоких жомов будут мешать увидеть происходящее. Для исправления этого, зажмите СКМ и поворачивайте камеру так, как вам удобно.

Графика в игре немного унылая, есть недоработки. Но опять же, учитывая, что игру делали наспех, внимание можно не заострять. Разработчики до сих пор работают над игрой, улучшая её.
Игра не продаётся в Steam.
Комментарии
  • Комментов пока нет.