0

Первый тизер Firewatch - новой игры от авторов The Walking Dead и Mark of the Ninja

Это новость об игре Firewatch от TotemWoodStep
2066 2 22 октября 2014 г. Редакция: отлично, оплачено
Firewatch был анонсирован еще в начале этого года выходцами из Telltale Games и Klei Entertainment. До недавнего времени никаких подробностей известно не было, но на выставке PAX Prime 2014 разработчики наконец-то рассказали об игре и показали первый тизер.

FirewatchбыланонсированещевначалеэтогогодавыходцамиизTelltaleGamesиKleiEntertainment.Донедавнеговремениникакихподробностейизвестнонебыло,нонавыставкеPAXPrime2014разработчикинаконец-торассказалиобигреипоказалипервыйтизер.https://www.youtube.com/watch?v=d02lhvvVSy8Действиеигрыразвернетсявначале80-ыхгодовпрошлоговека,вдикойместностиштатаВайоминг.Главныйгерой-полноватыймужчинапоимениГенри-сталкиваетсяструдностямивжизниисбегаетотних,устроившисьнавакансиюсмотрителяпожарнойвышки.Предоставленныйсамсебе,Генринаходитсяпрактическивполномодиночестве,аединственнаясвязьсвнешниммиромосуществятсяспомощьюрации.Новпервыйжеденьработыонполучаетзаданиеотсвоейначальницы-Далиды.Девушкасообщаетпорации,чтокакая-топьянаякомпаниярешилаустроитьлетнийфейерверкичутьнеспалилавесьлес.Генриотправляетсяразобратьсяспроблемой,нонаходиттолькопустыебанкииз-подпиваипотухшиефейерверки.КакразвэтотмоментистроитсядиалогпорациисДалидой:запускаетсятаймеркаквTheWalkingDead,иигрокупредлагаютчетыревариантавыбораответа.ДалееГенривозвращаетсяксвоейпожарнойвышке,новдругобнаруживает,чтоокнавнейразбиты,авнутри-погром.ЭтостранноесобытиедаетстартзагадочнойисторииFirewatch-ктопрячетсявлесуотГенри,иопасенлионтакже,какмедведьилилеснойпожар?Вовремяпросмотратизера,можнозаметить,какразработчикисочетаютидеиизихпрошлыхпроектов.Например,отTelltaleGamesигредосталаськинематографичнаяпостановка,богатаяанимациядействийивозможностьвыбораответов.ОгромнаячастьисториибудетсконцентрированаименнонаобщениипорациисДалидой-то,какигрокреагирует,отвечаетиливедетсебя,повлияетнадальнейшиеотношениясдевушкой.Например,еслиигрокбудетвестисебяпренебрежительно-тоонполучитвответ“эфирноемолчание”илипредельнохолодныйдиалогтолькоподелу.Итак,чтовитоге?Огромныйлес,пожарнаявышка,мистическаяисторияивидотпервоголица.Конечно,тутсамособойнапрашивается"открытыймир",ностудияCampoSantoчеткообозначила,чтоэтонеСкайрим,асюжетнаяигра,вкоторойпреждевсегоделаетсяупорнасюжет.Ноэтонезначит,чтоиграбудетлинейной-уровнибудутбольшие,ноеслиигрокотправитсябесцельнобродитьвлес,товнемнебудутпроисходитьигровыесобытия.Игравыйдетв2015годунаPC(Windows,Mac,Linux).

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 23 октября 2014 г.

-До не давнего времени
Подчёркнутое слитно
-Главный герой - полноватый мужчина по имени Генри, сталкивается
Подчёркнутое — это вставная конструкция (могу в терминах ошибаться, впрочем). Когда вы читаете это предложение, то обязательно выделяете её голосом, а если убрать такую — смысл останется нетронутым ("Главный герой сталкивается" — вполне годится).
Так вот, к чему это я. Вставные конструкции выделяются с обеих сторон одинаковыми знаками. В данном случае тире. Можно скобки вместо тире. Запятые, кажется, тоже можно, но я их очень не рекомендую. "Легковесны" тут запятые, как по мне.
-устраивашись
-сторожевой башни
-Делидой
-игрок реагируете
Опечатка.
+одиночестве - единственная
-Далидой - запускается
Двоеточие
-связь с начальством осуществятся с помощью по рации
Ай. Ну что ж вы так...
"связь с начальством осуществляется с помощью рации", наверное?
-компания решили устроить летний фейерверк и чуть не спалила
Определитесь уж, компания в одиночном числе и женском роде, или во множественном.
-Dead и игроку
-Генри и опасен
Запятая где подчёркнуто — сложносочинённое предложение.
-тизера, можно
А тут не нужна запятая

+подробностей об игре не было
"подробностей известно не было" — уберётся жуткий повтор и просто красивее
+Действие игры развернется
"Сюжет развернётся" — аналогично повтор. А ещё мне субъективно кажется уместнее тут настоящее время, но это уж ваше дело
+Генри находится
"он находится" — повторять имя ГГ в каждой строчке тоже не очень хорошо.
+Но в первый же день работы он получает задание от своей начальницы - Далиды.
"Но даже в самый первый день работы то самое начальство (некая Далида) спокойно пожить не даст." — тут моя предыдущая правка давала сложный повтор, и вам предлагается попытка от него избавиться.
+Девушка сообщает по рации, что
"по рации" тут — откровенно лишний повтор.
+устроить летний фейерверк
Замените это на "поразвлечься", т.к. дальше у вас тоже есть "фейерверк" (это уже показывает, как именно развлечься), а слово не то чтобы обычное, в глаза врезается очень даже ярко.
+четыре варианта выбора ответа
На деле-то вариант выбора один, тот, который даёт четыре варианта ответа. Потому лучше "четыре варианта ответа на выбор".
+лесу от Генри, и опасен
"от Генри" тут можно убрать, избавившись тем самым от повтора, а смысл не растеряв. И да, запятой у вас там нет, но она есть выше в моих правках, потому здесь сразу добавлена.
+если игрок будет вести себя пренебрежительно - то он получит в ответ
"если будете вести себя пренебрежительно - получите в ответ" — избавляемся от повтора.
Если вы не используете этот совет, вместо тире необходима запятая, либо убрать "то".

По содержанию: часть от "Но в первый же" и до "лесной пожар" я считаю лишней. Высказанное в ней вполне можно "вшить" в остальные абзацы, так что в результате останется от силы половина или даже треть. Но посчитаем, что половина.
Указанный кусок занимает 604 ЗБП, половина — 302, то есть примерно 14.5% статьи лишние. Оплачивать их мы не будем.
Итого оценка 100%, оплата с учётом вышеуказанного — 85%, а с учётом ошибок — 80%.

TotemWoodStep, 23 октября 2014 г.

Замените это на "поразвлечься", т.к. дальше у вас тоже есть "фейерверк" (это уже показывает, как именно развлечься), а слово не то чтобы обычное, в глаза врезается очень даже ярко. - вот это очень круто на самом деле, потому-что я даже не думал, что можно так интересно завернуть предложение)
Спасибо, все исправил, лишнюю часть решил оставить, так что согласен на оплату по тарифу "минус 20%":)

SAXAHOID (шеф), 25 октября 2014 г.

И правильно, т.к. если бы убрали — объём стал бы меньше, а процент оплаты-то поднимать нельзя.
Вот если оценка ниже 100% из-за такого — тогда имеет смысл, если желаете сплошные "сотни"
Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.