Всем привет.
Не так давно, компания GameLiberty анонсировала игру, под названием Desperate Gods: Diablo
Что же из себя представляет эта игра? Попытаюсь рассказать)

Игра эта представляет имитацию игрового стола. На этом игровом столе, царь и бог вы и ваши друзья, то есть бот в игре совершенно отсутствует. В игре есть большое множество героев, знакомых поклонникам Diablo. В самой игре правил нет, поэтому вы можете творить всё что душе угодно будет, хотите отберите карту у соперника или же возьмите себе лишнюю из колоды, игра вам этого не запретит. Правила к игре прилегают отдельно, а вот соблюдать их или придумать свои, решать уже вам и вашим тиммейтам. Карты из себя представляют 5 колод, у каждого игрока по цвету своя колода, пятая колода для покупки карт за монетки, которые вы будете зарабатывать в ходе игры. Забавляет то, что кубики бросать придётся вам самому, вы будете сами переворачивать карты и укладывать их в нужное для вас место, мышка вас и вашего друга будет видна на экране с двух сторон(вы уже представили какое безумие начинается если зайдут все четверо?)
Я считаю так, даже если вы не поклонник Diablo то вам всё равно стоит поиграть в данную игру, особенно если вам больше двадцати лет, это навеет вам старые, добрые воспоминания.
Так же в игре есть ПВП, город, торговля, простые бои,локации, события, неожиданные встречи, инвентари, ауры, броня, оружие, магия и всё это в пределах одной карточной игры.
Лично я считаю, что если не в серьез, то хотя бы просто ради ради развлечения, вчетвером можно провести пару вечерних выходных.
Всем спасибо за внимание)
Комментарии
  • 0sergeidart | 3 октября 2014 г.
    Убийственный шрифт. Мало текста.
  • 0Usernm | 3 октября 2014 г.
    На обзор не тянет. От размера букв, текст лучше не становится. Перед закрывающими скобками нужны открывающие или хотя бы двоеточие.
  • 0LotusBlade | 3 октября 2014 г.
    Ну если вы любитель играть в шахматы 'сам с собой' — тогда вам игра подойдёт. Переворачивать самому карты и бросать кубики отнимает уйму времени. Я уже представляю, как за одним компом сидит 4 чувака и по очереди мучают мышку, чтоб перевернуть очередную карту, затрачивая десятки минут на свой ход.

    это навеет вам старые, добрые воспоминания. То есть — нате вам, наркоманы, дозу. Не вижу тут ничего позитивного. Ностальгия лишь искажает действительность и в последнее время является попыткой заработать лишнюю популярность, таким хитрым путём абьюза памяти пользователей. Отдельно лезть в блокнот за правилами не особо приятно, хоть это можно было прикрепить внутрь интерфейса, ну а в самом плане контента, тут нет ничего дельного и достойного. По сути, это чистая копия Talisman: Digital Edition, только в много раз ухудшенная, когда сам талисман далеко не лучший представитель жанра настолок.

    Кому хочется поиграть в качественный проект подобного типа — лучше сходить в Hands of Fate.
    • 0GameLiberty | 16 декабря 2014 г.
      Вы, наверное, не поняли логику и идеологию Desperate Gods. Основной ее принцип - минимум автоматизации, даже если это будет в ущерб скорости игры. Смысл проекта не в том, чтобы сделать заскриптованный Талисман, а в том, чтобы создать имитацию игрового стола. Представьте, что вы сидите с друзьями за настольной игрой. Тоже будете неготовать, что одним кликом нельзя правила открыть, или что фигурки нужно самому двигать?

      А сравнение с Hand of Fate вообще неуместно, мне кажется, концепция совсем другая.
  • 0MrStrateg | 3 октября 2014 г.
    Оччччень много тавтологии. И ошибок.
  • 0SAXAHOID | 3 октября 2014 г.
    Таки да, извините, но это не обзор. Переношу категорию
  • 0GameLiberty | 16 декабря 2014 г.
    Всем привет! Хочу немного пояснить по поводу некоторых фактов в тексте выше:

    Во-первых, GameLiberty - это не компания, это один человек.
    Во-вторых, анонса никакого не было, сразу появилась первая версия игры.

    В остальном все написано верно. Я рад, что кому-то нравится игра.