-1

Зомби всё ещё любят нас.

Это мнение об игре Hot-Zomb от yan141
1749 1 22 августа 2014 г. Редакция
Hot-Zomb – это аркадный shooter с толикой юмора.

Hot-Zomb–этоаркадныйshooterстоликойюмора.Сюжетповествуетотрёхрокерах,которыеотправилисьнаконцерт«Рено».Группанеизвестная,потомуонисрадостьюсогласилисьнавыступлении.Ведьэтоихпервый«большой»концерт(:D).ИхпутьлежитвштатНевада,гдесобственно,инаходитсягород.Уставотдороги,друзьярешилиотдохнутьвближайшемгороде.Среднийповозрастучленгруппы,Майк,нашёлнакартегородок«Джанквуд».Сэтогоиначинаетсяигра.Какназло,машиналомается,новотчудо!Продюсер(хотясвидунанегонепохож),толстыймужчинаврваноймайке,встречаетсятамсвами.Неуспелниктоисловавымолвить,какиз-подземли,прямоизасфальтаполезлиожившиемертвецы.Fatman,такназываемыйпродюсер,бежитоттудавпанике.Вашейглавнойзадачейявляетсяневыжить,неубежатьизгорода,аименнонайтиэтогопродюсера.Геймплейнеудобен,таксказать,«кривой».Передначаломигрывыскакиваетобучающееокносописаниемуправления.Управлятьможнотремяперсонажами–Майком,ЭшлииКоди.Ничемонинеотличаются,ничегоособенногонет.Учитывая,чтоиграбыласозданадляпроектаGameiron,можнопроститьнекоторыенедоработкивигре.Дляначала,управлениепроисходитнечерезклавиатуру,ачерезкомпьютернуюмышь,чтооченьнеудобно.Покаким-тонепонятнымпричинам,уребятесть3пистолета,которымиониготовыпробиватьсякFatman.Атакавраговпроизводитсяавтоматически,потомуособыхусилийприлагатьненужно.Радиусвозникновениявраговоченьмаленький,потомуоничастовозникаютпрямопередносомглавногогероя.Самизомбиразделяютсятолькона2вида–простыеибоссы.Боссыимеютполоскужизни,ихнамноготруднееуничтожить.Онивнесколькоразсильнееобычныхзомби.Обычныеврагиотличаютсятольковнешне:цветмайки,брюк,наличиекостылей(явныйнамёкнавыражение«накостыляю»)илимаскиизбумажногопакета.Уровнейвигре3.Вкаждоместьбоссы,потомуготовьтеськсхваткезаранее.Еслизомбиубиликакого-нибудьперсонажа–небеда,достаточностатьрядомсмёртвымдругом,ичерезпарусекундоноживёт!Причастыхсмертяходногоитогожеперсонажаначисляетсяштрафввидевременивоскрешения.Еслиумрутвсеперсонажи,играначинаетсязаново.Однимипистолетамивигрененастреляешься,потомуразработчикипредусмотрели«магазин»,гдезаденьгиможноприобрестимощноеоружие.Сместорасположениемсоздателиигрысебянеутруждали,оттого«магазин»можнооткрытьвлюбомместевлюбоевремя,нажавнаклавишуZ.Послесмертизомби,изнихвыпадаютпатроныкоружию(длякаждогооружиясвойтиппатронов),деньгииеда(вместомедикаментов).Накаждомуровнеестьавтоматыседойинапитками.Еслиихсломать,изнихвыпадутеда,деньгиипатроны.Частоприпрохожденииигры,крышивысокихжомовбудутмешатьувидетьпроисходящее.Дляисправленияэтого,зажмитеСКМиповорачивайтекамерутак,каквамудобно.Графикавигренемногоунылая,естьнедоработки.Ноопятьже,учитывая,чтоигруделалинаспех,вниманиеможнонезаострять.Разработчикидосихпорработаютнадигрой,улучшаяеё.ИгранепродаётсявSteam.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 22 августа 2014 г.

По внутренним организационным причинам выплата по конкретно этой статье и её проверка будут задержаны.

SAXAHOID (шеф), 22 августа 2014 г.

Доброго вечера, сегодня с вами работает практикант :]
Ниже идёт его комментарий к вашей статье.
"Дефисы" — обязательно к исправлению.
"Плюсы" — по вашему усмотрению.
____________________________________________________________________________________________________
- "Группа не известная.. ..согласились на выступлении" - 1. какая группа? Группа "Рено"? 2. "Выступить на концерте", "на сцене", "на данном мероприятии".
- "их первый... ...их путь лежит" - излишний словесный повтор. Исправить.
- "и находится город" - какой город? О городе не было ни единого слова.
- "отдохнуть в ближайшем городе... ...карте городок..." - всё тот же вопрос. Кроме всего прочего, ещё и излишний словесный повтор. Исправить.
- "из-под земли, прямо из асфальта" - либо из-под земли, либо из асфальта. При этом "из" указывает на то, что зомби находились в асфальте, но не в земле. "из-под земли, проламывая асфальт,". Не забудь поставить запятую.
- "Fatman, так называемый продюсер," - возьми в скобки. Ещё лучше - перефразировать как-нибудь так: "Fatman (так зовут "продюсера") в панике пускается наутёк."
- "этого продюсера" - словесный повтор. Исправить
- "Геймплей неудобен, так сказать" - где неудобен? Слова не проглатываем. "Так" стоит заменить на "можно".
- "управления. Управлять" - излишний словесный повтор. Исправить.
- "Для начала" - "Вначале" и без запятой.
- "не через клавиатуру, а через" - "не при помощи", "посредством компьютерной мыши"
- "не понятным причинам, у ребят есть 3 пистолета" 1. пишется слитно. 2. если хочешь сказать, что пистолеты взялись неизвестно откуда, то так и нужно писать. Если же тебя интересует, для каких целей было приобретено оружие, то только в этом случае оправдано использование слова "причинам"
- "Радиус возникновения" - появления
- "на 2 вида" - может быть, на 2 типа? вид - это основная структурная единица, например, "ежевика", а тип - более высокая - "растение".
- "их намного труднее уничтожить. Они в несколько раз сильнее обычных зомби" - поменяй местами и объедини союзом.
- "Обычные враги отличаются" - различаются между собой
- "не беда," - здесь не напрашивается ли иной знак препинания?
- "персонажа начисляется.. ..в виде времени воскрешения.. ..все персонажи" - от словесных повторов избавиться, про время воскрешения - уточнить: оно появляется, пропадает, увеличивается?
- "С месторасположением создатели игры себя не утруждали" - и где же разместились создатели игры? Стилистическая ошибка. Исправить.
- "еда (вместо медикаментов)." - сейчас данная часть носит следующий смысл: должны были выпасть медикаменты, но выпадает еда. Иначе надо говорить "еда (используется вместо...)"
- "едой и напитками. Если их сломать, из них выпадут еда" - излишний словесный повтор. Исправить.
- "Часто при прохождении игры, крыши высоких жомов" - 1. все ли знаки препинания расставлены верно? Быть может тут одной запятой не хватает, или одна - лишняя? 2. домов. Опечатка.
- "Для исправления этого, зажмите" - тут запятая не нужна.
- "внимание можно не заострять" - на чём его можно не заострять?


+ окончание текста довольно "скомкано", предложения .
+ "потому особых" - поэтому
+ "потому разработчики" - "поэтому"

В принципе, потому и поэтому это синонимы, но оттенки у этих слов разные. "потому" = "вследствие этого", "поэтому" - "именно по этой причине". Второй вариант более категоричный и чётко указывает на причинно-следственную связь.

Текст "скомканный", стилистика "хромает на обе ноги". Есть ли у игры плюсы? Кому она может понравится? На момент проверки не было проставлено ни одной ссылки. Оценка "средне" без права улучшения. Если в дальнейшем ссылки не будут выставляться в теле поста, то будет гарантированный неуд.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.