Каково это - ходить и убивать монстров в замке? Об этом нам расскажет эта замечательная игра. #spoiler warning В тексте возможны спойлеры.

Сегодня мне хочется постараться затронуть все аспекты этой игры, попутно продолжая в нее играть. Ну, поехали!

Графика. Начать, думаю, нужно с этого аспекта. Графика в этой игре вполне хорошо предоставлена игроку, который в первый раз в нее зашел. Сразу можно отметить более мультяшный стиль, чем какой-нибудь другой. Графика подзывает игрока продолжать в нее играть, говорит, что эта игра может показать тебе больше, чем ты видишь сейчас. К тому же, трёхмерное 2D показывает, что с игрой было проведено много стараний.

Геймплей. Геймплей меня порадовал. Тебе нужно ходить, убивать монстров, убивать боссов и повторять все сначала. Кому-то может показаться, что это не интересно, но многим это нравится.

Сюжет. В этой игре довольно таки интересный. Ты - искатель приключений, который отправился в старый замок за поиском интересных находок и приключений. В игре сюжет подается не сразу, а постепенно. Довольно интересная задумка.

Музыка. Музыка в этой игре хорошая, не очень злая и угнетающая, но и не придаёт ярких красок к игре. В конце концов, игра ведь не про радостные похождения в раю, а про страшные поиски приключений, правильно?

Система битв. Систему битв сделали очень простую - пошаговую. Сначала ты атакуешь своими героями, потом тебя атакуют герои противника. Битва с боссами ничем не отличается от битвы с обычными героями противника. Не очень хорошо, по моему, подали эту задумку. Могли бы сделать получше.

Вроде, со всем закончил, никакую часть игры не обделил. Пора приступать к общему оцениванию!
Плюсы игры:
- В игре хороший сюжет, который подается со временем.
- Геймплей интересный.
- Музыка не угнетает.
- Графика вполне хороша по своему.
Минусы игры:
- Система битв очень плоха. Для такой игры нужна более хорошая система битв.

Я бы поставил этой игре 11/10 best game ever made 8.5 из 10 за плохую систему боя, которая рушит у меня все представление о этой интересной игре. Советую поиграть тем, кто любит рогалики и подобные им игры.
Пожалуйста, комментируйте, и давайте полную конструктивную критику, даже неприятную. Хочу услышать как можно больше моих неисправностей. Спасибо.
Комментарии
  • 0Nickorsar | 7 февраля 2015 г.
    Вроде как там не очень уж простая боевая система. Если намудрить с расстановкой персов, то можно потерять многих.
    • 0Staffy | 7 февраля 2015 г.
      Соглашусь с тобой. Но я имел ввиду боевую систему не в этом смысле. Я имел ввиду то, как проводятся сами бои, а не расстановку героев. Но ты тоже прав.
      • 0Nickorsar | 7 февраля 2015 г.
        К сожалению, я в другие подобные игры не играл. Поэтому не знаю, какой именно должна быть боевая система в данном жанре.
  • 0AlastarLingos | 7 февраля 2015 г.
    Только вчера хотел по ней обзор написать)
    Не могу согласится с системой битв как минусом - битвы хороши, и я бы не стал их менять.