Онлайновая ролевая игра с элементами стратегии Crowfall успешно завершила кампанию на Kickstarter с общим взносом 1,8 млн. долларов. Разработчикам удалось собрать почти в два раза больше средств от требуемой изначально суммы. Оценив такую мощную поддержку сообщества, ArtCraft решила не останавливаться и продолжить сбор средств, но уже через свою краудфандинговую платформу, которая расположилась на официальном сайте. Проект выходит очень многообещающим в плане геймплея и визуального стиля, а сами разработчики характеризуют его как смесь «Игры Престолов» c EVE Online. Понятно, что для такого масштабного проекта нужно больше денег.



Молодая студия ArtCraft Entertainment основана ветеранами MMORPG - Гордоном Уолтоном и Дж. Тодд Коулменом. В свое время Уолтон был исполнительным продюсером Ultima Online, Star Wars: The Old Republic и Star Wars Galaxies, а Коулмен – творческим директором Shadowbane, Wizard101 и Pirate101. Как видно, опыт у разработчиков есть. На данный момент в студии трудится еще семнадцать человек, которые уже на протяжении года активно ведут разработку Crowfall.

Ключевой особенностью игры является ее концепция двух типов локаций – «Вечные королевства» и «Сюжетные миры». В первой игроки будут вести торговлю, крафтить вещи и заниматься политическими интригами: делить между собой сферы влияния и управлять территориями Вечных королевств.

В Сюжетном мире (который подразумевает выполнение квестов) предстоит не только сражаться как в PvP, так и в PvE-режимах, но и вести добычу ресурсов, количество и качество которых будет определять ваш статус среди других игроков. Интересно то, что локации в Сюжетных мирах процедурно-генерируемые, и срок их существования ограничен несколькими месяцами. Это будет связано не только с действиями игроков, истощающих ресурсы, но и с приходом армии нежити, которая захватывает и разрушает территорию. Конец наступает с приходом зимы, и локация исчезает. Через какое-то время наступает весна, но уже на новой земле. Вот такая вот смена сезонов.

Но и это еще не все. В разных Сюжетных мирах будут разные условия. Например, в одном игрокам будет запрещено объединяться в партии, а в другом персонажа нельзя будет воскресить после гибели. К слову, о персонажах: в Crowfall будет целая дюжина классов, каждый из которых получит по три ветки развития.

На данный момент проект разрабатывается эксклюзивно для PC.


Трейлер с Kickstarter

https://www.youtube.com/watch?v=JFHJhULEu8Q
Комментарии
  • Комментов пока нет.