Beeswing выйдет уже в декабре этого года, а под катом вас ждет тизер игры, в котором демонстрируется одноэтажная Шотландия и, собственно, сам игровой процесс этого интересного проекта.

Прежде всего - это авторская игра, и если вам знакомо имя Джека Кинг-Спунера, то вы можете примерно представить, что это будет за проект. Для тех, кто не играл в Sluggish Morss: A Delicate Time или недавний Inventor, будет очень сложно объяснить, что за "зверь такой", так что предлагаю просто посмотреть тизер:

https://www.youtube.com/watch?v=FGYmu9qkpYQ


Работа над проектом началась еще задолго до Kickstarter-кампании. Beeswing - это небольшой городок в Шотландии, где вырос и до сих пор живет Джек Кинг-Спунер. Beeswing так же является и самым амбициозным и личным проектом, внутри которого развернется история в жанре магического реализма.

Игровой процесс вдохновлен классическими PRG, например, такими как Zelda: Link's Awakening, но в Beeswing большую часть времени игрок будет занят исследованием мира, а не участием в боях с противниками. Нам предстоит познакомиться со множеством колоритных персонажей, образы которых рождены реальностью. Они расскажут свои истории, в которых есть место как трагедии, так и красоте.

Все локации выполнены практически вручную: Джек Кинг-Спунер сам рисовал и лепил уровни, написал музыку и сценарий. Характерной фишкой автора является сочетание серьезных тем с черным юмором и иронией, а атмосфера очень похожа на путешествие по страницам любимых сказок.

Релиз Beeswing запланирован на декабрь 2014 года.
Комментарии
  • 0janna070 | 4 ноября 2014 г.
    Просмотрев видеоролик, улыбнулась, так как игра напоминает мультфильм. Хотелось бы узнать, что означает стиль "хейдмейд"? Ну и пожалуй, добавлю, что Алексей, то бишь TotemWoodStep, у нас романтик, что хорошо,на мой непосвещённый взгляд. :) Интересная игра, меня впечатлила.
    • 0TotemWoodStep | 4 ноября 2014 г.
      Хэндмейд - буквально "своими руками" - так обычно обозначают ручные поделки из разных материалов.
      Оу, да, я последний романтик на Игротопе:)
      • 0janna070 | 4 ноября 2014 г.
        Почему же последний романтик? Здесь многие с утончённым восприятием, другими словами - культурные люди.:)
        Где же посты об адвенчурах? И Вы курите.(В контакте на аватаре видела) :)
        • 0TotemWoodStep | 5 ноября 2014 г.
          Тогда, прошу меня извинить, надеюсь я не задел ваши чувства)
          Будут еще посты об адвенучарах, ждите,
          и да,
          я курю)
          • 0janna070 | 5 ноября 2014 г.
            "надеюсь я не задел ваши чувства)"
            Нисколько,любопытство всё сильнее. :)