Все мы с упоением ждём новой части игр о Бэтмене от мастеров своего дела - ребят из Rocksteady.
Хотя, когда я знакомился с прошлогодней Origins, мне казалось, что от этой игровой серии меня уже тошнит. Ведь настолько сильно в ней была видна камерность и оголённость геймплейной механики игры, которую в оригинальной (пока что) дилогии удавалось скрывать за счёт весьма интересного и шустро развивающегося сюжета, а также разнообразия ситуаций. Однотипность заданий (а именно: комната с гаргульями, в которой нужно убрать врагов по-тихому, за ней следует перепалка с кучкой бандитов, после чего мы должны долететь из пункта А в пункт Б, чтобы повторить содеянное ещё несколько раз. А затем снова, и снова, и снова) была настолько очевидной, а подобие сюжета - затянутым, что все надежды возлагались только на финал, к которому я так упорно шёл, превозмогая боль, ненависть к геймдизайнерам и уныние. Как итог, оказалось, что в сюжет дилогии игра не привнесла ровным счётом ничего, а в геймплей - только наличие вышек. Привет, Ubisoft!
Да и то, в первый месяц после релиза данного творения игрокам не позволяло разблокировать каждую просто зашкаливающее количество багов.



Часть из них не починена даже на момент написания статьи, да и починена будет едва ли, о чём разработчики открыто заявляли в процессе создания единственного сюжетного дополнения Cold, Cold Heart. Смысл их высказывания заключался в том, что "мы, мол, часть багов и так уже убрали, радуйтесь и этому, а теперь не мешайте нам пилить DLC". Притом, остались и провалы под текстуры после открытия дверей, которые "лечатся" довольно странными махинациями с выходом в различные меню, и мультиплеер, в который не играл практически никто даже на момент выхода.
Похоже, что лозунгом компании, выпустившей такое "детище" является выражение Андрея Аршавина:
"Играем, как умеем. А если мы не оправдали ожидания болельщиков, то это не наши проблемы".

В общем, близится релиз нового Бэтса, который уже был пока что единожды отложен, но будем надеяться, что на этот раз дата останется неизменной.
И по традиции, сейчас идёт активная пиар-кампания игры. Одна из составляющих которой - это, конечно же, захватывающие трейлеры.
Буквально на днях вышла третья по счёту и заключительная часть спасения завода Ace Chemicals от злобного Пугала.
Каждое из этих видео нацелено на то, чтобы показать нам главную особенность Arkham Knight - Бэтмобиль, а точнее - взаимодействие двух закадычных друзей - самого Бэтса и его верного авто (суперкар уже появлялся в Arkham Asylum, но никак взаимодействовать нам с ним не давали. Он скорее являлся частью интерьера для пары миссий и нескольких заставок).
Признаюсь, выглядит впечатляюще.
Ещё после первого трейлера вера в серию у меня вернулась, и где-то в глубине души проснулись воспоминания об атмосфере первых двух частей франшизы.
Надеюсь, и Вы со мной в этом плане солидарны.






И для тех, кто пропустил ещё в своё время,

Комментарии
  • 0Meenah_Peixes | 8 декабря 2014 г.
    >превознемогая
    Do you even grammar, bruh?
    • 0tsygansky | 8 декабря 2014 г.
      Word тоже подчеркнул, когда на ошибки проверял, но я не обратил внимание.
      Прогуглил, офигел.
  • 0Forest_Swamp | 9 января 2015 г.
    Йех... А я еще City прохожу по-тихоньку. Затем покупаю Origin, ну и пока буду его одолевать, Knight по-любому выйдет, который я также 100% куплю. Очень уж затягивает, хоть и по-большей части геймплей один и тот же.
    • 0tsygansky | 11 января 2015 г.
      Вещица-то великолепная!
      Я так же надеюсь, что закончив с Бэтсом, ребята возьмутся за ещё чью-нибудь историю из этой вселенной, ибо наполнить её и передать все детали у них получилось как нельзя лучше.
      Поверь фанату комиксов с внушительной коллекцией и багажом знаний о них