Подогреваем свой интерес к излюбленному мною жанру Roguelike с приближающейся к выходу из Early Access игрой Darkest Dungeon!

Не секрет, что "рогалики" уже много лет как отходят от своей классической формы, сохраняя главное - высокий рандом, повышенную (иногда до невозможности) сложность и реиграбельность. Осторожно выражу своё мнение, что это хорошо, ведь появляются такие игры, как Darkest Dungeon, покорившая многих графическим исполнением и механикой повреждений с упором на психологическое состояние.

Очень незаметно для многих прошла новость о некоторых ключевых изменениях в этой ожидаемой игре. Разработчики нарекли обновление "Those From Below" ("Пришедшие Из Глубины"), и оно представляет нам четвёртое "подземелье" - Cove (Бухта), которого многим не хватало. Утверждается, что нет необходимости начинать новую кампанию, и старые сохранения должны работать.

Впервые о "Бухте" было заявлено на сайте разработчиков, где они предлагали посетителям PAX Prime, проходившем 28-31 августа на территории Washington State Convention Center, остановиться возле их стенда, поболтать с ними и ознакомиться с нововведениями Cove. Команда, в лице Криса Бурасса (Chris Bourassa), утверждает, что это уже предпоследнее такое глобальное обновление перед тем, как игра выйдет из раннего доступа.

"Бухта" пронизана стилистикой и мотивами произведений Лавкрафта, и новые 7 видов монстров и 2 босса подчёркивают эту связь. Некоторые из них представляют новые игровые механики. Например, Fishmen Defender (Человек-Рыба) способен прикрывать своих союзников, подлечивать их и существенно снижать получаемый урон, иногда аж на 80%. Раньше защищать друг друга могли только наши герои. Также любимый многими по другим играм Bloated Zombie (Распухший Зомби), который взрывается через два хода, нанося урон. Все новые противники очень быстрые, наносят урон с повышенным шансом кровотечения, а также сами почти не подвержены такому эффекту. Крис так пояснил своё виденье на усиление противников: теперь основную угрозу будет представлять не простое увеличение их численности, запаса здоровья и силы удара, а и усложнение игрового AI - монстры будут теперь показывать лучшую тактику, вынуждая делать тоже самое игрока.



Среди прочего есть и более приятные для игрока новшества:
• Бойцы, не ушедшие в новый поход по подземельям, но и не назначенные на лечение, всё равно будут слегка оздоравливаться. Будет полезно в условиях переполненной лечебницы;
• Наконец-то всякие запасы, которые мы не до конца использовали во время путешествия, в конце продаются (с меньшей ценой, конечно);
• Расширено максимальное количество героев: теперь те, кто не будут начинать новую игру, имеют бойцов высокого ранга, но захотят пойти на новые low-level квесты в Бухту, смогут нанять нескольких новичков.
Также появился обновлённый арт и музыка, о чём Вы можете узнать на официальном сайте игры

В дополнение ко всему перечисленному, мы можем также посмотреть видео-интервью с Крисом Бурассом и Тайлером Сигманом, где они ещё и анонсируют нового вспомогательного бойца, доступного для найма, а всем нам желаю приятной игры в ожидании, когда будет добавлена та самая пятая локация под названием Durkest Dungeon!

https://www.youtube.com/watch?v=soZZ63baQBw
Комментарии
  • Комментов пока нет.