0

Сетевая версия Fallout

Это новость об игре FOnline 2 от ca13m
2012 7 27 октября 2014 г. Редакция: хорошо, оплачено
FOnline 2 - MMO-проект по мотивам Fallout, события которого разворачиваются за четыре года до начала второй части.

FOnline2-MMO-проектпомотивамFallout,событиякоторогоразворачиваютсязачетырегодадоначалавторойчасти.http://www.youtube.com/watch?v=Z1blZ73tDlIРазработчикипредлагаютвернутьсякклассикежанраRPG,ноужесонлайнсоставляющей.Средипреимуществуказаны:•Хорошийсюжетпоканонам.•Анклав,БратствоСталиипрочиефракции,борющиесязаконтрольнадпустошью.•Системыпрофессийикрафта.•"Можнограбитькорованы..."иоткрыватьмагазины.•PvEиPvP,кудажбезних-то?•Строительство.•ИвообщеэтожеFallout!fonline2.com-сайтпроектаfacebook.com/FOnline2,-страничкавФейсбукyoutube.com/user/FOnline2/videos-каналнаЮтьюбtwitter.com/fonline2-Твиттер

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 27 октября 2014 г.

Добро пожаловать на Игротоп ^_^
Это у нас с вами первый опыт взаимодействия, так что сделаем небольшое вступление, по всем важным деталькам процесса написания постов.

Как вы уже наверняка знаете, на Игротопе работает ВАП, а чтобы успешно в ней участвовать — необходимо следовать гайдлайнам по постам (они немного устарели, но в основном всё ещё справедливы и для нынешней ситуации).
Участвовать в ВАП, править посты, гоняться за оценками и выплатами, на всякий случай укажу, не обязательно: здесь существует шесть категорий постов, "зеркалящих" друг друга, три из которых оцениваются и оплачиваются, а другие три — нет. Если вы желаете просто выражать свои мысли, а не зарабатывать баксы и баллы, рекомендую обратить внимание на неоплачиваемые категории.

Итак, проверка.
-ошибка -- Так отмечаются обязательные к исправлению ошибки; при наличии количества таких в статье большего, чем 2 штуки на 3000 знаков без пробелов (ЗБП), ей не может быть выставлен статус "нет ошибок", и, следовательно, не может быть сделана оплата. Также сюда учитываются особо яркие, "режущие редактору глаза" вещи.

+совет -- Так отмечаются советы. Я (и прочие редакторы) частенько имеем своё мнение не только на тему формальных ошибок, но и на тему стилистики, применения слов и тому подобного. Если конструкция "глаза не режет", но, тем не менее, кажется неудачной, она отправится в "плюс" либо с предложением по изменению её, либо просто с отметкой, что так плохо и надо бы переделать. Следовать советам совершенно не обязательно и снимать проценты за них никто не вправе.

?чтоэто -- Так отмечаются случаи, когда редактор не уверен в том, что цитирует ошибку. Возможно, он сомневается в своей интуиции, или допускает, что неверно вас понял и сам в этом виноват — неважно.

Все три типа пометок можно (и нужно, если вам они кажутся необоснованными) оспаривать. Это пойдёт на пользу как вам (просто зубрить подобное — вещь чрезвычайно нудная и неприятная, а в ходе живой дискуссии всё запомнится очень хорошо), так и редактору (тут ведь нет ни одного безупречного ходячего справочника правописания, верно?). Особенно третий тип: "?" — это, фактически, приглашение к оспариванию.
Разные цитаты могут "стаковаться", если у них одинаковая пометка.

Такое вот не краткое вступление вышло... Перейдём к делу.

-Fallout события
-фракции борющиеся
Между этими словами нужна запятая.

-Названия серий, игр и жанров
В гайдлайнах указано, а я уточню - линковать надо то, что есть на Игротопе, то есть фирмы, игры, серии игр, платформы, жанры, разработчиков, даже персонажей.

По самой новости - лаконично, может быть даже немного излишне - к посту о новой игре пошла бы ссылка на её домашнюю страничку/стим/кикстартер/т.д. и т.п.
Оценка за пост - 90%

ca13m, 30 октября 2014 г.

Для меня было большим удивлением увидеть эти замечания после того, как решил кликнуть на пометку об ошибках :) Думал тут еще все сыровато, поэтому ошибки нужно исправлять без чьих-либо подсказок, что я и пытался делать. В общем я все пофиксил в этой новости и скоро исправлю ошибки и в следующей. Спасибо за такую внимательную деятельность.

Pache (редактор), 31 октября 2014 г.

Не за что. Такие вещи бывают иногда, ничего страшного ^_^

SAXAHOID (шеф), 31 октября 2014 г.

Оплачено.
Предупрежу, что обычно мы делаем ещё штраф за ошибки, но в первом посте он всегда опускается

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.