1

Cataclysm: Dark Days Ahead

Это пересказ к игре Cataclysm: Dark Days Ahead от Forest_Druid
4003 25 16 сентября 2015 г. Редакция
Сурвайвл рогалик, где вы должны противостоять не только зомби, но и природе, а так же голоду, жажде и т.д. Игра использует ASCII-графику(на основе букв,символов и цифр), но если вы не привыкли к такой графике, можете скачать тайтловую версию, где символы заменены картинками.

Сурвайвлрогалик,гдевыдолжныпротивостоятьнетолькозомби,ноиприроде,атакжеголоду,жаждеит.д.ИграиспользуетASCII-графику(наосновебукв,символовицифр),ноесливынепривыкликтакойграфике,можетескачатьтайтловуюверсию,гдесимволызамененыкартинками.Играначинаетсястого,чтовынастраиваетесвоймир,выбираетеколичествозомби,лута(вещей)идругие,менееважныенастройки.Следующийшаг-этосозданиеперсонажа.Настройкаперсонажаосуществляетсяприпомощибаллов,ухудшениеперсонажадобавляеточки,аулучшениезабирает.Выдолжнывыбратьсценарий,которыйповлияетнаначалоигрыивыборпрофессии,так-каквнекоторыхсценариях,выборпрофессийограничен(такжеплохиесценариидобавляюточки,ахорошиеотнимают).Дальшемынастраиваемхарактеристики,такиекаксила,ловкость,интеллективосприятие.Силавлияетнакол-вожизней,грузоподъёмностьиуронвближнембою.Ловкостьвлияетнаточностьударов,выстреловиметанийпредметов.Интеллектвлияетнаскоростьчтениякниг,успешностьустановкибио-модулейивзаимодействиесNPC.Восприятиевлияетнастрельбуивероятностьобнаруженияловушек.Дальшемывыбираемотрицательныечертыиположительные(срединихестьтакиечерты,каксонливость,бессонница,аллергияначто-либоит.д.).Каждыевсумменедолжныотниматьилиприбавлятьболее12очков.Выбираемпрофессию.Онавиляетнанашиначальныеспособности,экипировкуивстроеннуюбионику.Наоставшиесяочкимыможемулучшитьнавыки,такиекакмеханика,шитьё,стрельбаимногоедругое.Выбираемимяиприступаемкигре.Начальноеместозависитотвыбранногосценария.Ономожетбытьвубежищеилижевразбитомвертолёте.Осмотревшись,выможетеотправитьсянапоискиеды,убежища,можетенайтисебемашинуипрокачатьеёподсебя,илижепростовооружитьсяиначатьотстрелзомби.Вигренетопределённогосюжета,поэтомувыможетепоступатьтак,каквашейдушеугодно.Небудураскрыватьвсехфишекигры,таккакихоченьмногоиясоветуювамсамимпоиграть.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 16 сентября 2015 г.

Добро пожаловать в ряды авторов Игротопа.
Введение в курс дела (кто-все-эти-люди-почему-они-пишут-в-вашем-посте), условные обозначения, требования к постам можно посмотреть вот здесь. И вообще стоит следить за новостями, сайт развивается и регулярно происходят нововведения и изменения.

К сожалению, ваш первый блин вышел комом. Вместо обзора игры вы просто описали её начало, и всё. Обратитесь к гайдлайнам в ссылке чуть выше - там много всего полезного написано, про обзоры, категории постов и так далее. Я думаю, после прочтения вы сами поймёте, что в вашем посте не так.

SAXAHOID (шеф), 16 сентября 2015 г.

А ещё заметьте, что у нас есть прекрасная категория "Пересказов", куда ваш пост вписывается просто на 10/10.
Давайте я его туда просто перенесу, и можно так оставить. А если захотите править и делать из него настоящий обзор — всегда пожалуйста, конечно.

SAXAHOID (шеф), 16 сентября 2015 г.

Статус с ошибками (если вы решите оставить пост "пересказом") будет снят как только вы тут подтвердите, что видели наши комментарии

Forest_Druid, 16 сентября 2015 г.

Хорошо, пусть останется пересказом, я не против

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.