0

Оружие, используемое в игре

Это руководство по игре Call of Juarez: Gunslinger от Meenah_Peixes
10315 39 17 сентября 2014 г. Редакция: отлично, оплачено
Одним из ключевых моментов в любом шутере всегда будет оружие. И именно от знания его особенностей и характеристик зависят ваши шансы на успех. Без лишних слов приступим к делу.
Иллюстрации в виде скринов добавлю позже.

Однимизключевыхмоментоввлюбомшутеревсегдабудеторужие.Иименноотзнанияегоособенностейихарактеристикзависятвашишансынауспех.Безлишнихсловприступимкделу.Иллюстрацииввидескриновдобавлюпозже.РевольверыВГанслингереестьтриревольверасосвоимиуникальнымихарактеристиками.Шестизарядник-стандартныйшестизарядныйревольвер,хорошийбалансмеждуточностью,скорострельностьюиуроном.Врукахметкогострелкаэтавещицаможетнанестистрашныйуронгруппепротивников,нонадопомнитьодовольномедленнойперезарядке.Улучшеннаяверсия-Револьверсузором,+30%кскоростистрельбы,+15%кскоростиприцеливания.Скорострел-короткоствольныйревольверснизкимиточностьюиуроном,нооченьвысокойскорострельностьюибыстройперезарядкой.Надальнемрасстояниипрактическибесполезен,таккактактикиподавляющегоогнявигрунезавезли.Улучшеннаяверсия-Револьверскостянойручкой,+30%курону,+25%кскоростиприцеливания.Рейнджер-выборавтора.Тяжёлыйдлинноствольниксвысокойточностьюиогромнымуроном,носкорострельностьслегкаподкачала.Улучшеннаяверсия-Гравированныйрейнджер,+25%кдальности,-30%ототдачи.ДлялюбителейперсональногоподходавтотжеслотможновзятьОбрез-обрезнуюдвустволку,наносящуюгигантскийуронвближнембою.Естественно,уженасреднейдистанциионпревращаетсявбесполезныйкусокжелеза.Улучшеннаяверсия-Изысканныйобрез,+30%курону,+10%кдальности,-10%ототдачи.ОсновноеоружиеЭтакатегориявключаетвсебятриэкземпляра.Дробовик,онжеДробовикБобаОллинджера-классикажанра.Засчётдлинногостволадальностьвыше,чемуобреза.Улучшеннаяверсия-Посеребрённыйдробовик,+35%кдальности,+15%курону,+15%кразбросу.Винтовка-выборнастоящегорейнджера.То,чтонужно,когдаврагнаходитсяназначительномрасстоянии.Однако,нестоитзабывать,чтомеждувыстреламиприходитсяпередёргиватьрычагзатвора,даиперезарядказанимаетнемалоеколичествовремени.Улучшеннаяверсия-Золотаявинтовка,-25%ототдачи,+30%кскоростиприцеливания,+2кразмеруобоймы.Обрезнаявинтовка-версиявинтовкисукороченнымстволом.Отсюдаимеемсниженнуюточностьиобоймунена10,ана6патронов.Этоединственноеоружиевигре,котороенеимеетулучшеннойверсии,поэтомуиспользоватьеёнестоит.Совсем.ТакжестоитвспомнитьпроДинамит,заменяющийСайласугранаты.Связкиможнодажеотбрасыватьназад,акивCallofDutyипрочих,носперванужнообзавестисьсоответствующимнавыком.Но,влюбомслучае,динамитможноподстрелитьввоздухе,чегосгранатамисделатьнуникакнеполучится.Нуи,конечноже,нельзязабыватьомашинесмертииразрушения-ПулемётеГатлинга.Да-да,тотсамыйпулемётстойсамойвращающейсярукояткой.Одногопопаданияхватит,чтобыубитьлюбогопротивника,аведьпатроновтамнеограниченноеколичество!Единственнойпроблемойявляетсяневозможностьувернутьсяотпуль,нокогоэтоволнует,когдаестьтакаяштука?Инаэтомвсё.Будунадеяться,кому-тоэтизапискиохотникапомогутосвоитьсявигребыстрее.Какужебылосказано,иллюстрациидобавлюпозже.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 17 сентября 2014 г.

Приветствую вас на Игротопе! Желаю удачи с будущими постами, да и вообще со всем. Прежде чем перейти к некоторым ошибочкам, что у вас обнаружились в тексте, приведу маленькую инструкцию по расшифровке моих и шеф-редакторских сообщений.
-ошибка -- так отмечаются ошибки, опечатки, грубые промахи и всё то, что необходимо исправить.
+совет -- так отмечаются вещи, которые делать не обязательно, но желательно с нашей личной точки зрения. Тут уж вы вольны прислушиваться или нет, как уж душа изволит.
Всё это дело можно оспаривать, ибо мы такие же люди, и можем ошибаться.

Первым делом скажу, что на Игротопе хотя бы в данный момент посты "замораживаются" спустя... неделю, да. То есть, вы можете редактировать пост как угодно ещё целых семь дней, но после истечения данного срока поезд уйдёт, потому будьте аккуратны с такими вещами.

Поехали.

-ствола, дальность
Запятая тут не нужна.

-версия Золотая
Тире.

-её не стоит
Тут вы говорите об оружии, так что вместо "её" нужно написать "его".

-в любом случае
-конечно же
Выделить запятыми с обеих сторон.

-подстрелить в воздухе
Подстреливают обычно живых существ. Замените на "подорвать", "сбить", более подходящее по смыслу.

+Улучшенная версия - Револьвер с узором с уменьшенной отдачей и увеличенным уроном.
+Улучшенная версия - Револьвер с костяной ручкой с увеличенными точностью и уроном.
В обоих случаях советую немножко перестроить предложение, выделив название пушки с другой стороны вторым тире, а после него добавив, к примеру, "отличается" или что-то похожее. Например:
"Улучшенная версия - Револьвер с узором - отличается уменьшенной отдачей и увеличенным уроном."

+отнимает неплохое
Мммм... Я всё же предположу, что "заметное", "большое" или синоним подойдёт лучше, чем "неплохое".

+смерти и разрушений
Насколько я знаю, это словосочетание пишется как "смерти и разрушения".

+увернуться от пуль
Совсем близко у вас уже есть "пули", получается повтор. От него лучше избавиться, например, заменив "пуль" на "ответного огня".

+
Да, это просто замечание - вы ничего не написали про улучшенные версии дробовика и винтовки, т. е. чем они лучше оригиналов.

По смыслу - вполне сносно и кратко. Может быть даже чуть слишком кратко, но не всегда ведь надо разливаться мыслию по древу. На мой взгляд, цель, озвученная в начале руководства, достигнута, потому оценка - 100%. После шулерских манипуляций учёта объёма текста и числа ошибок это число превращается в 99% оплаты. Так держать!

Meenah_Peixes, 18 сентября 2014 г.

Подстреливают обычно живых существ. Замените на "подорвать", "сбить", более подходящее по смыслу.
Сохранён оригинальный вариант из русской локализации.

Pache (редактор), 18 сентября 2014 г.

-ручкой +30%
Запятая тут.

Остальное всё на мой взгляд хорошо, претензия к "подстрелить" снимается, раз это из локализации (хотя можно им наверное об этом написать, но это уже не ваша забота и не игротопское дело).

SAXAHOID (шеф), 18 сентября 2014 г.

Добро пожаловать на Игротоп :]

-перезарядка занимет
Займёт или занимает, но никак не занимет.
>Call of Duty
Ссылку на тег серии сюда.
-и проч
Проч — это либо болгарский, либо название села в Словакии. В русском можно написать "и прочих", либо (если уж вам так хочется сократить два символа до одного) "и проч.".

С учётом ещё трёх ошибок оплата — 96%.
Но так как пост первый — ошибки мы не учитываем. Зато учитываем то, что руководства должны оплачиваться по базе $1.2, а значит, хоть фактически выплата 100%, дадим мы вам лишь 75%.
К оценке редактора претензий не имею.
Исправьте, оплатим

SAXAHOID (шеф), 28 сентября 2014 г.

Ух ты, как надолго тут всё зависло.
Оставляйте, пожалуйста, комментарий, когда закончите править. Иначе я просто не узнаю, что на статью надо взглянуть ещё раз

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.