Компания Square Enix сегодня подтвердила, что MMORPG Final Fantasy XI заканчивает свою тринадцатилетнюю историю и уходит на покой в марте следующего года. Правда, пока это касается только версий для Playstation 2 и Xbox 360.

Ролевая онлайн-игра продолжит свое существование на PC Windows. Первая глава последней части основного сценария под названием Rhapsodies of Vana'diel выйдет в мае этого года.
Всего же планируется выпуск трех глав, вторая и третья появятся в августе и ноябре соответственно.
"Мы планируем сделать грандиозную концовку Final Fantasy XI. В самом деле, это первая консольная MMORPG, поэтому она будет записана в анналы истории жанра", - заявили представители Square Enix.

В настоящее время компания работает с корейским издателем Nexon, чтобы выпустить Final Fantasy XI на мобильных платформах. Релиз должен состояться в 2016-м году в Японии, Корее, Северной Америке и некоторых странах Европы. Согласно предоставленной информации, игра на мобильных платформах будет отличаться от собрата на PC как в плане системы командной организации, так и в плане одиночной кампании и ведения боя.
Комментарии
  • Комментов пока нет.