Gone Home, игра-концепт от первого лица, не находится в разработке для консолей.

Геймдизайнер Стив Гейнер сегодня объяснил, что партнёрство с Midnight City идёт плохо из-за финансовых проблем материнской студии инди издателя, компании Majesco.

"И, к сожалению, у нас нет захватывающих и хороших новостей. Хотел бы я, чтобы они были", - сказал Гейнер на стриме Kinda Funny Games. "Конечно, прошло какое-то время, и, как вы могли догадаться, у нас были проблемы с задержками, и, может, вы заметили несколько изменений с Majesco".

"Сейчас, к несчастью, я должен признаться, что Gone Home больше не разрабатывается для консолей. Эта сделка с Majesco пришла к грустному концу. Так что мы не знаем, что случится с Gone Home для консолей. В ближайшей перспективе она не выйдет".

Fullbright Company рассказала IGN в прошлом марте, что партнёрство с издателем Midnight City принесёт Gone Home на консоли.
Партнёрство, Гейнер объяснил, не только поможет выпустить Gone Home на консоли, но и сфокусироваться на новом проекте Fullbright. В прошлом году Gone Home так же была "подтверждена" для Wii U и должна была "выйти в ближайшем будущем".
Хотя разработчики по-прежнему заинтересованы в том, чтобы выпустить Gone Home на другие платформы, для них них является первостепенной их следующая игра Tacoma. Она была анонсирована на Game Awards в декабре и её планируют выпустить в 2016.

Gone Home, изначально выпущенная на PC в 2013, была награждена как Лучшая PC игра 2013 года.
Комментарии
  • Комментов пока нет.