С чего то ж надо начинать.




Я решил, что не буду расписывать в очередной раз кем являюсь и что из себя представляю, ибо об этом постоянно спрашивают старые знакомые, новые, да что там, даже в заявке на сайт спрашивали об этом. Потому я подготовил, в общем-то, универсальный ответ. Сформировался он у меня во время описания своего игрового опыта, при подаче заявки на данный сайт. Так получилось, что я настолько увлёкся описанием, что рассказал вкраце вообще всю свою историю. Потому встречайте её же, разве что в минимально изменённом и отредактированном виде.
Итак:






Люблю практически всё, за исключением казуалок для соц. сетей и прочих мобилок, MMORPG (ибо за жанр видеоигр в принципе не держу), а так же не играю в стратегии, но имею большую долю уважения к ним, просто не играю сам.
Последние 3 с лишним года активно интересуюсь инди индустрией, ибо в играх больше всего ценю новые идеи, а именно в этом направлении их наибольшее количество, относительно AAA-мейнстрима. На том данное направление и держится.
Являюсь хардкорным ПК-геймером со стажем и свою позицию могу охарактеризовать и агрументировать.
Думаю, этому и будет посвящён мой первый пост на сайте.

Чуете что назревает?

P.S. Имею небольшой опыт в озвучании, а так же тестировании русификаторов. С известным релизером русификаторов под ником Бaton мы не раз сотрудничали, и в данный момент адаптируем русификацию от 1С для Steam-версии игры Lego Batman. Скоро релиз!)
Здесь же вы можете оценить плоды нашего с ним сотрудничества

Любимые игры: Max Payne (вся линейка), The Darkness II, Super Meat Boy, Fallout 3, DMC Devil May Cry (2012), Portal (оба).
Играл же в огромное количество игр (в той же библиотеке Steam у меня их 600, около 2-3 сотен так же имеются на дисках.

Этот обзор будет, скорее, на меня и на ту самую заявку, нежели на игру.

Итак, здравствуйте.
Зовут меня Юрий, так же в интернетах вы можете меня встретить под ником tsygansky,
21го ноября мне исполняется 20 лет, и сейчас я занят тем, что подыскиваю подходящую работу.
Дело в том, что половину своей сознательной жизни я планировал ехать поступать в театральный ВУЗ в Москву, даже отпахал в театральной труппе, но прямо перед сдачей ЕГЭ мне попался на глаза трейлер нового киношедевра от отечественных киноделов "КавкАЗкая пленница 2", с ошибкой в названии, да и что уж там говорить, сама идея съёмок которого была ошибкой. Я прикинул перспективы, и решил, что класть полжизни, чтобы пробиться в отечетсвенный кинематограф и в лучшем случае сниматься в этом, мне не подходит.
Что мне оставалось? С 2009го года я балуюсь написанием рецензий (правда писал я именно на кино, но на каждую игру имею так же своё мнение, подкрепляемое уймой аргументов, интересных фактов о создании оной, и всегда знаю с чем тот или иной продкут можно сравнить), а из своих 20 бурно прожитых лет, 16 я "положил" на видеоигры.
Каждый мой новый день начинается с поиска новостей о видеоиграх, новых рецензий на stopgame.ru и ему подобных сайтах, либо же с запуска какой - либо видеоигры. Проанализировав все эти факты, я понял, чем по настоящему хочу заниматься. Ведь всё - равно, узнав какую-то новость, которая смогла меня каким-либо образом задеть я освящаю в своём микро бложике в ВК, мысли и впечатления о какой-то свежеиспробованной игре, пишу там же, либо с упоением делюсь ими с друзьями (которые, к слову, не так сильно интересуются данной индустрией) на кухне или ещё где придётся. Было бы куда круче делиться всем этим с бОльшим кругом людей, да ещё и жить на прибыль от этого. Потому в данный момент я занимаюсь, тем что ищу работу в этой области, а потому мне очень интересен данный сайт, а в особенности его перспективы.
Разумеется, я писал главреду SG, который намекнул, что к ним в штат не по блату не проходят, да и не нужен им никто, и так справляются. Иначе говоря, плевать ему было на все доводы о том как же я им необходим и остальные мои идеи.
В данный момент постоянного места работы не имею, разве что на полтора месяца продал все свои убеждения и идеалы, и устроился на продажу консолей PS, так что свободного времени у меня навалом, а энтузиазма и того больше.

Так что вся надежда на вас. Ведь, кто знает, возможно, моё будущее зависит от этой заявки.
Хотелось бы в первые полгода получать что - то символическое, хоть пару дополнительных тысяч рублей, а если после полугода усердной работы прибыль перевалит в район 10-ки, то на поиск каких - либо других работ я вообще положу болт, а всё свободное время буду посвящать сюда.

P.S. В качестве одной из ветвей развития появилась мысля получить образование журналиста.
Что думаете по этому поводу?
Может, даже найдутся те, у кого оно уже имеется?
Поднакидайте мюслей в комменты, поделитесь опытом, буду признателен.

Мои контакты
Mail: yurkashevich@yandex.ru
VK (в заметках вы можете ознакомиться с моими старыми рецензиями на некоторые кинокартины, а полистав стену, прочесть некоторые огрызки мыслей, касаемые индустрии видеоигр)
Steam

А теперь всем привет!
И будем знакомы

Комментарии
  • 0tsygansky | 20 ноября 2014 г.
    Пляшущая Консьержка
  • 0Nord | 20 ноября 2014 г.
    Ну... Здесь ПК не нужны так-то... (^_^)
    • 0tsygansky | 20 ноября 2014 г.
      Решил перестраховаться)
  • 0Usernm | 20 ноября 2014 г.
    Пару дополнительных тысяч рублей за месяц поднять можно, если другие пользователи не помешают. Но на большее не рассчитывай. Зато опыт получишь, в косяки ткнут. Можно будет потом ссылки кинуть, если предложение поинтереснее где-то будет.

    Образование журналиста как идея норм. Но это мнение с дивана, как там сейчас в вузах по этому профилю дела - не знаю. В том техническом где я учился все было плохо например.

    Если есть желание что-то обсуждать на сайте - отлично, с этим тут беда, народ нарабатывает денежку вместо общения. Главное чтобы не как большинство других приветствий, написал, пару раз на сайт зашел и забил.

    И последнее, я не слышу звук с последней картинки, последний раз хр видел года 3 назад, без понятия о чем ты, 2014 год на дворе.
  • 0tsygansky | 20 ноября 2014 г.
    5 лет из 8 просто сидел на ХРюше, потому и скучаю по своим нулевым

    А насчёт всего остального, эт ты по делу, ибо на то и надежда
    Если в штат не пройду, или сайт не проканает вдруг, то надеюсь хотя бы на какие-то полезные знакомства, да и скилл наработать, ибо по сути, это был мой первый опыт в написании полноценного блогово-форумного поста. Хоть с разметкой разобрался, при том довольно шустро.

    Насчёт ВУЗа же, идея родилась буквально сегодня, потому, разумеется, буду ещё разузнавать у тех, кто учится, как вообще с этим делом, то бишь стоит ли пытаться и есть ли смысл ещё 5 лет на всё это тратить. Просто не вижу других вариантов как ещё куда-то пробиться, ради того чтобы жить на зарплату от занятия любимым делом.
    Насчёт косяков же, то да, лишним не будет. База - штука важная. Аргументивная критика это хорошо.
    Насчёт же общения, то я тут не совсем за этим. Движняк это хорошо, но пустой труд, ради парочки комментов меня тоже не особо прильщает.

    Посмотрим как пойдёт
    Но за фидбэк спасибо

    P.S. 46 просмотров, меньше, чем за 2 часа это очень приятно. Для меня это успех.
    По крайней мере, появился настрой пытаться делать что-то дальше
    • 0Usernm | 20 ноября 2014 г.
      Ну во-первых используй кнопку ответить. Во-вторых сейчас посещаемость у сайта небольшая, так что это надо принимать как данность. Я за качество общения, а не за количество.
      • 0tsygansky | 21 ноября 2014 г.
        Да я сперва нажал, после чего текст вырезал и обновил страницу, чтобы проверить что-то.
        И когда вставил его по новой, забыл вновь нажать кнопу.
        Сорян.

        То, что народу пишет немного, это даже хорошо.
        Больше шанс куш сорвать.
        А 200 рублей, это уже приятно и заставляет тебя поверить, что твои труды были кем то оценены, а чтобы их получить, судя по тому, что в ТОПе всего 8 человек, получить эти деньги будет не трудно.
        А насчёт количетвакачества, то будем совмещать. Я считаю, что одно другому мещать не должно.
  • 0SAXAHOID | 22 ноября 2014 г.
    >DmC Devil May Cry
    But... But it's bad D:
    >P.S. В качестве одной из ветвей развития появилась мысля получить образование журналиста.
    У меня есть знакомые с образованием журналиста, которые разбираются в статьях хуже, чем я с образованием системщика. И немало.
    • 0tsygansky | 22 ноября 2014 г.
      Вижу, что ты любишь анимэ, тоже не скажу, что это круто, но скажу, что все анимэшники любят оригинальную квадрологию
      Что ж, я не из таких, и это нормально, ибо люди разные нужны, люли разные важны
      Что значит в статьях разбираются хуже? По какому параметру ты это определил?
      Я тоже знаю о видеоиграх побольше любого отдельно взятого персонажа со стопгейма (а это, на минуточку, журналисты (!), по крайней мере, считаются игрожурами), но кому и как мне это доказать?
      А образование это лишний аргумент в пользу доказухи моих навыков (плюс расширение их же), и знакомства с людьми, тусящих в подобных кругах и сферах.
      Ну а то что в любой профессии есть неудачники, получившие корочку, все мы знаем, и про ВУЗы хреновые тоже.
      На крайний случай, уйти из таких мест можно всегда, и такие случаи мне брать в расчёт как то не хочется.
      • 0SAXAHOID | 22 ноября 2014 г.
        Я не люблю "анимэ", я люблю аниме, а от поливанщины меня воротит, ну это уж ладно, пояснять суть проблемы долго :3
        Просто знай, что если ты пишешь транскрипции через "э", то это мне неприятно (как, впрочем, си/дзи — поливанщина, в общем).
        >что все анимэшники любят оригинальную квадрологию¶Что ж, я не из таких, и это нормально, ибо люди разные нужны, люли разные важны
        Вообще-то не все. И вообще-то это не важно. Римейк просто хуже. Система с тремя разными колотушками feels forced and unwanted (напомню, в оригинальной серии тоже была куча оружия, но ты использовал то, что тебе удобнее, а не то, что решил необходимым использовать разработчик), например. Сюжет с очередным антигероем — bleh. Да и наскучивает банально (мне, например) — с той же четвёртой частью такого не было.
        А то, привили ли трёхмерной модельке некоторые черты японской анимации — это уже десятый вопрос. Японское происхождение не делает анимацию априори хорошей — оно делает её лишь японской.
        >По какому параметру ты это определил?
        Ну, например, по тому, что эти господа не могут распознать в пропагандистской статье пропаганду. Любой нормальный журналист может сделать это на раз. Параметров можно назвать немало.
        >А образование это лишний аргумент в пользу доказухи моих навыков
        С учётом того, что "есть неудачники, получившие корочку, все мы знаем, и про ВУЗы хреновые тоже"? Не очень хороший аргумент.
        Хотя я вообще-то не настаиваю на том, что тебе категорически не надо идти учиться на журфак. Я просто делаю небольшую ремарку на то, что никаких чудес от журфака ждать не надо. Учить себя ты всё равно будешь сам, ВУЗ послужит только циклопом с большой-большой дубиной, который будет стоять над тобой и следить, чтобы ты либо делал всё, как ему удобно, либо успешно его дурил.
    • 0Forest_Swamp | 22 ноября 2014 г.
      But... But it's bad - на твой субъективный взгляд.
      • 0tsygansky | 22 ноября 2014 г.
        Спасибо, чувак, а то не люблю тех, кто считает, что их мнение единственно верное, ещё и не удосужившись предоставить хоть какие-то аргументы.
        Да и этот привет не ради срачей по поводу вкусовщины был создан, так что любые предоставленные "аргументы" будут пропущенны во избежание пустых, ни к чему не приводящих, споров.
        • 0Forest_Swamp | 22 ноября 2014 г.
          На каждой странице по играм есть раздел "Общение" (пример), в котором легко можно создать тему "Игра отстой или крутотенечка". А первый привет есть первый привет.

          И кстати, добро пожаловать. :)
          • 0tsygansky | 23 ноября 2014 г.
            Вот это я понимаю дружелюбие)
            Спасибо, дружище
  • 0tsygansky | 18 декабря 2014 г.
    И, да, отредактировать уже не дают, но я имел ввиду DMC 2013