Наступили выходные, а очередная подборка сама себя не напишет.

Эта неделя не имеет обилия классных новинок, кроме обновления на My Litle Pony. Поэтому приходится копать в прошлое и искать годноту, которую когда-то пропустил.

В этом выпуске:

• Gunbrick
• The Deer God
• Inotia 4

Поехали!


Gunbrick - Аркада, платформер, головоломка.
События игры происходят в черт знает каком (может в близком, может в далеком) будущем.
Машины уже вышли из моды, теперь их заменило такое новшество, как Gunbrick!
Эта штука представляет из себя куб, у которого с одной стороны непробиваемый шит, а с другой - мощное орудие.

Сюжета в игре, как такового, я не заметил. Нашему герою приходит посылка с Gunbrick'ом, он в него садится, и тут начинается игра.
Геймплей заключается в том, чтобы добраться из точки A в точку B. Мир разделен на 3 разные локации, которые непохожи друг на друга, а наш путь будут преграждать разные механизмы, придется решать головоломки, побеждать боссов, ну и тому подобное.
Графика - 2D, пиксели, пиксели, пиксели... Ладно, окружение в игре хорошо проработано, все приятно и глаза не кровоточат. Чего не скажешь о звуке. Музыка начала давить мне мозг буквально через 15 минут игры. Однотипная мелодия, которая будет сопровождать вас по ходу прохождения всей локации. Грустно конечно, но ее можно выключить в любой момент. Без нее даже лучше.
Управление - в последнее время я часто замечаю игры без кнопок на экране, и Gunbrick не исключение. Долгий тап по экрану - стрелять. Чтобы двигать куб, достаточно провести пальцем в нужном направлении. Даже придраться не к чему.

Моя оценка/мнение:
Геймплей - 4/5
Графика - 4/5
Управление - 4/5 (Бывают моменты, когда вместо того чтобы катиться, куб начинает стрелять.)
Звук - 2/5
Итог - 3/5




The Deer God - почувствуйте себя в шкуре оленя.
Солнце уже скрылось за горизонтом, два охотника уже собирались лечь спать, но один из них замечает оленя и не может просто так упустить добычу. Выбежав на улицу, он прицеливается... Вдруг появляются волки, охотник отвлекается, выстрел. В итоге, вместо взрослого оленя главный герой подстрелил маленького олененка.

Тут некое божество насылает проклятие на охотника, теперь он в теле олененка. Ему предстоит постичь все трудности жизни животного, нехватку еды, хищников, которые так и норовят вас сожрать, и т.д.
Так-с...
Геймплей! Бегаем по процедурно-генерируемому миру, узнаем кусочки сюжета, выживаем. Прокачка в игре основана на карме героя. Делаем хорошие поступки, получаем скиллы связанные с добром. Например, выращивать деревья, чтобы пройти определенное место. Участвуя в стычках с другими животными, вы копите плохую карму, ее умения акцентированы на бой.
Есть два режима: "Обычный" и "Хардкор". Они отличаются только тем, что в "обычном" режиме есть сохранения. Они тоже сделаны довольно специфично. Вы можете сохраниться, зайдя в какой-нибудь дом, после рождения детеныша, или игра сама сохранит прогресс где-нибудь посреди леса.
Графика - 2.5D и опять пиксели. Но зато какие! У разработчиков хорошо получилось передать атмосферу и красоту леса. Деревья, которые мелькают на переднем фоне, горы на заднем плане, все это образует иллюзию присутствия. Пейзажи в этой игре не оставят вас равнодушными.
Также, не могу не затронуть звук. Саундтрек отлично подобран. Приятная, спокойная музыка будет вашим спутником в этом приключении.
Управление - Стик и две кнопки: удар и прыжок. Также, нажав на статус-бар, откроется инвентарь и подробное описание состояния персонажа.

Ссылка на Google Play

Моя оценка/мнение:
Геймплей - 4/5
Графика - 4/5
Управление - 4/5
Звук - 5/5
Итог - 4/5



Inotia 4 - классическая RPG для мобильных устройств.

Вы играете за парня по имени Киан, сильнейшего из темного племени. Вас нанимают для спасения какой-то эльфийки под прозвищем «Канал света». Тут и начинается история.


Перейду сразу к делу.

Геймплей - стандартная RPG, полна квестами в духе "приди туда и зачисти локацию". В принципе, так игра и проходится. В игре запутанный сюжет, но русской локализации я так и не нашел.
Вначале игры нам предлагают один из шести классов, для каждого из них своя техника ведения боя: Черный рыцарь, Убийца, Воин, Маг, Паладин и Рейнджер.
Прокачка персонажа не выделяется чем-либо необычным. Повышаем уровень, увеличиваем характеристики, изучаем скиллы.
Графика - 2D, изометрия. Качество картинки уровня GBA, может лучше. Единственное что порадовало - это портреты персонажей в диалогах, вот они нарисованы классно.
Управление - Куча кнопок со скилами в нижней части экрана и КНОПКА БЫСТРОГО СОХРАНЕНИЯ, это просто самое лучшее, что придумали разработчики. Серьезно, в RPG на телефоне очень часто не хватает этой функции, а тут ее добавили.

Моя оценка/мнение:
Геймплей - 4/5
Графика - 3/5
Управление - 5/5
Звук - 4/5
Итог - 4/5



Всем спасибо за внимание!

Ссылка на прошлый выпуск.
Комментарии
  • 0Dark_Kraken | 4 октября 2015 г.
    Если не ошибаюсь, то в Инотии должна быть NG+
    • 0John_Nyaruki | 5 октября 2015 г.
      Да, есть такая штука.