Добрый вечер, дорогие друзья, давайте попробуем сделать нечто полезное вместе!

Меня зовут Александр и, как мне кажется, я отношу себя уже к динозаврам игрового мира. Да и мультимедийного вообще. Я достаточно молод, но ещё застал то время когда заметки про первый Doom печатали в виде статей в компьютерных книгах для начинающих, а выход первого X-COM: Enemy Unknown надолго оставил меня в четырёх стенах моей небольшой комнаты.

С тех пор прошло уже очень много времени, я изменился, но не изменились те, детские предпочтения в играх и развлечениях и больше всего я ценю самобытные игры с развитой механикой, с большим числом возможностей и высокой реиграбельностью. Чтобы было понятно: среди них почти любой roguelike (да чтоб из хардкорных, вроде Ancient Domains of Mystery) и песочницы. Согласитесь, всё же фантазия и человеческое воображение, которые приходится задействовать при прохождении, погружают в атмосферу игры получше любой самой современной видеокарты.
Когда руки добрались до программирования я собрал несколько толковых друзей и мы делали, как мы это тогда называли, "портирование настольных игр на ПК-платформу". Таких игр у нас у каждого было немало, но мы и сочиняли свои собственные. Пытались, по крайней мере. ...Эх, жалкие попытки для школьников средней школы! В то время никто даже не слышал о специальных средах разработки компьютерных игр (их тогда попросту не существовало, не то что сейчас) и использовали то, что каждый успел выучить - Visual Basic, например. Почти ничего из этого не довели до конца, а то что довели - сразу стыдливо прятали до лучших времён, но попытки эти принесли много веселья и неплохо помогли в дальнейшей жизни - опыт, как говорится, не пропьёшь.

Сейчас мой образ жизни далёк от программирования. Многие любимые игры давно перешли с ПК на планшет с собственноручно собранным Android-ядром (для того же культового ADoM или новомодного Dwarf Fortress много не нужно), а для остальных остаётся совсем мало времени и желания. Но я всё ещё надеюсь, что смогу поучаствовать в развитии сообщества людей, которые ценят своё время и тратят его с удовольствием, которое могут принести игры с открытым, полным возможностей миром, где может развернуться Ваша фантазия, где ролеплей важнее острой реакции, а фантазия игроку нужна больше, чем мощная видеокарта.
Хотя я и не отрицаю право каждого выбирать для себя любимый жанр самостоятельно - речь же сейчас обо мне, верно? Этот сайт и был создан, как мне сейчас уже кажется, для того, чтобы помочь каждому сделать такой выбор. Давайте же вносить каждый свою лепту!

Что же, это просто приветствие и короткий рассказ о себе, но я уверен, что мы с Вами ещё продолжим эту тему. Удачного вам всем поиска любимой игры и свободного полёта фантазии!
Комментарии
  • 0janna070 | 28 сентября 2015 г.
    "Но я всё ещё надеюсь, что смогу поучаствовать в развитии сообщества людей, которые ценят своё время и тратят его с удовольствием, которое могут принести игры с открытым, полным возможностей миром, где может развернуться Ваша фантазия, где ролеплей важнее острой реакции, а фантазия игроку нужна больше, чем мощная видеокарта."
    Замечательно сказал. :)
    Привет, DJEL (Александр).
  • 0Usernm | 29 сентября 2015 г.
    Вот этот человек мне нравится. :) И интересы схожие и излагать мысли умеет. Остается сделать ставки, останется с нами или пропадет через пару дней...

    Добро пожаловать.
  • 0DJEL | 29 сентября 2015 г.
    Что же, спасибо, польстили, посмотрим что из этого получится - пока что мне всё нравится, а мысли кое-какие накопились. Пока есть время - буду излагать )
    • 0Usernm | 29 сентября 2015 г.
      И да, используй кнопку ответить.
  • 0Darya | 29 сентября 2015 г.
    Здравствуйте!