0

Новости обновления 'Terraria 1.3'

Это новость об игре Terraria от LotusBlade
18598 10 6 октября 2014 г. Редакция: хорошо, оплачено

Преждевсего—нет,патчещёневышел.Произойдётэтоажкконцу2014—началу2015года.Террариядосихпорживетиразвивается.Неверьтеслухам—главныйразработчикнепокидалпроектиготовитнамнечтооченьизощренное,датакое,чтодажехардкорщикибудутудивлены.Междупрочим,недавнобылобновленглавныйсайтигры,обзаведясьпревосходнымоформлением.Немногоофициальнойинформацииогрядущемобновлении(переводсанглийского):Мызнаем,чтонашесообществожаднорыщетвпоискахлюбойинформацииоверсии1.3.Покамынеготовыраскрытьеёглубочайшиеитёмныесекреты,номожемусладитьвашаппетитмаленькимидоработками,которыепонашемумнениюпридутсявампонраву.Перво-наперво,вотнескольконамековнаобновлённуюсистемуокраскиэкипировки(зачтоблагодарностьновомучленукомандыразработчиков—Skiphs-у):"Улучшеннаясистемакрасокспроектированатак,чтобпомочьполучитьболееширокоеразнообразиецвета.Этодостигаетсядвумяпутями.Первый:быласоздананекаяпроницаемостьцветасквозьособыеучасткиэкипировки,ранеесчитавшиесяслишкомсветлыми/тёмными.Второй:общееувеличениенасыщенности.Вконечномитоге,переменыминимальныиихможнобудетпочувствоватьлишьвтехместах,гдеокрасбылранееслишкомярковыражен"—Skiphs.Далее,мысделалиновуюпанельотображениястатусаэвентов/вторжений,котораяпозволяетигрокамотслеживатьпрогресс'волназаволной'вмногочисленныхэвентахлунныхциклов.Этановаяфункциябудетиметьинтерфейснуюопциюдляотключенияоной,есливынезахотитетаковойпользоваться.Далеконепоследнееизменение—мыпредставляемвамновыйстроительныйинструмент:ЛазернаяЛинейка(аксессуар).Также,мыхотелибыподелитьсянекоторымиизменениямипо'насыщениюТеррариижизнью'.НПС-ывигревсегдабылиполезными,ноограниченнымиввозможностях.1.3вводитмножествоизмененийванимацию,призванныхсделатьжителейболееживыми,научивихвзаимодействоватьсмиром.Покамыэтимзанимались,былорешенодобавитьнемноговизуальныхулучшенийНПС-ам.И,кстати,мызначительноулучшилиAI—кпримеру,теперьвамбольшененужнобеспокоитсяоторгашах,которыеторчатнапротиввашегосундукаилииногоконтейнера(нуправда,чтоонитамделали?).Террарианцывсегдабылислегка'дерганными'вобластиторса,чтобылодовольнозаметноприбеге.Мыобэтомпозаботились,улучшивметодикупередвижения.Конечныйрезультаттаков:вашперсонажбудетвыглядетьгораздонатуральнеевовремясвоегобегапомиру.Ранее:Опосля:Версия1.3порадуетновымулучшеннымгенераторомбиомов.Теперьстартовыелокациибудутчищеиприветливее.Всяинформациябылавзятасофициальногосайтаhttp://terraria.org.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 6 октября 2014 г.

-генератором биом
"Биомов", это слово склоняется.

По новости - тут так же всё радужно (к счастью, не до появления единорогов), хотя одна маленькая придирочка у меня будет. Я не думаю, что надо было вставлять цитату "Новая система красок..." - она рассказывает, грубо говоря, много ни о чём, т.к. там чёрным по белому написано, что изменения эти не то чтобы заметны. 90%

SAXAHOID (шеф), 6 октября 2014 г.

-Перво наперво
Через дефис
-проникаемость
проницаемость же
-больше нужно
"больше не нужно" же?
? делали)?
Разве не "делали?)."?
В английском правила пунктуации на эту тему вроде другие, да

+таковой воспользоваться
"пользоваться" — не один раз же

По содержанию моё мнение совпадает с таковым редактора. Правда, есть ещё некоторые subtle неточности перевода, но цепляться к ним я, обдумав свои стандарты ещё разок, считаю не очень верным. Особенно если статья не пытается быть "переводом", а просто доносит информацию — что у этой новости выходит замечательно.

LotusBlade, 7 октября 2014 г.

Разве не "делали?)."?
В английском правила пунктуации на эту тему вроде другие, да

Был использован перевод 1 к 1 в данной ситуации. Я не знал как поступить с таким оформлением знаков между языками и применил оригинал.

Новая система красок..." - она рассказывает, грубо говоря, много ни о чём
По содержанию моё мнение совпадает с таковым редактора.
Изменил 'Новая' на 'Улучшенная'. Неправильно построил предложение...

Всё исправил.

SAXAHOID (шеф), 7 октября 2014 г.

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.