Главной частью обновления 13.3.3 для Heroes of the Storm является новый герой из вселенной Warcraft - Полуогр Рексар. Последний из своего рода, он нигде не мог найти пристанища, в ходе своих странствий завел себе верного друга - Мишу, и помог Траллу в становлении орды, за что и по ныне считается её героем.
В Heroes of the Storm Рексар имеет роль воина, но значительно отличается от других героев. Его всегда сопровождает верный медведь, на воздействии с которым завязаны способности:
-"Дикий полёт" (горячая клавиша Q) - замедляет всех противников перед Рексаром,
-"Миша, взять!" (горячая клавиша W) - Миша делает рывок, нанося урон встреченному противнику и замедляя его,
-"Лечение питомца" (горячая клавиша E) - лечение Миши.
Героические способности:
-"Спустить вепрей" - натравливает на врагов стадо вепрей, которые врезаются в цели, нанося им небольшой урон, замедляют и снимают маскировку,
-"Звериный гнев" - на время значительно увеличивает урон от автоатак Миши.
Герой имеет нестандартную, интересную механику, но первое время будет стоить дороже обычного - пятнадцать тысяч золотых или пятьсот рублей. Имеет три облика (Стандартный, особый и ледяной).
http://www.youtube.com/watch?v=hvlHDtqeosU


А теперь к другим новостям.
В связи с прекращением ивента "Вечная битва", алчные гоблины покинули Нексус, сделав недоступными для выполнения достижения, связанные с их убийством.
Из магазина был удалён "Ковёр самолёт".
Теперь в лиге героев можно будет участвовать только одному или в группе из двух человек.
Изменилась система жалоб. Теперь игрокам, на которых поступают жалобы о оскорблении, могут ограничить функции общения. Ограничения будут следующими: лишение возможности писать в общий и частный чат, лишение возможности писать в меню подготовки лиги героев и писать сообщения игрокам, которые не являются их друзьями. Ограничения будут накладываться на 24 часа и каждое повторное ограничение увеличит это время в двое. Каждый раз, входя в игру, игрок будет получать уведомление об оставшемся сроке ограничения.
Новости ребаланса.
"Токсичные гнёзда" Абатура не увеличат свою зону обзора.
"Живая бомба" Кель'таса при наличии таланта будет накладывать эффект "Живая бомба" на трёх пораженных врагов.
Комментарии
  • 1Forest_Swamp | 9 сентября 2015 г.
    Любил играть за этого героя в дотке. Срубаешь лес и сокращаешь путь до цели. Вот только он был ближнего боя, а тут...
    • 0Wanderbraun | 9 сентября 2015 г.
      Зато в Доте у него Миши нету.)
      Да, странно, что у него не рукопашная атака, но это сделали в целях баланса.
      • 0Forest_Swamp | 9 сентября 2015 г.
        Тут упор на Мишу. Бафаем Мишу, приказываем Мише атаковать, лечим Мишу. Рексар на подпевках. Рексар уже не танктот. Миша - танк.
        • 0Wanderbraun | 9 сентября 2015 г.
          Ну, мне это например нравится. Обожаю героев, чья сила полностью базируется на саммонах.
        • 0LotusBlade | 9 сентября 2015 г.
          Топоры Рексара тоже можно развить, да и орлом сшибать целые волны крипов. Наёмников он за секунды изничтожает, когда у других героев уйдут минуты. Я это к тому, что распределение полезности сохраняется на уровне 50 на 50 между ним и медведем. Вот только одна беда — он не может убежать от опасности. Отличный в нападении, бесполезный в защите. Лечить Мишу приходится крайне редко, так как её либо игнорируют, либо убивают за секунду (маги).
          • 0Wanderbraun | 9 сентября 2015 г.
            А у Рексара хоть много здоровья? Или умирает за секунду?
  • 0Frensis | 9 сентября 2015 г.
    Свежие сплетни: одним из следующих героев станет великий вождь, храбрый воин, ярый эльфоненавистник и один из величайших тролей - Зул'джин. Наконец то он будет отмщён!

    И ещё о новости, немного вкусовщины: русский голос у Рексара просто ужасный. Я понимаю что сделать ламповую локализацию как в третьем варкрафте уже невозможно и что там вообще голос не правильно был подобран, но почему нельзя было взять голос из того же Heatstone?
  • -1FruitGish | 9 сентября 2015 г.
    ЭТА ЖИ БАТМИН.
  • -1LotusBlade | 9 сентября 2015 г.
    Главная часть обновления — введение в игру системы авто-банов чата, что не указано в данной новости. Теперь за систематическое нарушение правил общения игроки будут получать бан на 24 часа, что не позволит им в полной мере использовать чат (можно писать только друзьям). Если проявление негатива продолжится после 'отсидки', следующий бан увеличится в длительности (геометрическая прогрессия). Также обещают, что в следующем обновлении введут больше разновидностей репортов. Но обещают они много и часто, так что...