0

Обзор God of War 2

Это обзор игры God of War II от SAXAHOID (перевод)
3473 0 7 января 2013 г. Редакция
Непередаваемая радость для фанатов экшна — Кратос вернулся! God of War II — это всё, что было в God of War, и ещё немного новенького. Сложно поверить, что это не игра для PS3: графика, геймплей, звук и сюжет ни капли не уступают практически ничему из "нового поколения". Sony могли бы записать God of War II на диск для PS3, никто бы и не заметил разницы. Если и есть кто-то, кому я не стану рекомендовать эту игру, то разве что брезгливым и плохо играющим людям. Потому, что сиквел к похождениям Кратоса кровав и сложен! Действительно кровав и действительно сложен, но при том действительно хорош.

Непередаваемаярадостьдляфанатовэкшна—Кратосвернулся!GodofWarII—этовсё,чтобыловGodofWar,иещёнемногоновенького.Сложноповерить,чтоэтонеиградляPS3:графика,геймплей,звукисюжетникаплинеуступаютпрактическиничемуиз"новогопоколения".SonyмоглибызаписатьGodofWarIIнадискдляPS3,никтобыинезаметилразницы.Еслииестькто-то,комуянестанурекомендоватьэтуигру,торазвечтобрезгливымиплохоиграющимлюдям.Потому,чтосиквелкпохождениямКратосакровависложен!Действительнокровавидействительносложен,нопритомдействительнохорош.Всёначинаетсясновогобогавойны,ведущеговоиновСпартыкоднойпобедезадругой,оставляявруинахгородаГреции.ОстальныебогиначинаютозабоченнооглядыватьсянарастущуюсилуКратоса,ктомуженепонимаютегопрактичногоотношенияклюдскимделам.Так,вкакой-томоментнашгеройоказываетсяпреданОлимпийскимитоварищами,лишёнсвоихсилиубит.НоужеведьразмыспаслисьизАида—почемубынеповторить?Заодномыполучаемновогосоюзника—Гею,тожеужепорядкомсытуюдеяниямиЗевсаипрочих.ОнаотправляетнасвпутешествиекМойрамстребованиемповернутьвремявспятьипредотвратитьпредательствоЗевса.Сюжетстоитупоминанияпотому,чтоонсерьёзновышеобычныхдляигристорий.Дачёрт,понемуможноголливудскийблокбастерснимать,ихорошопроработанныекат-сценынеплохообэтомнапоминают.Всёпроисходитвмирегреческихмифовитакгладковстраиваетсявних,чтоужеиз-заодногосюжетаможноставитьигревысокиеоценки.Неотстаётотнегоигеймплей.Есливамдовелосьсыгратьвпервуючасть,онокажетсявполнезнакомым—естьдвекнопкиатаки(сильная,номедленная,ислабая,нобыстрая),ноглавноевсёже—ихкомбинации.Вкупеспрыжкомизахватомвсеголишьдвекнопкидаютвпечатляющийнаборжестокихударов,которыектомужезависятотобстановки—типаврага,ихколичества,расстояния...Хотяесличестно,тоненужнослишкоммногодуматьпривыборекомбоиихиспользовании—можно"выехать"ипростонажимаявсёподряд.Всёже,игратьтакинтересно,чтовыэтогоинезаметите.Встретившисьсболеекрупнымиврагами(неговоряужомонструозныхбоссах!),мысможемположитьихспомощьюQTE,сопровождаемогозамечательнопроработаннойсценойжестокогосмертоубийства,откоторойпростоглазнеоторвать.Сложностьвосновномпроявляетсявбояхсбоссамииперемежающихбешеныйтемсражениязагадках.Первыенужноотыгратьпрактическиидеально,чтобыпобедить,авторыеиногдаприходитсярешатьподградомударовнеприятеля.Самаябольшаяпроблемаподобныхигр—быстроенадоеданиегеймплея.GodofWarIIсправляетсясэтойпроблемойнесколькимиспособами.Во-первых,оннеоднообразен—янеуверен,сколькимипутямиможноотправитьвАидврагов,ноэтихпутейточнонемало.Во-вторых,первоклассныйсюжет,самособой,резвоменяющийлокацииивцеломнедающийзаскучать.Нуи,наконец,попадаютсяприятныемелочи—например,воздушныесражениянаПегасе.Подлетитекатакующемугрифону,ивысможетезапрыгнутьемунаспинуиоторватькрылья—веселоже!ЗаключениеGodofWarII—однозначныйшедеврэкшна.Всёздесь,начинаяотграфикиизаканчиваясюжетом,заслуживаетлишьпохвалы.ИнаPS3естьпереиздание,есливаминтересно.Eсливывообщелюбитеэкшны,GodofWarIIобязательновампонравится.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Комментариев пока нет.


Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.